Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления о поездке в Алексин 31.05.2014

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наконец-то!
Отлично съездили, выводов много, эмоций еще больше! Начнем делиться? Думаю, все участники нашей поездки сегодня предпочтут отоспаться и восстановить силы. Это было здорово, скажу я вам!

2

День начался с жуткого опоздания - и было тому объяснение. Теперь у нас в семье ТРИ девочки-волонтера :) Катюшкин первый волонтерский выезд на полный день, это вам не просто гуманитарку с папой в Орёл доставить ;)
Шесть волонтеров - это очень мало. Сейчас в домике 40 детей, можно смело ехать вдвое бОльшей группой.
Веселые старты хорошо утомили в первую очередь нас, показалось. В следующий раз нужно репертуар выбрать другой, направленный на мЕньший возраст. Очень много детишек в возрасте 3-4 года.
Традиционное окунание в источник в связи с вынужденной паузой (все дети пошли спать после Стартов и обеда) случилось в обед. Как хорошо, что  у нас такая возможность есть!
После обеда... расскажу позже :)

3

После обеда неожиданностей не произошло. Дети все проснулись и все пришли на занятия )))  Оля и Олеся героически  обучали детишек лепке из пластилина. У нас с Аней, Юлей и Марусей развернулся лагерь покраски котят, зайчат, художников и прочих единорогов. После часа перетоков детишек между нашими творческими зонами мне удалось отцепить старших ребят на Активити, где мы сыграли увлекательный раунд. Капитанили Женечка (Киреевск) и Маруся (Мытищи). Слоны шли ноздря в ноздрю и, если честно, я сейчас не вспомню, чей слон выиграл. Кажется, Жени, но не уверен ))))
Тут и сказочке конец, а реквизит на следующий раз у нас остался в загашнике в Алексине )))

4

Всем привет. Наконец смогла добраться сюда к вам. Поездка замечательная. Да нас было мало, но мы держались. Окунание в купель в обед взбодрило. Спасибо нашему пилоту Юле туда и обратно ехали комфортно и весело.
Детки классные, как всегда видна работа воспитателей. Очень любят играть на улице, не остановить. После обеда некоторые опять хотели на улицу.
Рисунки получились очень интересные, у некоторых цветовая гамма очень необычная. Да пока у многих еще нет навыков в аккуратности и моторика слабая, но для их возраста в полне себе, так как были в основном малышастики. Зато смешивание цветов супер.
Да ехать надо большим количеством волонтеров и проводить больше разных МК.

5

Свои впечатления от поездки передала бы звуками))) Ура! Ух! Ого! Дааааа....!) Алексин - удивительный, душевный дом. Уважаемые волонтеры, давайте в июле соберем нашу дружную, крепкую команду и поедем к нашим новым друзьям! активным, веселым малышам! Они нас уже ждут. Главный МК этой поездки- объемные раскраски гуашью! Коты, рыбы, джипы получились яркими, креативными, ребята так искусно смешивали оттенки, полутона! Что я сфотографировала несколько работ чтобы показать своему преподавателю по рисованию! Сережка из Киреевска вообще сказал Я это уже умею! Взял кисточку, краски и нарисовал 3 аккуратных картинки!)) а раньше он отказывался участвовать в МК. День прошел насыщено! Спасибо волонтеры за поездку, с нетерпением жду июля))

6

http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/430777/
Вот как это было ;)