Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Иевлево 25.05.13

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очередная чудесная поездка, детишки предстали в совершенно ином образе. Хотя я второй нраз там, но меня не понкидало чувство, что приехал к давним друзьям.
Честно говоря, когда я стоял в зале около них и фотографировал, слезы накатывали и накатывали, сдержать их было очень трудно, такие они были торжественными, эти юные выпускники. Сейчас они старшие тут, а завтра... Что ждет их завтра?
И права Валя: "Это раньше хотелось во "взрослую жизнь", а сейчас не очень-то туда и хочется. Мне тут все нравится, тут очень хорошие воспитатели, а там ты никому не нужен. Кстати, а как стать волонтером?". Очень хочется, чтобы они не теряли связи со своими учителями. Ну и... хочется видеть их еще!

2

Да поездка была чудесная. Дети замечательные с удовольствием помогают. общаются. Очень порадовал Слава, как он быстро рванул помогать собирать тент, только успевали ему детали подавать))). Другие ребята бегали помогали с батутом, со столами в общем дружно и организовано нам удалось все расставить, разложить и начать пикник. Вообще впечатление как будто приехали в большую дружную семью. С погодой тоже очень даже повезло, Даша видимо где то ее действительно заказала. Маленький дождик ни как не помешал, а только освежил.
Девчонки бегали и показывали ноготочки, другие показывали как они крутят пои. Кто то декупажил скворечники, кто то прыгал на батуте. Все кружилось. вертелось. Оборачиваешься уже костер, сосиски, курица, морковку по корейски маринуют. Ну и кульминация большущий торт. Поездка прошла замечательно, надеюсь, что дети довольны и им запомниться этот день. Ведь выпускной - это маленький праздник перед долгой и временами трудной, но очень интересной дорогой жизни.
Спасибо Даше, Сашко за организацию, моим попутчикам за веселую компанию, Маше за юмор и веселье в дороге и всем всем за компанию.

P.S. молоко чудесное, очень давно такого не пила. Сейчас делаю топленое (не в печке конечно, но тоже должно быть вкусно).

3

И мне праздничная атмосфера, которая витала  в этот замечательный день, запомнится надолго. Я тоже с легкой грустью смотрела на выпускников и вспоминала свой последний звонок, сравнивая, в основном, не общую организацию дела, а лично себя и свои переживания с «нависшими» переменами над нашими подопечными… И было действительно легко, разговоривая с детьми и понимая, что они уверенно смотрят в будущее, т.к. они целая семья, младшие будут тоже выпускниками, а старшие будут «младшими»… Удачи им =)

4

Чудесная поездка. Даше удалось собрать самую большую группу, а ведь в выходные было 9 волонтерских поездок!
Но главное, конечно, не количество. Качеством, считаю, можем быть довольны :)
Обогнав по дороге экипажи новомосковских групп, мы на всех парах влетели в любимый уже "Колхоз "Победа":). Ребята уже были на линейке, но начали ее не вовремя,  с опозданием. У меня было ощущение, что они нас ждали. Мы правда очень торопились!
Трогательный концерт, глаза " на мокром месте ", хорошие подарки и теплые слова, ответ стихами, песнями и цветами от на глазах взрослеющих ребят. Вальс. Последний звонок. Прощайте? Нет, уверен, что "до скорого!" 
Не миновав традиции отведать самых вкусных в мире домиковских пирожков с джемом и булок, мы начинаем разгружать наши машины, ставить батут, разводить костры, стряпать, декупажить, рисовать мордашки, мастерить пои, натягивать тенты, мыльно пузырить,?тренировать футбольных дарований в стиле разных сборных, проводить спецоперацию "торт", ну и самое потрясающее - Партизан и мальчишки настраивали музыку. Концерт - это нереальный праздник! Игорь, ты большой молодец!
Навеселились мы так, что даже собака объелась и не хотела ходить. А кульминацией дня стал фейерверк. Не сильно видимый, зато прекрасно слышный :)
Даша, ты молодец! Все было очень и очень здорово! Ну и слова благодарности всем, кто поддержал поездку, а также восхищения воспитателям. Душевная обстановка - их заслуга!

5

Простите за задержки с фото... Вчера просто срубало за компом...

6

Копирую ))):

Замечательная, добрая и светлая поездка! :D
Очень домашний домик! Приятные дети, их учителя и воспитатели! ))
Спасибо Даше, все прошло на Урраа! Торт потряс! Кулинары на сосисках и шашлыке - было очень вкусно! )))
Хотели с Аней (Ланной) попрыгать на батуте ... не успели )))
Спасибо моему экипажу и особенно Анечке, которая была за рулем! Спасибо за доставку домой! )))
Молоко, которое купили - наивкуснейшее )))

Sashko написал(а):

Простите за задержки с фото... Вчера просто срубало за компом...

не страшно  ;) , вот мои фото:
http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/album/205503/

7

Смотрю фотографии... Какие же они еще ДЕТИ...  Тут взрослому-то порой нелегко, а ребенку...

http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/ … 09?page=20

Отредактировано Sashko (2013-05-29 11:41:11)

8

Да, я - тормоз :)
Но зато вот вам снова эмоции и воспоминания!
http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/341935/