Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Наши поездки в ЮПДД и "Родничок" в 2011-2012 году


Наши поездки в ЮПДД и "Родничок" в 2011-2012 году

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давно не писал про наши поездки, тем не менее они продолжаются в обычном ритме.

На днях мы в последний раз в этом году навестили Юрьев-Польский детский дом. Не могу промолчать, так как во многом она состоялась благодаря финансовой помощи наших добрых друзей. Им за это огромное спасибо!

https://picasaweb.google.com/1090007471 … KeGpKbylwE

Поскольку настроение было предновогоднее, программа получилась соответствующая. Для начала мы с детьми подготовили рождественские подарки для подшефного дома престарелых - пряничные домики и печенье. Получилось очень красиво. Скоро дети поедут поздравлять старичков...
А ближе к вечеру мы накрыли наверху праздничный стол. Угощение тоже было собственного производства - очень вкусные салаты.
Посидели за столом, угостились, обменялись подарками. Дети сделали для нас рукодельные открытки, а мы привезли каждому по комплекту спортивной формы с персональной фамилией на спине. Такой скромный, но приятный и практичный сувенир. Похоже, всем понравилось.
Нам точно понравилось. Спокойненько так, по-домашнему, очень приятно провели день...

2

Забываю писать о поездках в Родничок.
Последняя была 14 апреля - https://plus.google.com/photos/10900074 … 6982574577

У нас совпали планы с ребятами из "Кто если не я", в итоге решиле ехать вместе. В детском доме перемешались, и программу провели сообща. Получилось неплохо.
Провели с мальчишками столярный мастер-класс, с малышами что-то там поделали, для девочек кулинария и просмотр спец.фильма. Плюс раскрашивание пасхальных яиц, поход в храм на освящение куличей, совмеснтный кинопросмотр и т.д.

3

3 июня съездили в "Родничок".
Поскольку нас было мало (4 штуки) и детей тоже не очень много (часть коллектива уехала в Москву на какие-то мероприятия), особо насыщенную программу мы не планировали, и мастер-классы не готовили. Но взяли с собой туристическое снаряжение, и на берегу реки неподалёку от ДД устроили небольшую туристическую тренировку для мальчишек. Учились ставить палатку, разжигать костёр, и варить на нём походный суп и компот. Был сильный ветер, палатку сдувало как парашют, так что условия были весьма экстримальные. Дети устроили жуткую кучу-малу при виде палатки, стоило огромных усилий настроить их на конструктивные действия. В итоге нам удалось собрать её даже не один, а два раза, и второй раз почти без моей помощи. Приготовление супа и компота вызвало не меньший интерес. Дети удивились, что мы занимаемся столь экзотическими блюдами, а не жарим шашлык или сосиски, как обычно они делают во время приездов спонсоров ))) Получилось вполне съедобно, и всё тут же съели. Надеюсь, не смотря на сумбур, что-то полезное они усвоили из нашего мероприятия.
Пока мы зажигали на речке, наши девочки отвлекали от нас внимание малышей, развлекая их разукрашиванием деревянных игрушек. В последнее время малышей в Родничке прибавилось, стало много новых лиц, и мы уже путаемся в именах и не можем всех запомнить. Но кое-кого уже забрали в семьи, и это очень радует.
Остальной день прошёл за футбольными баталиями, играми, разговорами и прогулками.

Параллельно с нами в Родничок приехали ребята-психологи. К сожалению, я в суматохе забыл обменяться контактами для связи. Если кто-то из них увидит это сообщение, ау, отзовитесь!   

Фотографии тут - https://picasaweb.google.com/1090007471 … /02062012#
Их не очень много, фотографировать было особо некогда. Но кое-что видно...

4

21 июля - очередная поездка в Калязинский детский дом.
Вопреки ожиданиям, детей оказалось довольно-таки много. Но и волонтёров было достаточно. Мы по традиции объедились с ребятами из "Кто если не я".
Немножко поработали (сделали детскую скамейку), немножко побегали (футбол), погуляли, сходили в церковь (отнесли туда гуманитарную помощь) , приготовили вкусную окрошку, и т.п.
Вот тут много фотографий - http://fotki.yandex.ru/users/pavlova-uu/album/184078/


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Наши поездки в ЮПДД и "Родничок" в 2011-2012 году