Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Алексин 14.07.12

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот прямо с дороги и начинаем!
Поездка получилась необычной: детей было не 24, а 40!Приехали гости из Кимовска и еще перевели малышей из Новомосковска.
Написал этот город - и какой-то тоской повеяло, и не у одного меня, наверное. Когда уже туда поездка будет, соскучился... ну да ладно, не о том сейчас.
В общем, получилось очень спонтанно: в домик за 2 дня до нас высадился десант малышей от 3 до 6 лет, еще не освоившихся, не привыкших. И как кстати были 8 привезенных нами самокатов от Шуршун ;-) (Надь, 1 был сломан, а три отвезем Переславлю, там тоже мелкие живут). С первых минут стало ясно, что никаких Стартов делать не надо: дети разметелись на бадминтон, футбол, стрит-баскет (точнее, "33") и беготню. Так прошло два часа без малого. Да, здорово, что мы в этот раз доехали очень быстро, за что спасибо нашим чудо-водителям: Лизе, Юле, Даше и Саше :) До 11 часов даже у мемориала смогли побывать!
После утреннего уличного (даже не знаю, как подобрать слова к этому действу) дети пошли полдничать. Для кимовцев и наших "старших и средних" устроила МК по рамочкам - кстати, ждем фотки, рамки получились разнообразнейшие, с крашенными макаронками, рисом, каменьями и бусинами, в общем, буйство фантазии, и тут... "Ребята, нужна помощь Даше. Кто может помочь?". Мальчишки всегда готовы помочь, но подвоха еще не знают... Выходят на улицу, а там... БАТУТ! В общем, Рыжика мы с этой точки смогли снять только глубоким вечером, совершенно обгоревшую, но счастливую. Под крики "Даша, Даша, покажи нам еще сальто!".
У батута за время его "работы" были замечены практически все наши :-), не уверен, что кто-то смог на него встать, кроме эпизодов сборки-разборки. Детям явно он по душе. И очень хорошо, что мы можем им оставить такой полезный подарок, сделав частичную разборку. Теперь они снова нас ждут с повторением прыжков :-), так что не позднее сентября надо ехать!
Раскраски в этот раз достались самым младшим после сна. Программа оказалась насыщенной, дети очень активно участвовали в подвижных мероприятиях, ну и погода так и тащила на улицу - не до настольных инр было. Единственной, кто на улицу вылазить не жалала, оказалась Муха или Чернушка, в общем, самая "ласковая" наша собака :-) Видели мы ее только до 12.
Кулинарка ожидаемо стала хитом. Дети сами провели закупки, причем (!) осознав в магазине, что продуктов не хватает на заданный салат, а также то, что по вкусу он не по душе будет детишкам, приняли решение сделать другой салат и купили на него все нужное. Ну и финальный аккорд - плов на костре (!) в казане (!!) в лесу (!!!) запомнится и детям, и волонтерам. На память остались блокноты с цецептом салата и книжки с рецептами мясных блюд, в т.ч. и плова (снова привет Шуршун, Саше_А и Евгению и всей их компании!).
Валере и другим ребятам было чем заняться и помимо конструкторов, так что этот реквизит остался в очередной раз :-)
День пролетел незаметно, только в самом конце сказалась нехватка машин, когда в Москву ехать захотело чуть больше пассажиров, чем мест в машине Рыжика. Остальные водители хотели на источник. Давайте в Подготовке в следующий раз разруливать этот вопрос? Хотя да, если б мы на 2 часа не задержались с детьми, все бы успели и на источник. Но... труджно было не провести эти два часа с детьми, согласитесь?
Как приятно, что у нас есть программа на следующую поездку, да и часть реквизита уже там :-)))) В следующей поездке декупаж вешалок, стрижки-прически, животные из бумаги,
Наверное, справедливо, что те, кто готовил эти МК, будут записаны автоматом. И таки да, детей стало больше - и нас будет ездить немного больше, ведь мы хотим уделять внимание каждому ребенку! ;-)
В общем, ждем ваши фото и отзывы :-)
ЗЫ. Мы сегодня встали в 12-м часу :-))))

Отредактировано Sashko (2012-07-15 13:24:22)

2

После Бежецка уже любая дорога "туда и обратно" кажется молниеносной ))) Впервые оказался в этом Домике и если честно, так и не смог поверить до конца, что это не летний лагерь! Все очень мило, красиво, беззаботно и весело, доброжелательно и открыто (как душевно, так и в плане открытых дверей )))). Детки все милые, воспитанные, приличные и порядочные.
   Ни одного подготовленного МК не смог реализовать, но зато смог найти себе применение в других "развлечениях". Отмечу только, что

Sashko написал(а):

а также то, что по вкусу он не по душе будет детишкам

дети также не любят творог, овощи/зелень, но обожают газировку и сладости, НО это не означает, что мы должны идти у них на поводу. Наоборот, мы должны показывать пример не только здорового образа жизни и мыслей, но и здорового питания ;-)
   Хочу выделить два МК, которые прошли на ура: это батут и плов - очередь что у одного, что у второго не заканчивалась и все возвращались вновь и вновь!  МК по животным с радостью проведу, если Наденька составит кампанию, дабы у нас разные, но при этом похожие и интересные работы.
   Касательно идеи с источником, то все прошло чудно и позитивно (отдельное спасибо Ольге за подробный исторический экскурс), не считая потраченного часа времени (я то сегодня уже в 8 встал ))))
Вновь признателен водителям/штурманам/пассажирам за приятную и комфортную дорогу, дабы и в этот раз я успел прокатится и пообщаться с 3-мя экипажами ))
   А вот и фото    http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-iGeg
(главный арсенал фото как всегда у Валеры)

3

Отличная поездка!! Всем спасибо! Я так соскучилась по ребятишкам, что время пролетело незаметно. Было приятно, что многие узнали, спрашивали, почему долго не приезжала. В самом деле они замечательные, очень активные. Как я набегалась на улице, сто лет так не носилась:-D Получились очень красивые рамочки, фантазия у них уж точно на ура:-) Батут в самом деле был особо популярен, очередь была постоянно. Даша, твои трюки впечатлили даже меня, здорово, детки вообще обалдели:-) И в конце нас ждал очень, очень, очень вкусный ужин, спасибо всем кто принимал в этом участие;-) К сожалению, не получилось мне попасть на источник, в связи со временем и приятной усталостью, но надеюсь в следующий раз доеду;-) отдельное спасибо Оле и Саше за организацию:-)

4

Чтобы понять отзыв о поездке-замечательная!!!!!! Душевная!!!! Нужно в ней было побывать)))) заряд настроения невероятный! Сплоченная команда волонтеров, любимый наш организатор Сашко)) И конечно же малыши! И ребята постарше этого уютного детского домика. Батут! И плов, который не заканчивался в казане)) по моему самые запоминающиеся моменты поездки, и позднее возвращение в Москву стоило таких впечатлений!

5

31, 32, 33 фотки - какое-то сходство в лицах волонтеров и детей. Не находите?

6

Главный арсенал: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-volonter/album/186415/

7

http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … =0#preview
Просто песня :))))))

8

Ашан прислал только что письмо, что мой заказ передан в службу доставки :)))))
Ну в принципе, это только может радовать! Заказ отработал в субботу на все сто! Видели на фото?;)

9

Поездка замечательная!!! Как всегда  ;)
Оля и Саша, спасибо!  :D
Два самых распространенных вопроса дня: "Маша, что готовим сегодня? и "где Юра?"
Было приятно, что Юраську не забывают )) Он тоже не забывает и всем передавал "Привет!"
А вот мои любимые фото )):
http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … 551?page=0
Ты плачешь? ))
А вот тут - трогательно-мило:
http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … 572?page=1
Напрыгался:
http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … 798?page=7
Брутально  :D :
http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … 916?page=9
Оленька, плов был замечательный, жалко только ... что Саша_А его весь съел  :glasses: :
http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … 30?page=10

Источник окрыляет, конечно! )))

Лиза, солнышко! Большое тебе спасибо за такую комфортно-душевную дорогу! И "отдельное спасибо" за доставку домой!!!  :love:

10

Поездка прошла на Ура от начала и до конца :D
Отлично погуляли и поиграли на улице)) Сначала я не очень понимала что происходит)))) Такое количество энергично бегающих из одного конца площадки в другой карапузиков %-)  :D Самокаты их очень порадовали!
МК по рамочкам прошел легко и весело. Я не успевала следить как руками Алисы и Дианы создавались все новые и новые шедевры!
Жаль не добрались до вешалок. Зато Валера привез великолепные бутылки! т.ч. в скором времени нам предстоит МК по росписи бутылок)))

В купели я купалась в первый раз. Даже не представляла что будут такие яркие впечатления! Здорово!!!!

Canada написал(а):

спасибо за такую комфортно-душевную дорогу

И тебе, дорогая! :)

11

Ну наконцец и я добралась до инета, чтобы поделиться впечатлениями. Уже столько времени прошло, а они свежи в памяти, как вчера съездили ))
Поездка чудесная, всем огромное спасибо!!! Очень соскучилась! )
Саша, а тебе - особенное )) - ты каким-то невероятным образом так определил мне МК, что осчастливил участием во всех...кроме своего ))) А началось все неожиданным образом с футбола - теперь я понимаю, почему футболисты так рано выходят на пенсию ) Наша пенсионерская команда продула детям со счетом 0: и каким-то точно двузначным числом ) Молодцы, ребята!!! Ну мы тоже ничего - старались ))
Следом шли...хм...веселые старты ) но больше это походило на "догони меня" - малыши были в восторге от самокатов и велосипедов! Каждый хотел показать, как он умеет.   
Ну и батут!!! Рыжик, ты - чудо! ) Стойко продержалась целый день под палящим в этот день солнцем и научила деток невероятным трюкам. Надеюсь, ожог сошел ((
А потом мы дружно рисовали - очень интересно получилось. Особенно "каляки-маляки" с малышами на объемных картинках и одежде ) - отмывалась я потом с трудом. Что касается рамочек, то они как обычно - "не заканчиваются" ))
Ой, а теперь самое вкусное из рассказа, ПЛОВ - Оля с девчонками и мальчишками приготовили такой вкусный ужин. Пишу, а понимаю, что уже время обеда и прям кушать захотелось )) но такого, боюсь, до следующего раза мне ни в одном московском ресторане не найти. Правильно же говорят, что домашнее ни с чем не сравнить, т.к. приготовлено с душой...Мммм...И, кстати, морковки то было в самый раз, так что Саша знает, сколько вешать в граммах ))
В общем, не заметили, как пролетело время...И, как всегда, было сложно рассесться по машинам. Да и даже когда это удалось, дети не отходили и так забавно смеялись над своим отражением в машине Юли - эх, а мы даже не проверили, что все таки вызвало столько смеха )) Юленька, спасибо тебе за хорошую дорогу и приятную компанию!
Однако, разъезжаться по домам не хотелось и верным завершением такого светлого дня стало посещение Святого источника. Девочки, Маша, Лиза, спасибо вам, что были рядом - столько впечатлений после первого купания!

Валера, фото, к сожалению, посмотреть еще не успела - но точно знаю, что они великолепные! Поэтому - спасибо тебе заранее )))

До новых встреч!

12

Ребята, а ни у кого шумовки нашей не оказалось? Эх, кашевары, посеяли...

13

Очередной вопрос из Клуба Растеряш.
Кто у нас в машине забыл очки? Бежецких участников не предлагать, очки найдены в Тойоте.