Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Бежецк 17.11.12

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Дааааа, ну что можно сказать - ТАЛАНТ!  :crazyfun:  :D

32

Друзья, помните мы  обсуждали в макдональдсе, что за праздник 20-го числа, почему в этот день все деньги с проданной картошки отправятся на благотворительность?

Я сегодня узнала ответ)) он ниже))

Всемирный день ребёнка (англ. Universal Children's Day, исп. Día Universal del Niño , фр. Journée mondiale de l'enfance) — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция № 836 (IX)) рекомендовала всем странам ввести начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.
Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.
Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.
В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20-го ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году «Конвенция прав ребёнка».
Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции. Так, например, компания McDonald’s часть выручки этого дня отдаёт в детские фонды, больницы, детские дома. За прилавки ресторанов компании в этот день во всём мире встают популярные артисты, журналисты, политики, спортсмены.

Так что отчасти сегодня и ваш праздник и я с удовольствием вас с ним поздравляю!!!! :D

33

Ну почему "ваш"? НАШ!
Вот так всю жизнь, пока одни беседуют о праздниках, я вечно финансы свожу ;)

34

По просьбам трудящихся рецепты с последней кулинарки:
1. Лазанья - http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html. Листов достаточно 200 г, помидоры вполне сойдут и с кожицей)
2. Горячий шоколад - http://www.say7.info/cook/recipe/241-Go … kolad.html
Приятного аппетита!

35

Для меня каждая поездка в Бежецк - прививка... Прежде чем что-то рассказать или написать, я должна "переболеть" своими ощущениями.
Несмотря на то, что я езжу в этот домик совсем недолгое время - как же заметен прогресс, как заметна польза от таких "набегов"!!! В этот раз мое любопытство и воля Сашко забросили меня на пингвинячий мастер-класс. В отличие от картинок, дело оказалось очень небыстрым и трудоемким - нужно было раскрасить всю поверхность, да еще и неоднократно - сначала загрунтовать белым, а потом уже наносить основные цвета. И тут у меня начались удивляшки - потому что бежецкая ребятня, у которой шило в ... торчит по умолчанию, терпеливо сидела и красила пластик, после чего, убегая максимум на 5 минут, возвращалась обратно и ЖДАЛА, КОГДА ВЫСОХНЕТ КРАСКА. Если бы мне кто еще зимой рассказал, что я это увижу - рассмеялась бы в лицо. "Импоссибл, Райка" - как говорили в одном старом советском фильме. Даже маленький белоголовый Артем, который уже устал и не хотел красить пингвина в черный цвет, все равно сидел. "Артем, ты устал?" - кивает головой. "Артем, ты не хочешь красить черной краской?" - "Да". "Тебе помочь?" - "Да" - и, не отрывая глаз, смотрит, как покрывается черным его будущий пингвин.
Второе удивление было, когда дошла очередь до шапочек. Дети дружно выбрали цвета "вырвиглаз" - яркие, кислотные. Чудеса, да и только...
Для тех, кто пойдет по нашим стопам, делая МК по пингвинам - детям нужно выделять контуром не только белую грудку, но и край шапочки. Потому что малыши закрасили все черным цветом, и потом одна девочка чуть не плакала, потому что хотела для своего пингвина красную шапку, а получилась черная. Но для волонтеров нет ничего невозможного - и благодаря ловким рукам Ани у пингвиночки все-таки появилась красная шапка, только трикотажная... Но ведь никто и не говорил, что она должна быть обязательно нарисованная )))
Грустно было от поведения воспитателей... Во-первых, они пришли и сели сзади, как в кино. Одна из воспитательниц, ничуть нас не стесняясь, даже громко сказала: "Вот, приехали, у нас теперь есть время подремать". Потом начались просто разборки, т.к. оказалось, что в нашем кабинете сидит трое воспитательниц, а на другом мастер-классе из воспитателей никого нет и вроде как дети там все разносят в хлам...
Во-вторых, часть детей в самый разгар мастер-класса были грубо сорваны с мест и уведены - по-видимому, на примерку одежды, в том числе и Артемка. В итоге, Артем заглянул в класс только через полтора часа, в верхней одежде. Я отдала ему доделанного пингвина - подозреваю, что он шел именно за ним. Только жаль, что цвет для шапочки выбрал не он. Но я старалась, честное слово...
Мастер-класс по рамочкам оказался почти сорван в связи с пропажей плоскогубцев. Поначалу декорированием занималась только Вика, я была ассистентом. Мы разбирали схему, направление стрелочек (для меня так и осталось загадкой - почему стрелочки обязательно должны быть от центра к краю  :blush: ), Вика с энтузиазмом вырезала детали из флиса. Только честно сказала, что мелкие кружочки вырезать не будет, потому что у нее не получится. Поэтому мелкие кружочки-звездочки пришлось вырезать мне... Сказать, что рамка получилась очень красивая и аккуратная, благодаря старательности Вики - это не сказать ничего. Результат трудов все желающие могут увидеть на фотографиях )))
Потом прибежал Вова. Сел за разбросанные по столу кусочки - и принялся за дело... Даже попросил другие ножницы -те, которыми он работал, показались ему недостаточно острыми и удобными. Ему мы ассистировали уже вдвоем с Элей, т.к. было уже довольно поздно - около 6 вечера. Вовка очень переживал, что мальчишкам не выдают фотографии и не будет сладкого стола, спрашивал, почему это так? Пришлось объяснять, что если бы я пришла и молча втихую забрала его вещь, он бы тоже не обрадовался, что оборудование куплено на личные деньги волонтеров и этот набор служит еще в ряде домиков. Кажется, парнишка понял. По крайней мере, мне очень хочется на это надеяться.
Странно, вроде бы ничего особенного не делала, но за этими мастер-классами как-то абсолютно незаметно пролетел весь день...
Ну и полным апофеозом был крик "Нашли!!!" по всему корпусу. В столовку врывается толпа мальчишек и каждому орет в ухо: "НАШЛИ!!!" Все, значит сладкому столу - БЫТЬ!
Спасибо водителям, с которыми довелось ехать домой. Спасибо за интересные беседы и за доставку к порогу.
И вообще спасибо вам всем за то, что вы просто ЕСТЬ!

36

Настя, спасибо!

Наверное, в силу рода деятельности или должности мне приходится увидеть если не все, то почти все. И эмоций больше не по объему, а по разношерстности, потому и написать отчет сразу нереально... Вот, частями... И мы подошли к заключительной.

Тумбочки оказались так кстати! Елена Сергеевна сообщила, что ищет варианты купить тумбочки, т.к. у ребят с этим беда: старые трухляшки рассыпались (вы их видели?!), а на новые (ну это известно - в бюджете не одобрено)... И тут: а мы знаем. А у нас как раз есть! Сейчас 10, остальные потом (Никит, кстати, у тебя их забрать, да?).
В общем, работа рукастым мальчикам досталась веселая и спорая, часть собранных тумбочек ушли после сборки в комнату старших вместе с мастерами и реквизитными пассатижами. Все же в Алексине инструмент детям интересен только во время работы. бежецкие как-то полюбознательнее выступают ;-)  Тумбы классные!
Но это на 3 этаже, а на 1-м шуршала столовая. Ух, как там было жарко! Я застал жарку фарша, испекание лазаньи, варку шоколада. Что я упустил? Скажу честно: попробовал 1 и 2 закладки, обе бесподобны! Слопали с Сергеем Шкутовым по-походному, из одного котелка, хотя и 2 ложками.
Но вот в чем проблема. С момента обнаружения кражи пассатиж несколько раз я говорил мальчишкам, что без возврата инструментов не будет ни новых МК в программе - почти не обманул, фоторамки провели, но ни шнуровку, ни мозаику так и не делали; ни сладкого стола. И фотки выдадим только девочкам - они явно не при чем.
Интрига держалась до последней минуты. Съеден ужин, съедена лазанья, все убрано, разлит по стаканам горячий шоколад и... конфет нет! Мы лишили детей сладкого стола.
Волонтеры прощаются и идут к машинам. И вдруг... "Сашко! САААААШКОООО!!!!! Нашли! Нашли твои пассатижи! Будет сладкий стол?!" :-)))  Я верил! Человек 15 ко мне подошли со словами о том, что все знают, кто взял. Что можно забрать у него. Но я им объяснял, что если человек не понимает, что он подводит коллектив, не отдает сам, то нет смысла отнимать. Истинную ценность имеет только то, что ты ОСОЗНАЛ. И то, что он "нашел" пассатижи у другого ребенка, на которого ну уж точно никто не подумает, говорит о главном: они все же не до конца эгоисты.
Накрыли сладкий стол и традиционно завершили трудовой день!
На обратном пути было тоже весело :-) Сначала при начавшемся дожде выяснилось, что детям понравилась моя новая машина - щетка оказалась снята и моментально улетела назад при первом взмахе. 6-7 минут медленного перемещения по дороге - bingo! - едем дальше. Ну и традиционная остановка в Твери и не менее традиционное обнаружение в кармане ключа от кабинета...
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi … amp;t=2900
Почитайте, 2 года и 2 месяца назад так уже было! Я думал, что свидетелей тех волнений уж и нет почтив волонтерстве - но каким гулом и каким стройным "Да ладно!" отозвалась вся заправка :-)))) Даааа, у нас, наверное, самый постоянно ездящий и самый крепкий костяк, который еще и растет, что меня, не будем лукавить, очень радует. Надпись на двери моего авто не врет: Вы - классные! Вы хорошие!
Добавлю к детскому посланию: вы - лучшие!

Ну что, 19 января едем? ;-)

37

По поводу рамок... Насколько я поняла, бежецкие дети еще и очень послушные - раз сказали, что не будет мастер-классов из-за пассатижей, так к нам на рамки никто и не пришел... Реально, в кабинете было очень тихо, за столами сидели только Вика, потом пришел Вова к разобранной коробке и потом еще один мальчик присоединился...
ЗЫ. 19 января я точняк еду... Спасибо за дату - я числа 25-го собираюсь на родину - у мамы юбилей!

Отредактировано marina_v2007 (2012-11-21 00:54:37)

38

Марин, они, конечно, хорошие, но не идеализируй :-)
Большая часть детей в это время аргументированно доказывала, что из-за ... (не скажу) сладкий стол всем не достанется, а так не должно быть :-)  Не до рамок им было ;-)

39

19 января - я всеми конечностями за!)

40

Gyrogirl написал(а):

19 января - я всеми конечностями за!)

и Я ))))  :crazyfun:

41

Feodor написал(а):

Ну вот, и мои фоточки созрели: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … um/192313/ 
Никит, спасибо, всё скачал, можно закрывать)))
Саша, поделись оригиналами   
PS Поднял прошлые фоточки с прошлых поездок и понял, что я дальтоник...

Валер, слушай, а я по незнанию оригиналы залил :-) Как с тобой еще поделиться?

42

Sashko написал(а):

Валер, слушай, а я по незнанию оригиналы залил

Не, Саш, прости, может и оригиналы, но они не доступны, доступны только максимум 1280 × 853...