Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Иевлево 16.03.2013

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Впервые был в этом милом домике. Очень тронуло. Приятная атмосфера с первого шага.
Но я давно знаю куратора этого домика - заочно я его люббил всегда. Вчера полюбил очно.
Считаю, что мы хорошо пофантазировали и повеселились, но не требуйте с меня фото сейчас, а напишите скорее свои ощущения! И да, молоко-то как? Распробовали? Довезли вообще. девушки? ;)

2

Саша, показывай фотки ;)
Сливки - из детей или волонтёров?))))

3

Мы не дома. И основные фото явно у Маши ;)
Валер, а на форум кВ надо 100 фото от нас двоих, да? Для меня это новое, я в растерянности :)

Сливки - это просто вот сама поездка. Корю себя, что с Рыжиком-куратором не ездил.  А никто тему раскрыть не готов?;)

Отредактировано Sashko (2013-03-17 20:17:56)

4

О, понял)))
Да, нужен фотоотчёт, но, надеюсь, Маша справится ;)
Мне жаль, что Иевлево прикрывают...

5

Валер, судя по увиденному, я бы на закрытие не поставил.
Правда, в следующий раз такой бодрой командой не запишешься - конкуренты из Дубовки все места забронируют :))

6

Да! Вся поездка _это неожиданный подарок. И тем неожиданней сейчас читать, что домик закрывают,  хотяДаша говорила по дороге туда об этом. Но после того, как все видищь , то очень странно слышать такое.

Домик очень хороший, и мне кажется, что это -заслуга людей,  которые там работают.
И было очень интересно пообщаться с другой группой. Даша рассказала про игру " приближение к реальной жизни" , где детям надо потратить определенную сумму денег . Может и в Бежецке попробуем что-то подобное?

Вчера многие говорили об усталости, но я ее совсем не почувствовала, видимо, это был адренал -сегодня чувствую просто тикую усталость целый день, поэтому я завтра допишу.

Зато с удовольствием испекла 50 блинов дома. Как же это быстро и просто :-)

7

Поездка дала удивительные возможности. Например, встретить три группы в одном месте, застать трех кураторов домиков в одной области за таким вот делом:
http://s2.uploads.ru/t/oRmGW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jnoGX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zKO39.jpg

8

Фото тут!
http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/318038/
Окунаемся еще раз! Воспоминания буду в электричке набирать :)

9

Фото:
http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/album/202888/
Валера, я не уменьшала!
ДЕТКИ В ДОМИКЕ ОЧЕНЬ СЛАВНЫЕ И ПРИЯТНЫЕ! И ОЧЕНЬ ЧУТКОЕ РУКОВОДСТВО ДОМИКА И ВОСПИТАТЕЛИ!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЕЗДКУ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ! БЫЛА РАДА ВСЕХ ВИДЕТЬ!

10

Маша, Саша, спасибо за фоточки, побаловали)))

PS Маша, ты - героиня фототруда!)))

11

Смотрю на нашего Мужчину-манагера офиса. Красавчик. Ни у кого такой чучелки не было никогда. Вот где креатив, я в восторге с нашей бригады патологоанатомов. Приодели, нарумянили. Как живой.

Машуня, у тебя в 3 раза больше фото и все МК охвачены. Ты сможешь сделать отчет для КВ? Там 100 фото надо отобрать (можно и мои подмешать, там с мешками, например, или иные по вкусу).

Отредактировано Sashko (2013-03-18 10:55:46)

12

Sashko написал(а):

Машуня, у тебя в 3 раза больше фото и все МК охвачены. Ты сможешь сделать отчет для КВ? Там 100 фото надо отобрать (можно и мои подмешать, там с мешками, например, или иные по вкусу).

Ой, а я никогда этого не делала ... а как отобрать? их как-то комплектовать нужно? и куда-то скачивать?

13

Да вот я тоже не делал. Это какая-то новая заморочка, случайно о ней узнал. У меня в принципе и так фото проходят отбор, примерно 50-70% не доходят до закачки.
Но Валера в курсе ;)

14

Canada написал(а):

Sashko написал(а):

    Машуня, у тебя в 3 раза больше фото и все МК охвачены. Ты сможешь сделать отчет для КВ? Там 100 фото надо отобрать (можно и мои подмешать, там с мешками, например, или иные по вкусу).

Ой, а я никогда этого не делала ... а как отобрать? их как-то комплектовать нужно? и куда-то скачивать?

Маш, скопируй все фотки в отдельную папку (чтобы сохранить изначальное), затем сотри ненужные:
-> повторы
-> неудачные фотки
-> черно-белые фотки
-> фотки не в фокусе
-> какие не понравятся
Тогда останется, дай Бог, половина.

Из этой половины удали фотки, которые:
-> слишком подробно освещают какой-то МК
-> сохраняй фотки про МК, если на него пришлось мало фоток
-> фотосессионные (не относящиеся к МК), если их многовато (фотосессионных не должно быть более 20% от общего объёма)

Отобранные фотки загрузи в отдельный альбом (с именем "Отчёт по Иевлевской ШИ 16.03.2013") в свои яндекс-фотки, а ссылку кинь на форум КВ (тоже с описанием "Отчёт").

Если думаешь, что не справишься, оставь тогда мне, я попозже займусь.

15

Feodor написал(а):

Если думаешь, что не справишься, оставь тогда мне, я попозже займусь.

Валерочка, я ТОЧНО не справлюсь! делаю все ночью...совершенный завал по всему. Я просто боюсь, что я это долго буду делать по времени
И потом, у меня всегда "художественные муки" какие фото удалять, а какие нет... про чужие могу, а вот про свои - теряюсь, т.к. все родное ))) жалко удалять )))

16

Маша! чудесные фотографии. Спасибо!

17

Честно признаюсь, что не было никакого желания открывать для себя новые домики. Но так легли звезды - и мы поехали в Иевлево. Большинство группы, готовящейся поехать в Бежецк, высказалась за праздник в Иевлево. И уместно поблагодарить и тех, кто провел праздник у Бежецкой ребятни, и тех, кто позвал туда этих волонтеров - наши детишки не были обделены вниманием.
А мы нашли себя в Иевлево. В восторге от детей, от их работ, от их поведения! Да, я не в одном домике был - это реально редкость! Ну не ожидаешь ты такого от деревенского учреждения. Очень добрые преподаватели. Искренние. Мне Даша давно рассказывала, но один раз увидеть-то...
Дети, понимающие слово "подождите", не кричащие против твоего "не сейчас", доделывающее и наслаждающиеся результатом. Фотографии передают многое, но трудно передают, что в ТВОЕЙ душе. Я вернулся в памяти на СЕМЬ лет назад. В свой первый детдом. Там тоже был комфортный легкий гул, там были приветствия и улыбки, приглашения снова приехать и легкое- в противовес "тяжелому", но от того и сильное желание снова приехать.
А у кого оно тоже появилось?

18

Sashko написал(а):

А у кого оно тоже появилось?

Желание, безусловно, есть. Да и кто нам запретит? :) С другой стороны, мне не доводилось бывать в домиках, куда бы не хотелось вернуться... А детишки в Иевлево действительно замечательные. Как ни странно, не похожи на донских (хоть и рядом расположены) - более самостоятельные. И организация у Даши на уровне. :)
Дорога, кстати, шикарнейшая была. Я после недели работы по 12 часов как-то даже не напрягся.

19

Ольга написал(а):

Маша! чудесные фотографии. Спасибо!

Спасибо, Оля! )))

Sancho написал(а):

Дорога, кстати, шикарнейшая была. Я после недели работы по 12 часов как-то даже не напрягся.

это потому, что я в этот раз молчала и Лизы не было рядом )))
Вообще, я первый раз за 3 года. ехала в машине с 3-я мужчинами волонтерами ))) и надо вам сказать - первый раз, по дороге в домик, я заснула )))

20

Canada написал(а):

это потому, что я в этот раз молчала и Лизы не было рядом )))

Это не связанные события. :)

Canada написал(а):

Вообще, я первый раз за 3 года. ехала в машине с 3-я мужчинами волонтерами ))) и надо вам сказать - первый раз, по дороге в домик, я заснула )))

А у меня впервые за все поездки было больше 1 пассажира-мужчины. :)

21

Canada написал(а):

Вообще, я первый раз за 3 года. ехала в машине с 3-я мужчинами волонтерами ))))))

Везука. Только на пожаротушение такое и могло быть, НО у меня был 1 пассажир и порядка 200 литров воды и бензина :)

Кстати, да, я давно заметил, что в "моих" поездках обычно мужчин много. Думаю, Лиза то же скажет, насчет Оли не уверен, в Алексин мужчины не так мощно ездят. И вот наконец сторонний домик и та же ситуация. А может и не сторонний уже ;)

Отредактировано Sashko (2013-03-19 09:54:23)

22

поездка выдалась отличной, дети очень дисциплинированные, мне показалось, что там были и бежецкие, но память у меня худая, я и Ксюшу с Диларой перепутала, на МК с цветами был полный аншлаг, правда дети успевали на всех МК побывать и все себе "накрутить", молодцы! фотки замечательные, надеюсь еще раз там побывать))

23

floraola написал(а):

и Ксюшу с Диларой перепутала

А, кстати, чем-то схожи :)

24

Sashko написал(а):

... В восторге от детей, от их работ, от их поведения! Да, я не в одном домике был - это реально редкость! ... Очень добрые преподаватели. Искренние. Дети, понимающие слово "подождите", ...  доделывающее и наслаждающиеся результатом... Я вернулся в памяти на СЕМЬ лет назад...

Саша, ты умный (наверно) и опытный (точно) человек. Скажи пожалуйста, тебе не приходила в голову мысль, что семь лет назад дети И В ТЕХ домиках понимали, доделывали и наслаждались, а в этом домике так осталось до сих пор потому, что туда МАЛО ездили волонтёры?

25

Да, Саша, именно потому. Потому что не было "10 групп с подарками на Новый Год", не было "К нам приедут спонсоры из Воздухоплавильного Клуба и одарят iphone5", не было... много чего не было.
Наверное, тут уместно согласиться с неким Гезаловым - по детским душам еще не потоптались. Хочу верить, что мы (вот такие мы хорошие и замечательные) не топчемся, а взращиваем, не развращаем, а обучаем, не поучаем, а воспитываем. Я в это верю.
Но это понимание все равно с приятной и немного щемящей сердце грустью возвращает в 2006 год. А тебе спасибо за то, что свел с организаторами гуляний, кстати! Ну, было просто здорово!

26

А я вот что-то в последнее время всё больше думаю, что и мы с тобой в этом ряду стоим. Да, айфонов не дарим, пытаемся придумать что-то полезное... но честно говоря, реально полезного мы для них можем сделать очень мало, а вот отрицательных и не очевидных на первый взгляд последствий - имеем легко. Я в свой первый (и единственный) интернат приехал в 2008-м, дети (и взрослые) были тогда точно лучше.

Гезалов кстати сейчас новый проект сейчас активно ведёт - пытается раздать на гостевой режим всех детей Быковского детдома. Типа брать к себе регулярно одного ребёнка полезнее, чем с той же регулярностью ездить к нескольким десяткам. Не знаю, намного ли это полезнее... но точно гораздо серьёзнее и труднее. А цели у гезалова разумеется  не ограничиваются "гостевым", но это уже совсем серьёзно (тут пример: http://mint-touch.livejournal.com).

27

Я на этот счет думаю, что серьезно - это забрать в семью. А приезжать иногда или иногда брать себе ребенка - это все можно расценить как баловства разной степени ответственности. Гостевой тоже не обязанность, сейчас люди берут - а летом дача и не до гостевых детей. Но это, наверное, уже разговор для отдельной ветки :)

28

Canada написал(а):

Спасибо, Оля! )))

это потому, что я в этот раз молчала и Лизы не было рядом )))
Вообще, я первый раз за 3 года. ехала в машине с 3-я мужчинами волонтерами ))) и надо вам сказать - первый раз, по дороге в домик, я заснула )))

:D
А вот наш экипаж посмеялся от души!:)))) Но тебя Машут мне очень не хватало!

Замечательная поездка! Была приятно удивлена усидчивостью, старательностью, открытостью и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬЮ происходящим!
Еще раз отмечу свои ощущения от СС: было очень удивительно и неожиданно, что мы сидели за одним столом с детьми в спокойной обстановке, без суеты, ругани, эмоций не к месту и пр. Низкий поклон руководству ШИ и воспитателям (думаю, в первую очередь благодарность необходимо выразить им)!

29

Ах, да совсем забыла!
Все что не делается все к лучшему! :D

30

Фотографии вышли очень живыми и красочными! Спасибо ответственным фотографам!:-)