Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказ о поездке в Алексин 12.02.2012 г.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Поездка получилась чудесной, по отъезду испытываешь какое-то именно умиротворение. Жалко, конечно, что не смогли Оля с Маруськой поехать, детишки спрашивали. почему они опять не приехали :(  Соберусь с мыслями и напишу отчетик, а все могут начать уже сейчас, если готовы! ;-)

2

Так, не поняла  :angry: ... а где же, наши замечательно-расчудесные отзывы о поездке %-)  ???
Где же супер-классно-мега-красивые фото ... аж с 3-х фотоаппаратов  :glasses:  !) ???
Где же , наконец-таки, хвалебные отзывы по поводу наших яблок в кляре ... аась  :rolleyes:   ;)  ???

Поездка была хоть и не многочисленная по числу волонтеров, но очень душевная! Мы успели всё, что запланировали!
Дорога была очень комфортная - Лиза и Саша - спасибо! Было интересно и даже весело ... нам с Лизой вместе незЯ, уж очень смешно ... и потом щОки пол недели болят  o.O   :D
Саш, спасибо за поездку! Очень приятно и спокойно, когда знаешь, что ты выступаешь в качестве надежного тыла по всем вопросам ... в этот раз, я даже ни одной миски для кулинарки не взяла )))
Софья, с нетерпением ждем твоих фото-шедевров  :blush:
Спасибо всем-всем-всем, волонтеры!!!

3

Заработались...

После того, как опасения, что мои девочки снова не смогут поехать, стали фактом, я начал опасаться, что дети будут высказывать претензии и требования, чтоб в следующий раз привез! Собственно, так и было :-) А свободные по такому случаю в машинах места заняли реквизитом.
В дороге опять насладились. Если в прошлый раз чудеснейшим снегопадом, то в этот раз - морозцем. -26 в тот момент казалось пределом :-) Впрочем, в самом домике было тепло и уютно :-)
Снова невольно огорчили приехавших художников - дети, конечно же, побежали к нам на МК. Ну что тут сделаешь...
И тут началось! Рамочки - всегда популярный МК! Кстати, не так уж много и раскрасили, всего штук 40. Каких только не было! У малышей стояло 3 палитры, в них появлялись цвета, самый простой из которых можно было б звать "сер-бур-малин-фиолетово-розовый в горошек с оттенком и крапинкой". А вот остальные...
Рядышком кто-то (из волонтеров точно там была Лиза, но вроде бы и все?), укрывшись за этим густым облаком детских рученок, кисточек, рамочек, декупажил вешалки. В тот момент, когда я вроде как немного рассовал своим подопечным краски и, сменив воду, решил передохнуть, оттуда раздался голос Лизы: "Вешалки закончились!". Вешалки украшали все, мальчики и девочки. Когда дети наработались, мы с ними немного почитали. Очень немного.
Затем был обед, и мы объявили часовую паузу.
А после обеда одна часть с Андреем, Олей и Лизой начала пластилиновую сказку, ну а у нас сказка была настоящая! "Нож! Доску! И мне! А мне?!" - это дети заняли места за большим столом. В ход пошли ножи, и куски феты, маслины, перчик закружились по доскам, уменьшаясь в размерах и сливаясь в большом тазе. Разобравшись с салатом (греческий, м-м-м-м!), мы раскочегарили фритюрницу и начали делать яблоки во фритюре! Пока готовился фритюр, я был "где-то", наверное, подарки домику разносил,  так что эту часть рассказа пропускаю :-) Маша, выручай! Ну а потом закипело-зашкворчало! И первые минут 30 тарелку не могли наполнить - поварята проверяли, съедобно ли? Проверяли-проверяли... тут я думаю: хм! А если несъедобно, почему они едят?! А раз съедобно, то чего это они все "пробуют"? Стоооп! И тут тарелки начали наполняться.
И все это слопали - вкусно! Сладкий стол дети сами накрыли!

Кого  я забыл? Правильно, Софью! Но тут что скажешь... Она весь день, от приезда до отъезда,  с фотиком, не покладая вспышки :-) Она сама вам все расскажет. Фотоснимками. А за прошлую сессию огромное спасибо! Фотографии прекрасны, уже начали примерять, на какую стену вешать!

4

... хотя, конечно, было заметно в момент пиковых нагрузок, как не хватает не просто одной пары рук, а заботливого волонтера с опытом и умением, вот не хватало нам Оли. Про Маруську вообще молчу, мне ее часто недостает, ежедневно  :-)

5

Sashko написал(а):

Маша, выручай! Ну а потом закипело-зашкворчало! И первые минут 30 тарелку не могли наполнить - поварята проверяли, съедобно ли? Проверяли-проверяли... тут я думаю: хм! А если несъедобно, почему они едят?! А раз съедобно, то чего это они все "пробуют"? Стоооп! И тут тарелки начали наполняться.

Да, было забавно  %-)  :D   Я была очень рада, что яблоки пошли на ура и мы освоили фритюрницу )))
Маслины, все же, не все дети ели  :glasses: ... почти все, пробовали их в первый раз )))

Sashko написал(а):

Рамочки - всегда популярный МК! Кстати, не так уж много и раскрасили, всего штук 40. Каких только не было! У малышей стояло 3 палитры, в них появлялись цвета, самый простой из которых можно было б звать "сер-бур-малин-фиолетово-розовый в горошек с оттенком и крапинкой". А вот остальные...

Кстати, рамочки мы не только красили, но еще и украшали (на клей-пистолет) : ракушками, сердечками, всевозможными блестками ... хотелось бы увидеть эти шедевры на фото - от Андрея и Оли   ;)

6

Да-да, вот сюда грузите, плз!
http://fotki.yandex.ru/users/komandasashko

7

Поездка выдалась замечательной!
Оочень давно не видела ребят, и была удивлена как многие подросли! Огогошечки как :D

МК прошли на ура) Декупаж я люблюю)) Не ожидала, что малышня справится с вешалками, но результат превзошел все ожидания)) Правда в какой-то момент поняла, что за столом сидит 7 малышей, и все в один голос пищат: А что дальше? А как вырезать? А как клеить? А что? А как? А где? Лиза! Лиза! Лиза! %-)  %-)  %-)  Отличный МК! Мне понравилось)))

Яблочки от Маши. умммм, пальчики оближешь :D И не удивительно, что готовые яблочки не успевали добраться до блюда))

Софья - молодец! Целый день без перевчика, даже на обеда o.O вспышка за вспышкой, шедевр за шедевром! Здорово!

Расстроилась, узнав, что Голюню перевели... Кто-нибудь знает куда? В Донскую ШИ?

Конечно же, огромнейшее спасибо экипажу! Саша, Маша с вами время в дороге проходит легко, весело и незаметно))

Canada написал(а):

нам с Лизой вместе незЯ, уж очень смешно ... и потом щОки пол недели болят

это точно))) хохотушки 8-)

НетЭрпится посмотреть фото)

8

Sashko написал(а):

Да-да, вот сюда грузите, плз!
http://fotki.yandex.ru/users/komandasashko

РЕБЯТКИ ФОТОГРАФЫ ... НУУ, КАК ЖЕ ТАК? Где же фотографии?  :'(

9

Всем БОЛЬШУЩИЙ приветище!! Извините за скорость, я в тот же день, что мы ездили вечером уехала на неделю в Нижний и потом совсем не было времени до интернета нормально добраться, вот только села разгребать все все все. Фотографии скину завтра ближе к вечеру. Честно-честно!!=)
Спасибо всем за поездку, впечатления очень теплые (а иначе никак!), в эту поездку несколько детей мне подарили свои шедевры - рамочки, которые теперь занимают почетные места в комнате.
Эмоций очень много, детки очень соскучились по всем, день пролетел очень быстро! Рамочки получались очень авангардными, детки смешивали все цвета которые попадались в их поле зрения, но главное они были увлечены процессом, я старалась объяснять малышам, что разукрашивать надо аккуратно, не торопиться, но слушали меня не все... =)
МК "Пластилиновая сказка" мне очень понравился! Андрей, надеюсь это не последний такой МК! Мы прекрасно лепили все вместе, детки проявляли фантазию и интерес к процессу, время провели мы очень весело, есть что вспомнить и улыбнуться=))
Еще мне удалось поиграть в детьми в салочки, очень этому рада, я бы так пол дня с ними бегала =)
А сладкий стол был......мммммм..... нет слов!!!!!!! очень вкусные яблочки в кляре!!!! Плохо, что у меня совсем не получилось помочь в этом МК, т.к. как раз пластилиновая сказка наша шла...
В общем день был прекрасен! Спасибо вам всем всем=)

10

Дорогие Волонтеры!
Как обещала
http://fotki.yandex.ru/users/o-baulina/album/182122/

11

Прошу меня извинить за долгое ожидание)
фоты:

http://fotki.yandex.ru/users/sofya-9/album/182581/?

12

Такие замечательные фотографии получились с фотосессии Софьи.....

13

У вас обеих замечательные фоточки :-) По-своему хороши оба "набора" - модели хороши :) Ну и волонтеров тоже касается!

14

=))) Еще есть у Андрея много много замечательных фотографий..... я немного их видела на обратной дороге..

15

Да-да, Андрей, фотки не зажимаем, делимся с ребятами :-)))

16

http://fotki.yandex.ru/users/nvgjob/album/201131/
Пароль: 345

17

УрррАААА!!! Спасибо!