Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Информация для желающих помочь » Акция по сбору школьных принадлежностей к 1 сентября


Акция по сбору школьных принадлежностей к 1 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

По традиции перед началом учебного года мы будем проводить сбор школьных принадлежностей и канцелярских товаров для наших подшефных. Мы планируем собрать подарки к 1 сентября для:
- Юрьев-Польского детского дома (Владимирская область)
- Ефимовской школы-интерната (Московская обл)

Надеюсь, что общими усилиями нам удастся собрать:
- Школьные рюкзаки,
- Тетради, дневники
- Ручки, карандаши, фломастеры, линейки и т.п
- Книги познавательной тематики
- А также всё, что может пригодиться школьнику для учёбы и общего внешкольного развития

Наши подарки позволят детям, вернувшимся с каникул к учёбе, получить от этого события максимум удовольствия )))

2

Вау, это замечательно  :)
Только времени остается совсем мало и хотелось бы узнать про точные даты и место, где будет проходить акция. Так как выходные на август практически все уже заняты, может быть возможно будет организовать сбор, ну например, в какую-нибудь пятницу с 18-00 часов  :idea:
И еще. Помню, когда проходила акция в КВ к новому году в Медведково, мы сделали мастер класс для всех желающих по изготовлению открыток. Я подумала, а было бы здорово, если бы так же семейные дети сделали открыточки к 1 сентября для наших юпиков и мы бы потом их подписали и подарили ))))
:idea:

3

Юська, я пока не знаю, как с магазинными акциями. Попробуем что-нибудь организовать. Пока я адресую призыв ко всем читателям форума, кто готов передать что-либо для детей ))

4

если что то сложится с магазином - я в первых рядах желающих поучаствовать))
ну и от себя обязательно передам канцтовары ближе к сентябрю

ЗЫ не забывайте, что на запасной складской площадке ВВС в марьино лежат 3 больших сумки  и одна коробка с книгами. хотелось бы это тоже передать деткам. можно разделить на 2 части - одна в Юрьев-Польский ДД, другая - в Ефимовскую ШИ

5

когда будут известны даты, смогу сказать о возможности участия в магазинах...)
от себя приобрету некоторое количество первосентябрьских подарков))

6

у меня есть контакты Московского Дома Книги на Новом Арбате.. это центральный магазин сети... если босс даст добро, я могу попробовать проговорить возможность проведения акции по сбору канцтоваров

7

вспомнила... у меня бывшая одноклассница работает в Доме Книги на Преображенке... правда, это далеко не центр... но могу у неё узнать, реально ли у них что-то подобное устроить...

8

Разработан дизайн рекламной листовки нашей акции. С помощью этой наглядной агитации каждый желающий может у себя в рабочем коллективе провести мини-сбор гуманитарной помощи. Нужно только распространить информацию среди коллег, и объявить место, куда можно приносить подарки.  Первый шаг уже сделан, акция-сбор стартовала на работе у Ульяны. Уже договорились с руководством, сделали рассылку по внутренней электронной почте, надеемся на хороший отклик среди коллег.

По поводу акций в книжных магазинах. В прошлом году у нас был хороший опыт с Домом Книги Медведково, и теоретически можно было бы сейчас попробовать повторить его в каком-нибудь другом месте. Но это нужно делать в выходные дни, желательно 22-23 августа. К сожалению, у меня этот уик-энд занят. Но если наберётся маленькая волонтёрская команда, готовая поработать промоутерами ВВС-овской идеи, будем придумывать где и как это осуществить. Наглядную агитацию я сделаю. Останется только подежурить, пообщаться с покупателями, и вывезти собранные канцтовары.

Maslenok написал(а):

вспомнила... у меня бывшая одноклассница работает в Доме Книги на Преображенке... правда, это далеко не центр... но могу у неё узнать, реально ли у них что-то подобное устроить...

Узнай, Даш. Возможно получится устроить.

9

Вот листовка - http://s39.radikal.ru/i084/0908/9d/360c5ee3055e.jpg
Размер - чуть больше мегабайта

10

JuliaMoskow написал(а):

у меня есть контакты Московского Дома Книги на Новом Арбате.. это центральный магазин сети... если босс даст добро, я могу попробовать проговорить возможность проведения акции по сбору канцтоваров

Мы в прошлом году уже думали о нём. Но там традиционно проводят к 1 сентября свою акцию, и мы там будем немножко не в тему )))   Да и крупноват он для наших скромных масштабов )))

11

записываюсь в добровольцы)) опыт имеется

12

Возник вопрос по поводу Алмазовского интерната. Поясняю. Проект ВВС не планирует расширяться и охватывать и его тоже своим вниманием. Но некоторые наши волонтёры (по совместительству участники wwwclub-volonterov.ru ) не равнодушны к Алмазовским пацанятам, поэтому мы хотели бы часть собранных подарков отправить и туда тоже. Такая же история с Ефимовским. Я пока только планирую когда-нибудь в будущем с ними сотрудничать. Но это не мешает нам уже сейчас поздравить детей с началом нового учебного года. Надеюсь, у нас получится собрать достаточно, чтобы хвативо во все три места.

13

Кстати, ориентировочно 30 августа возможна поездка в Юрьев-Польский. Отвозить собранные подарки, чтобы успеть аккурат к празднику...
Заодно можно заехать в Ефимово, это почти по пути. А по поводу Алмазово, если сложится, договоримся с Клубом волонтёров...

14

С домом книги на Преображенке договориться не получилось. Он относится к системе ДК на Арбате, и у них своя благотворительная программа.

Мы с Максом договорились, что можем общими усилиями провести подобное мероприятие. Союз волонтёров нашёл сеть книжных магазинов которая готова предоставить возможность сбора подарков. Правда, пока не знаю название сети, но это не важно. От нас требуется рабочая волонтёрская сила. Приглашаются к участию все желающие. Как действующие волонтёры, так и все сочуствующие проекту.

Время и место сообщу в ближайшее время.

15

Итак, информация по акции:

Ребята, по словам Насти, сеть магазинов "Новый Книжный" готова с нами сотрудничать и уже 22-23 АВГУСТА предлагает нам провести акцию в своих 3-х магазинах. Вопрос, какие именно магазины нам предоставят, пока в процессе обсуждения.
Предварительное время проведения акции с 10 до 19 часов (или как будут силы) в субботу и воскресенье.

НЕОБХОДИМО:

1. Силы волонтеров для сбора помощи в трех магазинах сети "Новый Книжный".
2. Силы автомобилистов в перевозке собранной помощи к местам ее временного хранения.
3. Площади под временное хранение собранной помощи.
4. Коробка для сбора канц. товаров - желательно с ЛОГО акции.
5. Листовки с инфо об акции.
6. Бэджики с именами.

!!!!! Убедительная просьба отписаться всем, кто сможет принять участие в акции, а так же прислать ФИО Насте на почту (barby007@yandex.ru), а она уже перешлет список участников "Новому Книжному".

1. МашаГранд - 22 и 23 августа с утра и примерно до 14-15 часов.
2. ...

п.с. по всем вопросам обращаться к Насте 8 (916) 607-34-22 и МашеГранд 8 (903) 158-02-72.

Информация от Макса:

1. Адреса магазинов будут чуть позже, Настя просила руководство магазинов подобрать те точки, где большая проходимость.
2. Количесвто волонтеров на каждый магазин - минимум 3 человека, а лучше 4.
3. Коробки для сбора канцтоваров у меня есть, они достаточно большие. Нужно будет коробки, по одной на магазин.
4. У меня есть три штендера, типа уличных напольных указателей. Их нужно будет использовать для "рекламы".
5. Транспорт и склад беру на себя. Все свозим ко мне на новый склад на Варшавку.
6. Листовки в формате А5 печатаю тоже я в достаточно большом количестве. Ёлкин принтер пока у меня. Если у кого то есть возможность напечатать тоже, будет очень хорошо.
7. Штаб можно устроить у меня на работе  пятницу (раскраска коробок, штендеры, листовки и т.п.)

Прошу отписываться об участии в акции!

Сама скорее всего на эти выходные не смогу((
еду на дачу.. родственный долг((
готова в случае необходимости предоставить свою квартиру под склад.

16

Участвую в воскресенье с 10 до 17, в пятницу по возможности подъеду в штаб)))

17

Приглашаем принять участие акции не только действующих волонтёров, но и всех желающих помочь детям. Пожалуйста, записывайтесь. Будем рады всех видеть!

18

наш магазин - ул.Братиславкая,д.12.

по-прежнему очень нужны добровольцы на субботу и(или) воскресенье !!!

19

К сожалению в воскресенье с утра быть на акции не смогу, постараюсь, подъехать к обеду.

20

Значит в субботу у магазина Новый Книжный у м. Братиславская дежурят:

JuliaMoskow
TIMS

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЩЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ!!!!!!!!!!!

У НАС БУДЕТ КОРОБКА ДЛЯ СБОРА КАНЦТОВАРОВ???
КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ СОБРАННОЕ ВЕЧЕРОМ???
ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕМ????

21

JuliaMoskow написал(а):

КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ СОБРАННОЕ ВЕЧЕРОМ???

Я смогу забрать все в воскресенье, думаю можно будет договориться оставить собранное на ночь в магазине.

22

JuliaMoskow написал(а):

Значит в субботу у магазина Новый Книжный у м. Братиславская дежурят:
JuliaMoskow
TIMS
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЩЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ!!!!!!!!!!!
У НАС БУДЕТ КОРОБКА ДЛЯ СБОРА КАНЦТОВАРОВ???
КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ СОБРАННОЕ ВЕЧЕРОМ???
ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕМ????

Юль, может быть сможет помочь в субботу Сергей (Serhio). Надо будет у него уточнить сегодня.

Коробку и листовки постараюсь отвезти сегодня в магазин.

Собранное можно будет наверное оставить до воскресенья, и потом Ириния заберёт его. Или пусть оставят до понедельника, тогда я приеду, заберу.

23

все поняла)
все инструкции получила)

Желаю нам на эти два дня большой удачи, щедрых покупателей и много подарков для наших маленьких друзей!!!

24

Сегодня заезжал в магазин. Место понравилось. Удобно стоять перед входом, есть где разместить коробку и рекламу. Оставил у администратора весь реквизит и около 500 листовок. Надеюсь хватит.

Ребята, удачи вам ;-)

25

Первый день акции прошел плодотворно!!!
спасибо всем откликнувшимся покупателям!!
спасибо Vikki Fox с супругом и Серхио-Сергею!!!!

Отредактировано JuliaMoskow (2009-08-22 19:03:26)

26

если сотрудничество будет плодотворным- то в ближайшем будущем можно устроить какую-нибудь МЕГА-акцию!Это предложение от НК, так что у нас есть союзники!!!  :rolleyes:

27

Настя написал(а):

если сотрудничество будет плодотворным- то в ближайшем будущем можно устроить какую-нибудь МЕГА-акцию!Это предложение от НК, так что у нас есть союзники!!!

лишь бы силы волонтерские были

28

РЕБЯТА, ВЫ НАСТОЯЩИЕ МОЛОДЦЫ!!))
мы тоже старались не плошать))  :rolleyes:
жалко, что вместе подежурить не получается... :unsure:  но ничего - главное результат!!))

JuliaMoskow написал(а):

лишь бы силы волонтерские были

Юль, будут!!! вот, дачно-отпускной сезон закончится и все наконец делом займутся!!))  :D  :rolleyes:

29

Первый этап акции счтаю прошел более чем плодотворно!! Главный итог это полностью заваленный канцтоварами угол комнаты.
На неделе рассортируем и приготовим к отправке  в детские домики.

и еще... В копилке ВВС 11000 руб. на благотворительные нужды!!!
Спасибо всем неравнодушным людям, оказавшим финансовую помощь!!!

Еще 2 дня акции впереди и надеюсь они пройдут не менее плодотворно!!!!

Спасибо Иринии и Сергею за поддержку!!!

http://picasaweb.google.ru/JMos71979/1#

Отредактировано JuliaMoskow (2009-12-07 23:27:55)

30

Ребята, по итогам двух дней- ваша точка самая прибыльная на подарки для детишек! :idea: И насколько я могу судить -дело не только в месте расположения магазина,  а еще благодаря ЮлькеМоскве!!! Юлька- какой ты новоиспеченнй волонтер по статусу??? ты специалист со стажем! И данная акция тому показатель! Все молодцы! :)


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Информация для желающих помочь » Акция по сбору школьных принадлежностей к 1 сентября