Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездка в Ратисловский интернат (30.09.2012)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы в очередной (уже третий) раз съездили в школу-интернат в деревню Ратислово. Как и в прошлые разы, нас было четверо - я, Димыч, Коля и Ириния. Димыч героически принял на себя роль нашего водителя, а его машин замечательно вместил в себя весь наш объёмный багаж (материалы для мастер-классов, инструменты для мастерской, детская одежда, и пять огромных арбузов.

В интернате было 20-25 детей, в основном младшие классы. Все с интересом включились в предложенные нами занятия. И мы сразу же поняли, что четыре человека - это очень мало. На будущее хотелось бы, чтобы нас стало больше.

http://s1.uploads.ru/t/xBcd1.jpg

Занимались мы в основном полочками. Делали полку-самолёт, угловую полочку для икон, разукрашивали вешалку, и ещё одну полочку (которую сделал мальчишка из Юрьев-Польского специально для нас). В общем, дел было полно. И результат всем понравился.

http://s1.uploads.ru/t/A6GTV.jpg

И ещё разукрашивали рамочки. Потому что просто надо было чем-то занять большое количество детей. Рамочки как всегда справились. И получились к тому же весьма симпатичными. Ребята старались.

Наконец-то посмотрели на кровати, которые по нашей наводке закупили друзья-спонсоры. Пока это только первые 8 штук, но недели через три все кровати интерната будут заменены на новые.

http://s1.uploads.ru/t/xqHbd.jpg

А на территории около дома начался монтаж детской площадки. Уже стоят качели, на которых младшие дети во время прогулки с энтузиазмом качаются. Скоро смонтируют также беседку и баскетбольные кольца. Это тоже благодаря нашим друзьям.

http://s1.uploads.ru/t/iHWmx.jpg

Все фотографии из поездки тут - http://fotki.yandex.ru/users/berlingo/album/134737/

2

Паш, отличные новости!
А у нас в бежецкой поездке несколько человек спрашивало про Ратислово (не так много, всего трое, но это самостоятельная инициатива!), так что если в следующий раз мы поездки разнесем по неделям, то у тебя будет пополнение! Судя по тому, что ты не за рулем, у тебя тоже нет проблем с водителями ;-), ну а если будут - я тебе еще 3 года назад сказал, что на мою помощь можно рассчитывать, если я сам не в поездке ;-)

3

Ну, с водителями-то точно проблем нет. Все четверо автомобилисты ))) Так что пассажиров взять - не проблема.

4

Какие вы все так умнички!)) Вчетвером столько мк провели!
Спасибо за фотоотчет, рада видеть знакомые лица :)

А спонсоры... спонсоры большое дело делают! Молодцы!

5

Mokus написал(а):

Все фотографии из поездки тут

Спасибо))

Чуть не забыл, Ульян, тебе от Кристины привет))

6

Николай написал(а):

Чуть не забыл, Ульян, тебе от Кристины привет))

Ииии спасибо)) Приятно, что помнят)

7

всем привет! Рад што вы ездиете туда. Очень приятно видеть што в школе што то обновляется. Железные кровати очень давно стояли :-D 

А с лева на фото с детьми сидит Иванов Михаил Сергеевич?

8

павел свяжитесь со мной 89190099037 хотел бы деньжат немного подкинуть вам для следущей поездки.

Малую часть на арбузы большие