Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Информация для желающих помочь » НОВОГОДНИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - 2010-2011


НОВОГОДНИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - 2010-2011

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1 декабря стартует наш Новогодний благотворительный проект. Традиционно в канун праздников мы собираем для наших подшефных новогодние подарки. В этом нам активно помогают добрые люди, и даже целые трудовые коллективы дружественных компаний. Надеюсь, что и в этом году, как и прежде, общими усилиями нам удастся принести радость многим-многим детям.

Мы планируем собрать подарки для двух детских домов.

1. Юрьев-Польский детский дом. Наши главные подопечные. С этими ребятами мы уже полтора года, с самого основания "ВВС". В Юрьев-Польском у нас 15 детей, возрастом от 7 до 16 лет. Чуть позже распишу подробно по возрастам. Подарки будем подбирать индивидуально, в зависимости от особенностей и характера ребёнка. Благо, всех их мы прекрасно знаем.

2. Кольчугинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Куратор этого интерната - Катя (Florencia), наш боевой товарищ. Мы уже второй год  будем поздравлять с новым годом воспитанников этого учреждения, это становится хорошей традицией. Немного о ДДИ:

Кольчугинский ДДИ (Владимирская область, 130 км от Москвы). Интернат для умственно-отсталых детей. Здесь воспитываются и постоянно живут 248 человек ( с 4 до 30 лет ). Заболевания самые разнообразные - ДЦП, олигофрения, умственная отсталость разной степени. Есть среди детей много лежачих.

Возможные подарки для Кольчугино:
- 248 сладких наборов, к которым по желанию можно добавить ещё что-то, что дети не видят в будни и могут поесть только по праздникам - фигурный мармелад в яркой упаковке, киндеры-сюрпризы, суфле, орешки и т.п.
- Большие книги раскрасок для возраста 4-11 лет
- Хорошие энциклопедии и книги - 10-15 лет
- недорогие портативные электронные игры
- Всевозможные наборы для творчества, конструкторы, паззлы, и т.п.
- очень популярны наборы для вышивания!
- сборные модели ( бумажные, деревянные, и вообще любые )
и т.п.

Фотоотчёт о празднике тут - http://public.fotki.com/Kate2007/af0gf/

http://images52.fotki.com/v734/photos/7/1152287/8326641/IMG_2000-vi.jpg

Ребятки, сами видите, тут не совсем обычные. Но они очень добрые и открытые. Для них очень важно и ценно наше внимание. К сожалению надо признать, что большинство из воспитанников интерната никогда не смогут вести обычный образ жизни, и стены интернатов так и останутся для них родным домом. В наших силах сделать их жизнь чуточку ярче и веселее, хотя бы немного, хотя бы только на Новый год….

2

Пара технических моментов.

Подарки нужно собрать до конца декабря ( для Кольчугино) и до середины января для ЮПДД.

Пунктов сбора будет несколько, привяжем их к местам обитания волонтёров ВВС:

- г.Мытищи. Здесь живём Я, Ульяна, и Катя-Флоренция, и здесь же у нас общий с Катей склад. Но бываем мы в городе только вечером, или иногда по выходным.

- г.Москва. Бережковская набережная, д.20. Здесь я работаю, и стало быть меня можно здесь застать по будням с 9-00 до 17-00. Связь по телефону 8(916)371-6910.

- г.Москва. Полковая улица (р-н Марьина Роща), д.3, стр.4. Издательство "Бурда". Здесь можно найти Ульяну. Тел. 8(925)505-0895.

3

Паш, а когда ориентировочно мы планируем поздравлять Кольчугино и ЮП? И будем ли поздравлять Родничок?

4

Iriniya написал(а):

Паш, а когда ориентировочно мы планируем поздравлять Кольчугино и ЮП? И будем ли поздравлять Родничок?

В Кольчугино в прошлом году отвезли подарки 26 декабря, и 30-го их вручали на интернатском праздничном мероприятии. Думаю, что в это раз будет похожая схема.

В Юрьев-Польский поедем в январе. Посмотрим, когда дети вернутся из зимнего лагеря, и подгадаем под удобные выходные.

Родничок я решил оставить без подарков ))) Эти ребята конечно самые любимые, но там и без нас хватает дедов морозов. Не хочется, чтобы был перебор. Мы будем создавать новогоднее настроение в Каляине другими способами. Так, например, мы уже начали проект по обмену коллективными поздравлениями с Эммаусским интернатом. А кроме того, в ближайшую поездку планируется провести несколько мастер-классов новогодней тематики.

5

На этой неделе очень активно включились в сбор подарков ученики школы №10 г.Мытищи, где учится мой Димка. Мы сделали плакат-объявление с информацией о акции, и за несколько дней дети принесли в школу большую кучу игрушек, книг, наборов для творчества, и т.п. 
Часть подарков мы отправим в ЮПДД, а в основном они отправятся в конце декабря в Кольчугинский интернат...

6

Для Юрьев-Польского ДД хотим подарить на новый год вот такой настольный хоккей - http://www.kupitstiga.ru/product1.htm

Ищем желающих профинансировать, или купить. А может быть у кого-то уже есть, и он хочет отдать.

Подарок нужен к середине января. Тогда мы поедем в Юрьев вручать новогодние подарки, и заодно проведём чемпионат детского дома по хоккею.

http://www.dom-sporta.ru/files/STIGA_Play_Off_b.jpg


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Информация для желающих помочь » НОВОГОДНИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - 2010-2011