Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мы съездили к Переславцам в декабре

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это действительно все больше походит на "новый формат" поездок 8-)
И мне это нравится:)

Пазлы для малышей с каждым разом вызывают все больший интерес:-) Это настоящий хит! :D
Поделали Снеговичков. Слава сделал аж целых "вда"! :rofl:
Во общем, с маленькими в следующий раз снова проводим пазлы и развивающие игры.

Маникюр вызывает большой интерес не только у девочек, но и мадам постарше:)
Приятно, наблюдать значительные улучшения у Анжелы. :)
Надо постепенно переводить их в этом вопросе на самостоятельность ;) Мы привозим идеи и материал, а реализует это они сами!

Дети весь день спрашивали будем ли играть в Активити:-) На этот раз, как мне кажется, игра шла легче. Даже если на первых порах им кажется слово тяжелым, что его не получится объяснить или показать, они все-таки пытаются, и эти старания приводят к победе! А еще мы учимся слушать, слышать и понимать друг друга ;)

Отредактировано Elize (2013-12-16 12:07:48)

2

Саша, Ольга Васильевна очень строго меня спросила: Ты почему Хорошиловых не привезла?!  :rofl:
По Вам соскучились уже;-)

3

Лиза, в следующий раз нас минимум двое поедет! А после поездки зарулим на чаек на новой кухне;), Маруся тоже очень соскучилась, и по выпускникам скучаю...

4

Приятных моментов становится больше с каждым разом, что радует  :)  И начинается все со времени встречи (мы встретились в 8, но и спокойно можно попробовать в следующий в 8.30, что делает этот день не таким сонным...да и старшие судя по-всему, раньше 11-12 не встают )))) и время пути (доехали за 2 часа туда и 3 часа обратно). И что более льстит мне душу, так это то, что нас ЖДАЛИ!! Точнее, ребята ждали пазлов, фильмов и мультиков, маникюра и Активити  :P
В этот раз решил показать научно-познавательное кино -  :idea: художественное кино идет лучше, хотя народу в этот раз было больше.
Оч понравилась идея с аппликациями - считаю, что необходимо ввести в постоянную программу подобные занятия для развития  ;)

Elize написал(а):

Надо постепенно переводить их в этом вопросе на самостоятельность  Мы привозим идеи и материал, а реализует это они сами!

Поддерживаю на 100% и в след раз стоит, как мне кажется, провести более "жесткую" политику в отношении "мадам постарше"  ;)  :D
Про активити: мне видится, что пока отрабатываем и закрепляем навыки с Активити (ребятам реально тяжело дается что-то объяснять/показывать), после чего найдем др. игру, а далее будем миксовать по настроению )))) Но игры подобного рода им нужны как воздух!!  ^^
Пазлы: со стороны реально смешно смотреть как ребята на части разрывают Лизу и Юлю с просьбами "собери со мной, помоги мне" - еще бы пару рук Вам в помощь...  :glasses:  Девочки - Вы МОЛОДЦЫ !!!!  :love: Ведь всей этой программе они обязаны Вам!
Насчет января: в январе на данный момент, у меня все воскресения свободны  ;-)

5

А вот и фотоотчет из поездки: в этот раз ребята постарались на ура и фоток оказалось предостаточно! ))
http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-lh3D