Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отзывы о поездке в Кострому с переславцами


Отзывы о поездке в Кострому с переславцами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Благодаря своевременному приезду и вайфаю открываем тему откликов уже сейчас ;)

2

Поездка прошла весело, задорно, познавательно и интересно. Я в первые оказался в Костроме и город понравился, особенно одна из центральных улиц Советская, которую я знаю теперь наизусть благодаря пешему походу в Лимпопо и поиску Ипатьевского монастыря )) Культурная программа насыщенная: и роскошный особняк Снегурки и все интересности в него входящие, такие как "антисауна", коллекция невероятных елок, да и сам интерьер дома порадовал глаз; пешая экскурсия по городу (отдельное спасибо Криа за рассказ на площади Сусанина); прогулка по набережной (благодаря которой некоторые мальчишки заполучили в свою коллекцию фотографии на мотоцикле); экскурсии в музее-заповеднике; посещение местных монастырей (Ольга Каталина-молодец!! Подготовила полный и интересный рассказ про Ипатьевский).
В очередной раз заметил, как "чужие дети растут быстро"...
Ребята вели себя относительно хорошо и спокойно, за исключением небольших и редких нюансов, когда вопросы решались в основном суровым взглядом Ольги Васильевны ))) Больше всего порадовали, конечно, мелкие: все малышки в автобусе исполнили танец под песню В. Брежневой "Реальная жизнь" - у меня улыбка растянулась до ушей, а внутри чувствовал как по телу растекается тепло и радость; Русланчик постоянно просился на руки, прижимался щекой к моей щеке... хотя разок он кого-то все же умудрился послать "куда надо" )))
Фото заливать сюда
http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/247716/

Отредактировано Никита Петрович (2012-08-28 00:32:05)

3

Несмотря на наши утренние метания и перегрузки, приехали мы очень даже вовремя. Но не случайно за день до поездки звякнул звоночек насчет автобуса :) проблемы с транспортом нас просто преследуют и проверяют на прочность.
Вот и в этот раз выехали на час позже положенного, не зря мы с запасом сроки расписали.
Водитель оказался молодцом, довёз быстро. Хотя о прелести туалета в лесу перед очередью на заправке я задумался всерьез ;)
Далее всё было по плану: заселение (отличные номера!), визит в терем Снегурочки - некоторые даже сходили в ее знаменитую ледяную комнату. Я тоже хочу! Пешая прогулка на ужин (оказалось довольно далеко), возвращение и сон. Дети на моем этаже не могли угомониться, пришлось их караулить до двух ночи. И успокаивать иногда :)

4

Продолжаем :)
Утром на удивление все собраны и пунктуальны, одно огорчает - погода. Моросит дождь, как сейчас. На автобусе добрались до центра и пошли гулять под временами прекращающийся, порой снова идущий дождик. Огромные Торговые ряды наглядно показывают, каким крупным торговом городом была Кострома. Пожарная каланча, памятник Сусанину, снова Ряды, от которых наша группа в 33 человека сворачивает в улочки и уходит к Богоявленскому Анастасьину монастырю. Наверное, многие знают о находящейся там Феодоровской иконе. Мы теперь тоже ее видели.
Затем путь мимо набережной лежал в музей, где дети двумя группами посетили очень интересные экскурсии, мне выпало сопровождать группу старших. Экскурсовод увлекательно рассказал о боярах и их жизни, показывал предметы, найденные под культурным слоем последних трех веков.
Обед снова прошел в Лимпопо (Советская,13). Рекомендую! Оттуда мы, поздравив Артурчика с днем рождения, поехали в конечную точку тура, Ипатьевский монастырь. Правда, автобус поначалу взял курс на Переславль :))
Обогнали цыганскую свадьбу в карете с открытм верхом. Через три минуты грянул проливной ливень, думаю, молодых остудило неслабо.
Сами, конечно, промокли насквозь, пока перебегали на территории монастыря от помещения к другому, но зато почти всё посмотрели. Остался один корпус на будущий приезд.
Кроме впечатлений на память остался чудный льняной сарафан для Маруськи розовых тонов. И желание снова приехать в этот милый город.
Дети были уставшие и довольные, хотя в другой раз я бы всё же хотел ехать или с младшими, или со старшими, не смешивая несовместимое. Глядишь, и автобус будет более комфортабельный;)

5

Поездка выдалась не самой простой: проблемы с автобусом на кануне и в день отъезда утром. В итоге мы все-таки добрались до Костромы даже раньше запланированного времени.
Заселение, экскурсии, пешие прогулки все достаточно ровно. Вообще стоит отметить, что с этими детьми подобного рода поездки не в тягость. Они достаточно организованы и самостоятельны. (Если бы еще без стеснения не курили под каждым кустом.....)

Малышам очень понравился дом Снегурочки. Елена Николаевна даже рассказала, что эта экскурсия вызвала у них массу впечатлений.

Никита, ты большой молодец! Фильм (к моему удивлению) всеми был досмотрен до конца, и очень хочется верить, что хоть кто-нибудь из них задумался.

Оля и Ира, такие умнички! В столь сжатые сроки и так хорошо подготовились! Мои аплодисменты! Здорово :D


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отзывы о поездке в Кострому с переславцами