«Выпускники. Непридуманные истории» — серия образовательных комиксов, знакомящих читателя с трудностями, встающими на пути выпускника детского дома.

http://www.dvaga.ru/wp-content/uploads/2010/04/Tashki_01s-224x300.jpg

Авторы первого выпуска «Тачки»:

Алексей Газарян — руководитель студии 2ГА, социальный педагог, приемный родитель
Александр Гезалов — выпускник детского дома, шеф-редактор сайта «Успешные сироты.Ру»
Хихус — комиксист, режиссер мультиков, основатель фестиваля рисованных историй «Коммиссия», продюсер проекта, студия ЛМР
Алим Велитов — комиксист, режиссер мультиков, художник проекта, студия ЛМР

Аудитория проекта:
воспитанники детских домов
представители НКО, добровольцы
благотворители
широкая аудитория граждан, с помощью комиксов узнающая о реальных проблемах детей-сирот, повышающая свою благотворительную грамотность
представители СМИ
Проект разрабатывается совместно с арт-студией ЛМР при поддержке Благотворительного фонда «Катрен» и архитектурного бюро «Аврора Групп».

Подробнее - http://www.dvaga.ru/proekty/vypuskniki- … sanie.html

Покупка наших комиксов — это не только возможность передать их в подшефные учреждения, но и познакомить с проблемой взрослых людей, благотворителей, организовать диспут-клуб со студентами или среди специалистов. С интересом читают Выпускников и домашние ребята, поскольку проблема отношения к деньгам и выбора профессии для них тоже актуальна.

Минимальный тираж, передаваемый в одни руки — 100 экземпляров. Цена за экземпляр — 50 рублей. (Итого - 5000 руб)

Есть три способа приобрести комиксы:
1. Написать заявку на mklimashkina@mail.ru с контактными данными и вам позвонят. Или позвонить самим по телефону 8-915-083-1080 (Мария). Встретиться и получить комиксы в Москве или по почете наложенным платежом.
2. Написать заявку на mklimashkina@mail.ru, дождаться ответа и перечислить деньги по нашим реквизитам с пометкой «Комиксы для детей-сирот».
3. Если вам необходима товарная накладная и другие официальные документы, то обязательно предварительно напишите заявку на mklimashkina@mail.ru и объясните все необходимое.
Все собранные средства пойдут на продвижение проекта и создание новых выпусков.

Я пока не видел комиксы живьём, но подозреваю, что они могут пригодиться нашим подопечным. Поэтому, если кто-либо имеет возможность инвестировать 5000 рублей в этот проект, то я в свою очередь готов сделать максимум для того, чтобы грамотно донести информацию до детей. Кстати, 100 экземпляров - это очень много для нас, поэтому если комиксы будут куплены, то они пойдут в несколько детских домов и интернатов. У нас полно знакомых волонтёров, с которыми можно поделиться.