Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Бежецк 17.11.12

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Напишу после сна. Почти дома :)

2

горячие свежие фотки http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-jiF8
   Как всегда, поездка прошла хорошо, но вновь как-то по особенному: без "красной дорожки и каравая"; совместный сбор мебели; уже более личные разговоры с некоторыми воспитанниками... не обошлось и без привычного ожидания, временной потери инструмента и популярной фразы "дай, ну пожалуйста" ))))
   Тумбы собрали на удивление быстро, активно (народу было много и все вовлечено орудовали отвертками и молотками). Пингвины получились яркими, очень милыми и забавными!
   Особенно порадовала кульминация вечера с нахождением инструмента  :-)
   Отличная поездка = отличные волонтеры + отличный домик    Спасибо всем за поездку!! Рад всех видеть снова и снова!
Валера, скажи когда "закрыть"  ;-)

Отредактировано Никита Петрович (2012-11-18 21:45:19)

3

Огого! Поездка прошла  удачно!
В эту поездку я поближе пообщалась со многими детишками, особенно с девочками. Получше узнала об их характерах и жизненных трудностях. Дети были менее агрессивно активны. Пинков не получила - уже хорошо :)
Честно говоря, очень волновалась перед МК. Переживала, а вдруг девочки не будут слушать, вдруг скажут, что им это всё ни к чему. На самом же деле, всё прошло очень хорошо. Рима только вставляла замечания, но в этом ничего удивительного :). Приятно, что многие задавали вопросы и в результате уходили довольными.
Раздача вещей прошла сумбурно. Надя и Катя большущие молодцы! В течение аж трёх часов одевали детей, подбирали кому что лучше.
Меня очень умилило, как дети переживали о том, что их лишат сладкого стола. Всё бегали, нервничали,искали. Не хотели сдавать товарища. И в результате всё получилось как нельзя лучше :)
Почему-то в этот раз мы много ждали. В кабинете, перед столовой. Но зато было время подкрепится ;) И уезжая из бежецка, мой желудок не выл волком как в прошлый раз :)
Ребята, занимавшиеся кулинаркой, умнички. Накормили и детей, и волонтёров лазаньей. мммм...:)
На обратном пути посмотрела фотки получившихся тумбочек. Наши ребята-волонтёры-мужчины на все руки!
Короче, всем большое спасибо! Жду следующей поездки!

Отредактировано Дилара (2012-11-18 22:41:42)

4

Да, поездка выдалась богатой на эмоции)
В любой уважающей себя кулинарке Должен быть момент, когда кажется, что сейчас наступит капец, все не получится, не успеется, сгорит и т.д. Вчера этот момент лично у меня наступил при формировании второй порции лазаньи, когда все не поместилось на противень и начало вытекать на стол, да еще как жирно! А еще остались мясо, соус, а времени не так много - в общем, паника в селе. Большое спасибо Ане, которая убедила меня сделать третий противень этого кулинарного дива, на который как раз упихались остатки, да еще и получилась самая красивая лазанья, поскольку формировалась без непосредственного участия детей) Вообще огромное спасибо моим помощникам! Оля, моя правая и левая рука, благодаря которой у нас загустело все, что должно было загустеть, Аня, оказавшая неоценимую поддержку, и, конечно, Миша, представитель мужской части волонтеров на кухне, без помощи которого мы просто не перетащили бы все эти протвини и продукты - без вас ничего бы не получилось))) Ну и, конечно, наши мальчишки, постоянные кулинары во главе с Димой Соловьевым и Валерой оказывали всяческую помощь, особенно в поедании остатков соуса, сыра и шоколада. Кстати, как раз горячий шоколад получился на удивление неплохим, жаль только, я не догадалась купить пластиковые ложки, ибо он не желал питься через край)
Эта поездка запомнится мне не только огромным количеством лазаньи, но и историей с пассатижами, из-за которой мы до последнего не знали, будет ли сладкий стол, и вроде уже поняли, что нет, но в последний момент справедливость восторжествовала! И блюда с конфетами таки появились на столах, хотя большинство детей к этому моменту уже разошлось и пришлось их собирать заново. Но кончилось все хорошо)
А последний "торжественный" момент произошел уже на обратном пути, в Твери, когда Сашко с широченной улыбкой достал из кармана...ключи от класса! и вот тут уже было непонятно, плакать или смеяться, очевидно одно - это fail! К счастью, как оказалось, не epic, и домой мы все же поехали все вместе, но пара волнительных минут на нашу долю перепала.
Люблю я Бежецк)

5

Кстати, мне показалось, что новая команда поваров как-то лучше готовит, поскольку в начале готовки нам щекотал ноздри действительно аппетитный аромат омлета с колбасой, да и чай выглядел лучше, чем обычно, был еще и с лимоном. Может, бежецкое питание наконец  пошло на лад)

6

Ну что, отличная поездка  :D )))
Правда, мне почему-то показалось в этот раз, что немного все было как-то рас-тя-ну-то во времени )))
Немного поволновались вначале, что нашу коробку с красками для футболок - не могли найти, но все обошлось )))
На майках-футболках тихо у нас НЕ было! ))) Было шумно, активно, с обидами  ....ну, как всегда! Мест не хватало - опять пошли в ход скамейки!
Двух фенов тоже мало (Настя, спасибо за фен - пригодился!) , нужно 3-4 (на будущее) и тройник! Футболки XS ушли быстрее всего, практически мигом ))) ! Оля, спасибо за футболки! )) Ребята спрашивали про следующий раз - будут ли футболки (?), т.к. часть не успела расскрасить футболки, хотя и волонтеры помогали, и воспитатели! Но нам, просто не хватало для всех мест! Контуров уже НЕТ! Все остатки, которые были - выдавили! ))) В следующий раз - покупаем еще и контуры. Ребята ОЧЕНЬ стараются, переживают за каждую махонькую кляксу )). Стали все чаще задавать вопросы - как же сохранить рисунок!?  Видимо, у многих ребят, он стирается на старых футболках. А для этого - нужен УТЮГ! В следующий раз, можно рискнуть)) - взять утюг и меня на него поставить! Большое спасибо всем волонтерам, кто помогал на этом МК!
В конце дня, я немного повыжигала и вспомнила свое пионерское детство )))
Эхх, только лазанью не попробовала ... дети говорили, что вкусно!)
Мише и Евгению - спасибо за дорогу!
Спасибо ВСЕМ волонтерам - вы классные! Душевные, позитивные и светлые люди!)))
Сашко, когда там у нас, следующая поездка?  ;)

Отредактировано Canada (2012-11-18 18:19:00)

7

Никита, спасибо за фото - оперативно ))) не спал ? )))
Ждем Валеру ))) Так хочется посмотреть, а то, ничего и не видела, кроме футболок )))

8

Да, фотки очень хочется посмотреть, особенно разноцветных пингвинов)

9

Традиционно не смогу написать сразу все свои впечатления, но поездка для меня выдалась непростой. Конечно, наличие ДЕСЯТИ водителей на 18 пассажиров всегда приятно, можно выбирать, уговаривать остаться пассажиром, потом передоговариваться - все это положительно отвлекает от головной боли, связанной с самой поездкой. :)
Спасибо Маше Маслине и Мише, они здорово выручили, забрав у меня с работы реквизит! Миш, насчет реквизита в твоем авто. Я готов в среду повторить ту же процедуру в обратную сторону :). Оле и Ане спасибо за их полные багажники реквизита, Диларе за умопомрачительный сбор одежды и обуви, не всё в этот раз привезли - вы не поверите, моя большая машина была полностью загружена, ну кроме переднего сиденья. Никите и Кириллу - за великолепные тумбочки (Никита вообще the best - тумбы приехали к нему уже в полночь в день поездки!), всем остальным участникам спасибо за подготовку! Действительно всё было на очень высоком уровне!
Утром все (кроме предупредившей Светы, но это оказалось некритичным) были вовремя, что обеспечило нам самый ранний за последние 2 года приезд. Жалко, что Sonya не приехала, не предупредила, но так, видимо, нужно было. Тумбы в машине Кирилла заняли 1 пассажирское место, поэтому... Поехали мы на 7 авто в 28 человек. У меня сзади поехало 3 пассажира. Видимо, им было тесновато, потому как только миновали Химки, откуда-то из этой тесноты выпрыгнул йогурт и нанес легкие устранимые изменения одежды и интерьера :)). В общем, всем вмиг стало весело, да и занятие на следующие 15 минут нашлось ;)
Так с шутками-прибаутками мы и ехали, по дороге все было традиционно, кроме обломчика "старичков", которые при въезде в Бежецк на последней остановке ждали привычного "введения новичков в то, что делать, и чего не делать, а также что за это будет". Новичков было двое, и мы все пообсуждали в машине :)
И вот он, любимый Бежецк! Пока перерыв, но я ненадолго.

10

Встреча удивила: не налетели, не облепили, почти никого из ребят на улице. Оказалось, что 12 человек в Старицу уехали на конкурс, а 8 и 9 класс вообще на уроках  %-) Я и не знал, что по субботам учатся - вот что значит рано приезжать :-))
К сожалению, ставшая в последний год традиционной задержка на полчаса с ключами невольно заставляет задуматься над направлением в будущем 1 экипажа авангардом просто приехать и начать процедуру получения ключей. Правда, если Бежецк встретит всем своим детским радушием, останется позавидовать эмоциональной подпитке этих отважных волонтеров :-)))
С другой стороны, занятия нам помогли. Поскольку учителя были на местах, то кабинеты оказались открытими, и мы по взаимному согласию стали в них работать. Первыми готовы были звено Катрин. Но фото видно, что пока реквизит искали и поднимали, Катя и Ко привели свой кабинет в такой порядок, что затем ее работой пользовались даже "жгущие мальчики" ;-)  Традиционные же фрески пользовались привычным спросом, а Даня раскрасил свой очередной кран в этот раз без излишней фантазии и близко к эталону :-)
Труднее всех было Canad'е. При утренней перегрузке коробка с красками была, казалось, потеряна. После долгих поисков оказалось, что все-таки ее просто не выгрузили из багажника. Отлегло... И поскольку с кулинаркой возникла пауза из-за обеда детей, кулинары рассредоточились по другим МК, помогая в т.ч. и на майках. А было там традиционно жарко, см. отчет Маши выше. Пару раз приходилось выгонять детишек, просто стоявших в проходе: сесть некуда, майки "просто так" не дают, на уговоры поработать в коридоре не ведутся.

11

Пока грузится программа по перекачке фотофайлов, продолжу :)
Постепенно завертелись и другие МК.
"Пингвинячья" фабрика начала создавать авторских пингвинчиков, используя вроде бы ненужные бутылки (тут вот уместно задать вопрос, зачем воспитатель младшего класса после моей просьбы подождать на месте спускающихся волонтеров с реквизитом повела детей наверх, зная, что там в кабинете места нет?), и оказалось, что это не такой-то и простой и быстрый МК! Но какой же он увлекательный...
В соседнем кабинете Дилара со старшими девочками проводила очень нужный и полезный МК, как стать красивой и не переборщить при этом. Я и вправду не понял странную реакцию воспитателей на выходивших с пакетами девочек. Вроде бы, никто не скрывает тему и ход наших занятий, можно присутствовать на них, но зачем же так жестко устраивать проверку и пытаться изъять подаренное детям? Смысл проводимого занятия не в том, чтобы бутылку хорошего шампуня разделить на 10 детей, а в том, чтобы ребенок смог закончить на практике то, что ему дали в теории. Ведь средство покупалось для конкретного ребенка, а когда нам дарят шампуни общего пользования или мы покупаем их, мы же всегда передаем Елене Сергеевне (на склад или как у них заведено распределение - это не наша история, каждый выполняет свою радоту, а вместе - делаем хорошие и полезные дела). Буду надеяться, что инцидент, который себя исчерпал после общей фотосессии, был случайностью.
Рядом Надя и Катя организовали подбор одежды. Мне очень нравится такой формат, ведь просто устроить "секонд хэнд" неинтересно - получится ковыряние в чем-то пёстром и вытаскивание чего-то сносного. А в нашем случае девушки не только могут подобрать то, что подходит ребенку (а дизайнер одежды в этом смыслит поболее среднего обывателя, к коим и себя отношу), но и уделить конкретному ребенку внимание, наградить его комплиментом и т.п. Понимаю, что это некий "разрыв шаблона", приходилось этот замысел объяснять взрослым, которые привыкли к формату "наберем на групу, а там посмотрим, что кому сгодится". У нас немного иной подход, и благодаря тому, что нас ездит почти три десятка человек, мы можем уделить персональное внимание ребенку. Так давайте это развивать, а не набивать по 10-15 детей в комнату, чтобы вместо подбора устраивать конкурсы по самому нелепому самостоятельному одеванию :(  В общем, с периодическими корректировками поведения детей :) на протяжении всего дня прошел почти на "5" этот МК, причем без малого ДВА багажника одежды и обуви остались на воспитанниках!
Ну за МК по росписи маек лучше всего фотографии скажут. Но с каждым разом работы все более и более профессиональны и аккуратны. Конечно, трафареты определенным образом усложняют задание, но если ни рук, ни воображения не будет, то и майка у ребенка выйдет плохенькая. А эти шедевры назвать плохими никак нельзя!
О фресках можно говорить каждый раз - они просто нравятся детям, да и все тут!
Выжигание вышло с косячком :-( Как я не проверил лобзик - не знаю :-( Но вот его путешествие год назад из Бежецка в Торжок и затем на склад КВ привел к потере обоих комплектов пилок :-( Откровение было очень неприятным, но вышли из ситуации и в этот раз: расчертили панно и выжигали прямо на листах 90*90. Выжигательные аппараты отличные, Валера, спасибо!
Про тумбочки и кулинарку отдельная песнь будет.

Отредактировано Sashko (2012-11-18 22:56:21)

12

http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/272983/
Фотки тут! :-)

13

Sashko написал(а):

У меня сзади поехало 3 пассажира. Видимо, им было тесновато, потому как только миновали Химки, откуда-то из этой тесноты выпрыгнул йогурт и нанес легкие устранимые изменения одежды и интерьера ). В общем, всем вмиг стало весело, да и занятие на следующие 15 минут нашлось

:D Саш, прости ещё раз за йогурт :D  и как так вышло, что рукав твоей куртки полакомился йогуртом, не знаю))
за фотки спасибо.  ;) смотрю с удовольствием

14

Ну вот, и мои фоточки созрели: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … um/192313/ :glasses:
Никит, спасибо, всё скачал, можно закрывать)))
Саша, поделись оригиналами  :rolleyes:

PS Поднял прошлые фоточки с прошлых поездок и понял, что я дальтоник...

15

Валер, перезалью на неделе - уж больно хотелось выложить поскорее, много времени ушло на поиски (бес полезные, увы) русификатора. Так фронты и не нашел...

16

а как скачать фотки себе?)))

17

А я столкнулся с тем, что наши фото появляются у совсем не связанных с нами людей под вывеской "вот так мы проводим МК", и мне просто стало жалко. Посмотреть - пожалуйста, а вот скачать - давайте подумаем, может какой внутренний файлообмен поставим или скайпом отправлять, но не в этой теме, плиз :)

18

Sashko написал(а):

Никите и Кириллу - за великолепные тумбочки (Никита вообще the best - тумбы приехали к нему уже в полночь в день поездки!), всем остальным участникам спасибо за подготовку!

а не понятно, тумбочки-то в итоге, собрали?  :rolleyes:
Их поставили детям в комнаты? Или рядом стояли воспитатели и утаскивали тумбочки к себе ))))
Кто их собирал с мальчишками: Кирилл, Никита, Евгений - поделитесь )))

P.S. кстати, сегодня у Евгения День рождения ))) Поздравляем!!!  :D

19

И не утаскивали воспитатели ничего, в отличие от детей, и собрали, и вообще, давайте-ка делиться впечатлениями все ;)

20

Тумбочки мальчишки унесли к себе. и были горды, что своими руками их собрали.
Девочки только потом спршивали: "Почему у нас коричневые тумбочки, а у мальчишек - белые?"  :) никогда не знаешь, что может вызвать искреннее непонимание детей.

21

Sashko написал(а):

И не утаскивали воспитатели ничего, в отличие от детей

я шучу  :crazyfun:
Спасибо ВСЕМ за фотографии! )))

22

эмоционально поездку еще долго буду переживать, как и первую, но на поле действия все  было как то мирно, особенно после того, как какой то мальчик совершенно спокойно сказал мне: "Оля, ты локтем мне в глаз заехала")))) и тогда и я успокоилась, раскраски действительно удивительный МК, поражаюсь фантизии детей и буйству красок в их головах, с МК раздача вещей не очень поняла, что за проблема, но какие терки до меня дошли... грустно... один мальчик повзрослее спрашивал меня насчет подарков к НГ, хотел чтобы мы подарили что то (тут я не очень поняла) очень навороченное, технику какую то или приставку, а может ипад.... рассказывал про своих родственников в москве, вообще дети очень милые, открытые и доверчивые +)) футболки и пингвины зачетные, если не сказать больше, в столовой встретилась с девочкой, с которой меня фоткали в прошлый раз, она подошла ко мне сама, не узнала бы ее изза новой стрижки, хотела бы пособирать тумбочки вместе с детьми, но увы пропустила... жду не дождусь новой поездки, када будет снег)))

23

С одеждой-обувью вечно терки :))) иные детишки хотят набрать побольше, потом излишки бывают на стороне, за копейки :). Тут я с администрацией ( да и не только тут) солидарен - во всем хороша умеренность, потому на этом МК у нас не меняются волонтеры за все время его проведения.
Дети в прошлом году получили нереально крутые подарки (скажу так: мне на ДР дарят более скромные), часть подарков быстро как бы утрачена оказалась :), дети хотят еще. Сашко еще не хочет и не участвует.

24

Canada написал(а):

спасибо за фото - оперативно ))) не спал ? )))

А ты знала?! Я теперь и не ем, и не сплю!! ))))))

Sashko написал(а):

тумбы приехали к нему уже в полночь в день поездки!

Это отдельная история! До последней секунды ко мне "заглядывала" мысль, что меня "кинули" на аванс и никакого МК по тумбам не будет - как и с плоскогубцами, справедливость восторжествовала!! Ура, товарищи, ура !! )))))

Feodor написал(а):

и понял, что я дальтоник...

?? Фотограф - дальтоник?! Как обычно говорят в фильмах: "Сдай свой пистолет и значок, ты отстранен от расследования !!" ;-)))))

Sashko написал(а):

скачать - давайте подумаем

Если честно, то приличную часть фото ребята сделали сами, а я лишь их редактировал и отбирал, поэтому для распоряжениями фото необходимо получить разрешение мое и воспитанников, а точнее их законных представителей... письменно в 3-х экземплярах ;-))))) А вот для просмотра фото открыты всегда.

Canada написал(а):

а не понятно, тумбочки-то в итоге, собрали?

а вот часть итоговых работ  http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?ph=jE-ek9HY

Canada написал(а):

у Евгения День рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Canada написал(а):

Или рядом стояли воспитатели и утаскивали тумбочки к себе ))))

Увы, но этих детей постоянно эксплуатируют взрослые: некоторые пытаются отобрать шампунь, а некоторые прогоняют из-за столов и присваивают себе их работы  http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?ph=jE-ek9Jh

PS Вот что меня действительно расстроило, так это что Даню вроде как скоро переведут в другое место ((( Я ему очень симпатизировал... Он ведь такой милый!!  http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?ph=jE-ek9JE

Отредактировано Никита Петрович (2012-11-19 21:46:03)

25

Друзья, благодарю Вас за прекрасную поездку! В Бежецке только второй раз, при этом так отрадно наблюдать, что детки стали более спокойными: общаться с ними одно удовольствие! Очень радостно наблюдать с каким энтузиазмом, усердием, скрупулезностью детки делали поделки. Наблюдала за мастер-классом по рисованию на футболках и поражалась насколько прекрасно ребята рисуют, продумывая каждую деталь рисунка- Молодцы! Сашко отдельное спасибо тебе. Организация, как всегда, на высшем уровне! С нетерпением жду следующей поездки.

26

Оля, а я сказал, что ты 3 или 4 раз едешь! Ты в самом деле только второй раз?! Ни за что не скажешь!OlgaChik

27

Да, так получилось, что в Бежецке только второй раз.

28

Никита Петрович написал(а):

Canada написал(а):
Или рядом стояли воспитатели и утаскивали тумбочки к себе ))))

Увы, но этих детей постоянно эксплуатируют взрослые: некоторые пытаются отобрать шампунь, а некоторые прогоняют из-за столов и присваивают себе их работы  http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?ph=jE-ek9Jh

Три девицы под окном
Жгли тихонько вечерком.
"Коль была б я мастерица,-
Молвила одна девица,-
То "Узором" бы без дыр
Выжгла б я мыша и сыр!"
"А была б я мастерица,-
Вторила её сестрица,-
То фанеры цветной для
Я нажгла бы корабля!"
"Если б быть мне мастерицей,-
Крайняя речёт девица,-
Я бы бабочку зажгла,
Расписав ей два крыла".
Лишь сказала то девица,
Как во горницу-светлицу
Не правитель входит-царь,
А директор-государь,
Во все время разговора
Что стоял по-за забором,
И последний batterfly
Так понравился, что "Вай"!
Говорит, мол, мастерица!
Будь немедля ж трудовицей
И для школы поскорей
Насекомых жги зверей.
В ж, голубушки-сестрицы,
Дополняйтесь за девицей
И для бежецких детишек
В Новый Год нажгите шишек!
Пусть одна из вас жжёт жестко,
А вторая - чуть по шерстке
И к началу января
Труд свой сдайте мне не зря.

Я устал плагиат рожать уже :-), но далее в том же духе. Спасибо, Никита, за пятиминутку лирики в моё сердце :-)

29

Ооо, Сашко, соскучилась я по твоим творениям)

Решила окунуться в ностальгию и вот чего нашла)) Саш, ты не против?))

Твои впечатления двухгодичной давности) Забавно, тогда уже были сугробы)

Sashko написал(а):

Женя растрогала эпистолярным жанром.
Тогда пишу немного другой отчет о поездке ;-) 

Раннее утро, чуть зябко и сыро,
Жесткий от редких машин встречный свет.
Где-то вдали, на краю карты Мира
Нас уже ждут. А может быть, нет?

К черту сомнения - мы просто едем!
За год привычным стал долгий маршрут:
Выезд в 7-30, "По коням!", не медля:
В городе Бежецк детишки нас ждут.

Пробка сквозь Химки, грязь перед Тверью,
Словно сквозь сказку на Бежецк шоссе.
Путь - шесть часов, и вот мы перед дверью...
Слезы волненья, словно капли росы.

Скрипнула дверь, а за ней детский топот:
"Шесть! Семь! Нет, восемь! Опять москвичи!",-
Крики, объятия, эмоции, хохот
Вмиг заполняют тебя - не молчи!

Кто-то из нас в первый раз, кто - в четвертый - 
Всем достается приветствия всплеск!
Вмиг позабыт воздух офиса спёртый:
Дети, эмоции и снега блеск!

Снега тут много, по пояс сугробы,
В руки лопаты - идем разгребать,
Не от безделия; так важно многим
В Бежецкой школе в футбол поиграть!

Только ли женское место на кухне?
Покулинарить мальчишки идут:
Тесто поднимется скоро, не "рухнет",
Испортить стряпню девочки не дадут.

В школе тем временем - роспись по майкам,
Фотоальбомы, покраска котов!
И волонтерам, и детям так жарко,
Что можно ждать цветенья цветов!

Время бежало так неумолимо,
И был жесток к нам футбольных дел бог,
Мы пропускали вблизи, с середины...
Спасибо, кто песню пропеть нам помог!

Вечер настал; ушло прочь с небосвода
Солнце, но даже не думал переставать
Бежецкий снег, и вот эту погоду
На осень московскую нужно менять?!

Съеден десерт, чай выпит, все убрано,
Спрятан в багажники весь реквизит,
И все прощаются... "Но почему ж рано
Мы уезжаем?" - вопрос один злит...

Снова прощания брызнули слезы,
Снова сквозь них "Приезжайте скорей",
Снова идеи, задумки, прогнозы
И вот уж январь. И мы вновь у дверей...

http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi … 70#p106696

30

Дааааа... Прямо вот та поездка была такой волшебной-чудесной! девочки в кроссовках, Паша по пояс в сугробе, сказочный снежный лес (в Москве +8 +10!), эти огромные снежные лапы елей над замерзшим бежецким шоссе, сугробы по колено в Бежецке, звенящий и в то же время комфортный морозец и чистый воздух... и эти чудные искренние дети, которые к тому времени стали близкими и почти родными, к которым едет по 7-8 машин, которые ждут и закидывают снежками, которые такие наши...
Я хотел его прочитать год назад, но ... В декабре заболел и не смог поехать, а в следующей поездке у меня как-то не то чтоб неспокойно на душе было, но из-за этих передряд внутри КВ не было желания читать.
Но ведь можно все реализовать в январе-2013? ;)

Отредактировано Sashko (2012-11-20 01:05:30)