Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отзывы о поездке в Алексинский детдом 23/12/12


Отзывы о поездке в Алексинский детдом 23/12/12

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Стоим на заправке/туалете/кафе. Эмоции только положительные, но от совсем иного: сегодня мы навестили детей. Они передавали питания Маше Канаде и Маше Маске, Софье и, конечно же, Оле и Марусе, поздравляя их (ну и меня заодно) ;) ждут вас всех!

Отредактировано Sashko (2013-01-09 23:16:51)

2

Немного забегая вперед - Лиза просто Человек поездки! Сказать, что я впечатлен - ничего не сказать!

3

Малыши доказали нам в очередной раз, что они готовы порвать своей активностью любую команду :)))) нам не хватало за болевшей Кати и временно отсутствующей Оли :).
Что я хочу сказать... Рисунки в этот раз у детей вышли просто потрясающие. Это была техника пальчикового рисования?!:)))) раскрашки дети заказали и в следующий раз - имейте в виду :)))
Кто не видел потрясающих открыток от Лизы и Юли - сам виноват. Дашуль вынесла свои две чудо-елочки, светясь :))
А каких чудиков наделали из макарон?! И ангелочки, и инопланетяне и какой-то робот-трансформер :))) потрясающе... Представляю себе их на елке!
Маечки наши видели? Если бы ребята еще не пытались коллективно потворить, вышли бы маечки без нелепых мазков, в том числе и на обратной стороне. Но... Креативненько!
С часами мы повозились. Год назад с этими ребятами мы уже часики делали. Но за год дети подросли, и на "Сашко, помоги" Сашко помогал советом, а не делом. Ребятам пришлось делать все самим, и сверлить тоже. Времени ушло побольше, но и навыки тоже закрепили. Часы получилось у всех: Диня и Даня, Рома и Диана, ну и конечно же Артем.
Антон в этот раз выступил нашим кормильцем и снабженцем, за что ему спасибо.
Давайте вспоминать, что еще было интересного, я промолчал о многом ;)

4

Аааа! Это было ошеломительно!)))))
Раскраски обрабатывались одна за одной, мы еле-еле успевали уследить за малышами. Зато столько эмоций!)))) Эти дети очень шустры и талантливы во всем! Вы бы видели с какой скоростью они почистили и порезали бананы!:) Я отвернудась взять тарелку для первой порции, а на столе уже горище из шкурок:D
Открытки получились волшебные! Фактурные и с изюминкой:) Девченки умнички! Они так старались, придумывали, подбирали, советовались. Им очень понравилось работать с шерстью, т.ч. в следующий раз давайте валяние привезем!
Катя, расскажи какие у вас открытки получились!:)
Юля! Вы такие молодцы! Ангелочки, рыцари, олени и снежинки такие здоровские вышли)))

Sashko написал(а):

Антон в этот раз выступил нашим кормильцем и снабженцем, за что ему спасибо.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Накормил нас, детей, помог с подарками, организовал классный подарок для Вадима (он был очень доволен:), довез-отвез, отогрел после купания еще и покормил в дороге! :D

Очень нам не хватало Оли и Маш! Дети скучают и спрашивают о вас :)

Отредактировано Elize (2012-12-24 09:30:25)

5

как всегда серия свежих фотоснимков из поездки:
http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-jtQq

Sashko написал(а):

Они передавали питания Маше Канаде и Маше Маске, Софье и, конечно же, Оле и Марусе

Вот и очередное доказательство того, что все возвращается бумерангом: раньше девочки-волонтеры беспокоились за воспитанников, а теперь воспитанники волнуются за волонтеров и передают им "сухой паек" - как же это мило!! ;-)))))

Sashko написал(а):

Лиза просто Человек поездки!

только не просто, а сверхчеловек поездки!!

Начало мастер классов оказалось очень забавным, что напомнило мне времена работы в Сбере на юриках:
Аврал. Смотришь на блок управления очередью и видишь в углу черточку, что означает ожидание к тебе двух и более клиентов. Смотришь на часы. Делаешь глубокий вдох и нажимаешь на кнопку для приглашения следующего клиента. Один клиент, другой, потом еще, еще и еще... Тут ты обслуживаешь очередного клиента, собираешься нажать на кнопку, чтобы пригласить еще одного и понимаешь, что в очереди на данный момент никого нет!! УРААА!! Ты справился!! Смотришь на часы и осознаешь, что прошло часа полтора-два. Выдыхаешь...
Так вот МК по раскраскам прошел по тому же сценарию )))) Мое мнение, что нужен хотя бы еще один человек, который будет ребят заставлять докрашивать полностью всю картинку, следить за качеством рисования и давать советы. Маленьких художников так много, а четыре руки - это маловато.
МК по прищепкам прошел спокойно, тихо, четко. Единственное что мы только не смогли опробировать наши подсвечники по причине отсутствия спичек/зажигалок... Но у ребят будет возможность проверить их в Новогоднюю ночь ))

Sashko написал(а):

потрясающих открыток от Лизы и Юли

Саша, спасибо за поддержку ;-))) Идея Лизы с открытками превзошла все мыслимые и не мыслимые ожидания!! Юля и Лиза - Вы отлично справились!! МОЛОДЦЫ !!
МК по майкам и маскам даже не буду комментировать, т.к. фотографии сделают это лучше меня. Если вкратце, то ребята потрясающе рисуют;
после масок от Катерины все малыши подбегали с одним вопросом "ну как тебе моя маска"! Я чувствовал себя на маскараде, т.к. и мне досталась на время одна из масок Зорро или Мистера Икс. И ведь действительно, не сложный МК, но сколько радости он доставил малышам!! На будущее стоит учесть, что резинку лучше не на клей сажать, а в дырочки вставлять.
МК по часам получился на "5+": ребята старались и кропотливо работали над подставками для горячего, приклеивали цифры, вставляли батарейки и искренне радовались, когда забегали и затикали стрелки.
МК с макарошками - отдельная песня!! Я не представлял, что можно делать ТАКИЕ вещи из макарон!! Люди-ангелы и олени-ангелы, самураи пешком и на лошадях, улитки, звездочки и прочее - это выглядело бесподобно! Но когда их еще и покрасили... у меня появилось желание их забрать себе - настолько они были превосходны! Юля, ты чудесно реализовала эту идею!! СУПЕР !!
Рад был Вас всех увидеть, друзья! Всем спасибо за веселый день и отличное настроение!! До скорых встреч в 2013 году!

Отредактировано Никита Петрович (2012-12-24 17:05:24)

6

Спички были! Эх, ну вы бы сказали - у меня в машине есть все для МК :)))

7

Sashko написал(а):

Спички были

если честно, то рассказ про недавно пылающий неподалеку невралгический интернат гасил во мне желание поджигать свечи  ;-)

8

Не преувеличивайте:) Купание взбодрило :D  Всем советую!

Даешь еще фотки!

Отредактировано Elize (2012-12-24 18:51:28)

9

ДАМ!

10

Кулинарка пролетела мимо меня. Сначала была Катя и Алисочка с ней, но через 3 минуты все бананы были очищены и порезаны. А еще через 10 минут Диана героически взбивала сливки, ловя отлетающие молекулы то ртом, то майкой :))) остужать детей не допустили, зато я раскладывал в подарки полотенца и караулил готовое, приглядывая за собачками на улице: они явно хотели с подоконника пару десертов стащить :).
Никита, что вы такое с Антоном помогали собрать рюмке и Артему с Даней?
Еще мне показали очаровательные снежинки. Кто делал? Вообще мимо меня пролетело во время раскладки!
Ну и антиМК показала Lin. Не волонтеры, а дети плели ей косы, хвостики и иные варианты укладки волос. Лена, много волос осталось?!
Сейчас доеду домой и залью фото. Вы все прекрасны :)) и там, и в жизни! :)

11

Sashko написал(а):

что вы такое с Антоном помогали собрать

Мы пытались понять как работает механизм часов )))) Стрелки постоянно соприкасались и то мешали двигаться друг другу, то секундная стрелка двигалась одновременно с минутной... И мы ни как не могли понять что с этим делать и в конце концов уже решили снять обычные настенные часы в кабинете и отдать Дане (http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?ph=jE-epwuY). Но благодаря отзывчивому блондинчику (http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?ph=jE-epwuZ) мы смогли разобраться и устранить дефект )))

12

Аххх, как замечательно ВАС читать  :)
И очень приятно смотреть фото ))) и ...немного грустить ...
Большое спасибо, за "приветы" от детей ))) Очень приятно! Надеюсь, и вы передали им "приветы" от нас  :)
Футболки ШИКАРНЫЕ!!!!
А человечки из макарошек - это вообще, что-то удивительное  :crazyfun:

Пыс.Пыс. ))) А все, ныряли?  ;)

13

http://s2.uploads.ru/t/lpQqG.jpg
Убойная футболка  8-)  :crazyfun:

Отредактировано Feodor (2012-12-25 00:25:27)

14

Преподавательская футболка :) остальные - ребята.
Знаете, такой восторг испытываешь, зная, что ты в детдоме, оставляешь 6 детей с примерно 150 банками краски и 50 контурными тюбиками и ДАЖЕ НЕ ДУМАЕШЬ О ТОМ, что хоть одна баночка будет украдена.
Это все они, ВОСПИТАТЕЛИ! Вот как детей растят!

15

Canada написал(а):

А все, ныряли?

над большинством обладал здравый смысл и столбик термометра ))) Но среди всей честной кампании был один сверхчеловек с неземными способностями  ;-)

Feodor написал(а):

Убойная футболка

прямо в точку! У меня челюсть упала, когда проходя мимо, заметил данное произведение :-)

Sashko написал(а):

ДАЖЕ НЕ ДУМАЕШЬ О ТОМ, что хоть одна баночка будет украдена

А ведь и в правду потрясающий феномен: двери не заперты, реквизит не убран - и никаких проблем! А еще что поражает, так практически полное отсутствие мелких стычек типа "- а он меня толкнул. - а он меня первый." )))

16

Никит, тому есть объяснение в два слова: Любовь и Уважение.
Там не кричат, а убеждают. Там не говорят, что они тупые, а убеждают, что они талантливы. Приносят в домик, а не тащат из него. Находят интересы и развивают, а не загоняют в стойло и требуют.
И да, там работают очень человечное люди!

Вот и результат такой, что ездишь и не веришь в свое счастье - работать с этими детками.

17

Вы б меня попинали - я же не все фото закачал! Стыд и позор :)

18

ура, у меня появилось свободное время чтобы пополнить впечатления от поездки!))
от метро Тульская в этот день уезжал КВ в Болохово, 7-8 машин... а наша колонна была из двух машин! и у нас была такая по семейному душевная поездка!!!
в этот раз особо чувствовалась привязанность не только с ребятами домика но и в команде волонтеров! Маша, нам так не хватало вас с Юрой (отчет о МК Кулинарный-жаренные бананы со взбитыми сливками были ооочень вкусными!), я обязательно дозвонюсь Маше Маске  (Алиска скучает и спрашивает спрашивает), и Оля с Маруськой, я поздравляю вашу семью! )) в следующую поездку вдруг увидимся?!... МК были разные и по моему в очень достаточном количестве!!! давайте в следующий раз, займем малышей больше, особо после сна, активити, игры или что то подобное. У меня масса впечатлений осталось после дарения за сладким столом новогодних подарков ребятам!))
пожалуйста, продублируйте ссылку на фото Сашко?! почему то я ее не увидела в сообщениях((

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, любимая моя команда волонтеров!!!

19

Sashko написал(а):

Ну и антиМК показала Lin. Не волонтеры, а дети плели ей косы, хвостики и иные варианты укладки волос. Лена, много волос осталось?!
.

...ага! еще остались!!!!  :D  ^^ ...ведь еще впереди столько поездок!!!! ....мой анти МК (как выразился Сашко) был просто замечательным!!!! в нем помимо меня участвовали еще Диана и Наташа.... а так как у меня голова всего одна.... а косы плести они хотели все сразу.... то пришлось им "поделить мою голову на две части" ... и плели косички они каждый со своей стороны.....при этом каждый тянул волосы в свою сторону.... и без конца спрашивали : "тебе не больно? ...тебе не больно? ...."  Но в конце концов заплели сначало косички- селедки, потом переделали в хвосты, потом остановились на колосках.

20

Sashko написал(а):

Вы б меня попинали - я же не все фото закачал! Стыд и позор
Подпись автора
Есть вопросы? Сомневаетесь? Не придумывайте, а просто спросите о том, что интересует.

Саша!!!!! СТЫД И ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!! o.O  Где фотки!!!!?

21

Lin написал(а):

Где фотки!!!!?

http://fotki.yandex.ru/users/komandasashko/album/285654

Юлия написал(а):

давайте в следующий раз, займем малышей больше, особо после сна, активити, игры или что то подобное

по-моему, отличное предложение!!

22

Все, все фото закачал!
Хотите увидеть Lin и разнообразие способов сделать косичку? Вам туда!  :-) Там же самые веселые и новогодние часы, открытки, майки и прочие составляющие настроения!

23

Первые отзывы от подарков (а конкретно - коробки Дианочки):
Мы в восхищении)
Очень красиво сделано
...она авторская, это ДОРОГО стоит, сидим восхищаемся этими работами и идеей, очень классно, огромного здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний всем авторам этого прекрасного вошебства (с)

24

за фотки спасибо!!!  :)

25

Итак, почти все подарки подарены, все очень довольны :)
Майку с рыжей лисой от Дианы уже хотят купить, несмотря на то, что у нее хвостик подкачал.

26

Sashko написал(а):

Майку с рыжей лисой от Дианы уже хотят купить

Саш, может и подработаю?:D


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отзывы о поездке в Алексинский детдом 23/12/12