Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Алексинский ДД 21.04.13

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Отлично!
Всех просто порвали на Юлькиных 3Д пазлах! Также великолепно убрали придомиковскою :) территорию и поиграли в мяч и полеты ;)
Отзывы позже, пока в пути :)

2

Хорошая поездка вышла. Жалко, что Марина не смогла поехать :(
Как всегда, солнечный во всех отношениях Алексин ждал нас. Началось с прогулки с детишками младшего возраста, параллельно с ребятами постарше мы начали чистить территорию вокруг домика. В прошлом году мусора выгребли значительно больше. Не порадовало, конечно, обнаружение "подарков" в виде шприцев - с этого участка детишек оперативно убрали и аккуратно самостоятельно зачистили квадрат. Эх...
Вернувшись, увидел небывалую красоту. Лиза, Маша и Юля помогли Саше, Наташе и Диане сотворить нереальной красоты платки. Они еще сохли, а девочкам уже хотелось их надеть и покрасоваться. И как же им платки к лицу оказались!
После обеда мы с частью детей уехали в Спар. Я все-таки очень настаиваю на таких закупках! Как здорово было слышать их обсуждение:
- нет, эту, в вакууме, не надо брать. Она не дешевая и смотри, сколько жира!
- тогда надо Маше сказать, что ветчину купим в "Миске".
- да, в "Миске" выбор ветчин хороший.
- нам сказали, что не больше 350-400 за килограмм, эту за 197 не надо брать, в ней мяса мало.
Очень понравилось, как они самоорганизовались с небольшой нашей помощью :) и разделили список покупок. В магазине купили почти все грамотно, ну кроме дрожжей. Надо сказать, этот раздел с кучей всего по мелким пакетам и меня часто выбивает, так что все в порядке.
Я просто уверен, что именно этот домик готовит своих детей лучше других ну если не по всем вопросам, так уж по ориентации в магазине точно :)
Накупили на 2000 пол-багажника.
Остальное после семинара или в перерыва :)

3

Чувствую себя неуютно. Шея упорно требует 10% наклона влево :))) жаааалко, очень жалко, что этот проброс мяча над кочкой не был заснят, я бы со стороны посмотрел :)))

Продолжим!
Вернувшись из Спара, мы застали детей и волонтеров за трогательными занятиями. Кто наворачивал бисеринки на проволоку, кто расписывал яйца, кто образовал стайку и щебетал, комментируя Юлькины таинства (накладные ресницы, если что, моя мечта. Очень хотел бы посмотреть, как же это на моих выглядит...). 
По нашему МК с игрушкой ощущения двойственные. Почему-то каждая пятая игрушка отрывалась. Не высох пистолетный клей? Оказалось, некоторые игрушки очень низкие. На крышке их не увидеть, но девочка Настя (мл.) изобрела отличный способ! Она предложила клеить... На дно! Не все киндеры содержали игрушки, которые можно наклеить. Но детям это даже на руку было - в ход шел второй киндер. Да, я пошел простым путем, не стал искать игрушки, а просто купил киндеров. Дети должны были ДОБЫТЬ игрушку. И им понравилось :) добывали с улыбкой :)))
Затем, мне показалось, глицерина надо не 10-15%, а побольше. Но в целом дети проявили себя очень здорово, очень тонко подбирал цвета "снега" для игрушек.

Отредактировано Sashko (2013-04-22 11:21:52)

4

Привет. Поездка была замечательная.
Дети и персонал покоряют приветливостью и доброжелательностью.
Сначало с малышастиками наигрались и набегались на улице. Делешь двух самокатов, как не странно, не привел к побоищам. Все дружно и спокойно делились.
Футбол был сногсшибателен, особенно для Сашко) ;)  да уж - это надо было заснять. Сашко береги шею, слишком много на ней держиться.
После закупок плавно перешли к кулинарке и вот тут я поняла Машу, в других МК уже особо не поучаствуешь))). Мне очень понравилось, что навыки детей на уровне их возраста, и выйдя в свободное плавание они уже многое смогут сами.
Даже мой занудный сын - бурчун дома мне сказал, что да вот это домик, сам бы там жил))). А сравнить ему собственно было с чем (ездил в 2 других), но только после этого он мне не сказал за чем вы меня туда потащили. Уж не знаю каким образом удалось не просто привлечь его на МК игрушки в банке, но он ее еще и сделал  :crazyfun: . Он своими руками уже давно ни чего не делал.
В общем поездка удалась, выходной прошел здорово, с пользой и усталость в конце была приятной.
Спасибо всем участникам.
Маше отдельное большое спасибо за проведение кулинарного МК. Мне кажется в двоем все таки проще проводить, чем одному человеку. Когда Маша отходила на минутку две, я не успевала отвечать на вопросы.
P. S. кстати как ни хотели делать пиццу с броколи, но и она ушла с молотка. ;)

5

Аня, расстрою тебя, дети ВСЕ брокколи выковыряли :))) , но все равно сказали, что вкусно! :)

Временами я вспоминал, что у меня фоторужье, и отчет с меня. Приходилось все бросать (все горит, все взрывается!) и бежать делать фото.
Кухня - без неожиданностей. Маша и Аня и десятка полтора рук, что-то трущих, мнущих, давящих, режущих... И в итоге что?! И в итоге ооооооочень вкусные пиццы! А какой компот с мятой! Ароматный, напыщенный, ему не повредило даже то, что я разбавил его березовым соком :). Да, снова он был :)
Дети показывали милых овечек на розовых и зеленых ногах. Понравилось :)
В четвертом часу в изостудии началась интересная игра. Конечно, победить должна была та команда, в которой были Саша да Наташа :). Хорошо, что Диану отсадили - иначе это было бы избиение других команд. Просто без шансов. Приятно порадовала Наташа глубоким знанием сказок. В ее уже весьма подростковом возрасте помнить все нюансы - тут только ее же словами "Читайте детям сказки, будете знать!"  Дима, игра очень захватывает и интригует. Даже я нет-нет, да останавливал себя, чтоб не подсесть в команду какого-то морского бедствия :). А первое место конкурса зрительских симпатий идет к Дане. На тему ЛЕС он придумал такие слова: лесной, лесовик, лесник, лесовичок, лесная, ЛЕС (!!!), лесик, лесок,... В общем, его команда не смогла угадать, что он записал, начав с "деревья" и заканчивая "цветы":)))

6

Но самое потрясающее, конечно, происходило в квартире на втором этаже. Я думал, нет ничего более шумного и эмоционального, чем кулинарка в Бежецке. Есть! Это сборка 3Д-Пазлов в Алексине! Полторы дюжины Пазлов разлетелись по рукам, полтора десятка мальчишек и девчонок устремились собирать танки, авианосцы и дома! И почти все получилось. Деткам понравилось!
Сладости съели, компот выпили, никто не окунался, зато воспоминания и эмоции остаются с нами на долгое время! Всем спасибо за участие, особенно нашим водителям Рыжику, Саше, Диме и запасным, но оттого еще более дорогим Лизе, Юле и Ане, ну и Роме, конечно. ;) и с дебютом сразу четверых :)

7

Sashko написал(а):

Аня, расстрою тебя, дети ВСЕ брокколи выковыряли )) , но все равно сказали, что вкусно!

Неа не расстроишь))) Часть витамина все равно дошла))). Так как брокколи раскладывала Диана, очень скурпулезная и ответственная, то выковырять всю ее было не возможно)).

8

Sashko написал(а):

Хорошая поездка вышла. Жалко, что Марина не смогла поехать

И мне очень-очень жаль.

Саш такой отзыв здоровский. Как будто с вами ездила)))

9

http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/330085/

Заходите, смотрите и... пишите уже, чем ВАМ запомнился этот день :-)

10

Замечательная поездка, чудесный домик и дети!!!
Очень приятно находиться в такой замечательной и уютной обстановке. Ещё раз убедилась в том, какие там потрясающие воспитатели :)

МК для меня начались с Юлиного волшебного бьюти-чемоданчика :blush: буквально через 10 минут, оглянувшись на девочке, занятых батиком, я увидела, что у них буквально на глазах "расцвели" потрясающей красоты платки!!! такого буйства красок очень не хватало нашей запоздалой весне :P
а к Юле тем временем постепенно выстроилась очередь желающих похорошеть ;) мои ресницы уже второй день будоражат всех на работе :blush:

На МК по бисероплетению мне очень не хватало Марины и Оли :blush:  сначала, когда мы плели паучка с Даней, всё было хорошо и ничего не предвещало беды :huh: но потом подтянулись Рома с Настей и меня одной уже не хватало :canthearyou:паралельно за моей спиной начался МК по игрушкам в банке, очень забавно было слушать о том, как серьёзно Сашко объяснял миссию по добыванию игрушки из киндеров :D  мои плетуны сокрушались, что киндеры закончатся и они не успеют поучаствовать ещё и в этом МК, но тут их выручил подошедший Сашко с предложением отвлечься на игрушку в банке, а потом продолжить плетение :)
после второго паучка с Настей на её предложение сплести ещё и крокодильчика я робко предложила продолжить в следующий раз, на моё счастье Настя согласилась :D

Овечки получились очень милыми  ;)  украшение яиц и викторины прошли для меня незаметно, зато паззлы! :crazyfun: паззлы были восхитительны!!! первый мы собирали аж втроём!!! малыши сама прелесть!  :love: в прошлый раз мне почти не удалось с ними пообщаться, зато в этот раз... :D

Спасибо всем участникам кулинарки за вегетарианскую пиццу! Ну очень вкусно!!! И так приятно, что вы каждый раз помните о нас, вегетарианцах :rolleyes: 

И отдельное спасибо нашему весёлому женскому экипажу, бесценным советам Юли и познавательным беседам по дороге :rofl:

11

Поездку в Алексин я всегда очень жду!!! Люблю нашу команду волонтеров))) наши утренне-кофейные сборы и яркое утреннее солнце, которое всегда появляется в Тульской области. Каждый из ребят дома дорог по своему, наверно нельзя выделять любимчиков но все таки сделаю это-Артем!)) собирали с ним березовый сок в 5-литровую бутылку:"нууу!!! И как теперь микробов будем из сока доставать?!")))) про мк- Маша, уверена что самый любимый мк у ребят и который они всегда ждут-это кулинарный! Пицца оочень была вкусной. Я рада что удалось воспользоваться своим бьюти-чемоданом и кое что рассказать девчонкам про макияж, цвет и т п, про пазлы-по моему ребятам понравилось и волонтерам полезно было логически подумать))) думаю уже чем занять малышей в след раз! И кстати, давайте в след раз все дружно как в прошлом году в июне окунемся в источнике)) можно уже настраиваться!! Приятные истории что двух малышей забирают итальянские семьи-пусть все сложиться хорошо и по семейному! До встречи мои любимые волонтеры ;)

12

Уффф, добралась до отчета! ))))
Поездка на одном дыхании )))! Как же классно быть на кулинарке - поваренком, а не поваром )))) , т.к. я успела нарисовать батик, разукрасить деревянное яйцо, пособирать пазлы с малышами )))) и при этом, что-то там еще помогала на кулинаром МК, но полностью его провела Аня! ))) БОЛЬШУЩЕЕ ей спасибо! ))))
Пицца суперско мягкая и вкусная получилась. Рецепт теста - в студию! Помню что и с чем смешивали, но не помню в граммах ))))
А компот ...ммммм.... я бы пила его и пила! ))) и детки подходили за добавкой по 2-3 раза, а то и больше!
Юру я видела только на резке овощей для пиццы и в магазине на закупке, а так ... даже не понимала, где он там ходит ))) хоть, на фото увидела: собирали мусор,  играли на улице, делали игрушки в банке - НАСЫЩЕННО!  Кстати, меня на фото нет ))) а была ли Маша ))) ????
Очень была рада увидеть всех волонтеров и наших милых деток! )))
Давайте в следующий раз нырять )))
Сашуль, передавай Оле и Машуне - привет! Их не хватало )))

13

Нет ее на фото...  Ну да, а на заднем плане не иначе как моя Маруся? ;-)http://s2.uploads.ru/t/uvVlM.jpg

Отредактировано Sashko (2013-04-24 23:42:20)

14

Sashko написал(а):

Нет ее на фото...  Ну да, а на заднем плане не иначе как моя Маруся?

ооо ))) один фото есть )))) урряя! я там все же была!  :crazyfun:

15

Canada написал(а):

Sashko написал(а):

Нет ее на фото...  Ну да, а на заднем плане не иначе как моя Маруся?

ооо ))) один фото есть )))) урряя! я там все же была!

Маш за тобой просто не успевали, ты как вертолет)))