Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления о поездке в Киреевск 15.03.2015

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начинаем )))
Несколько очень интересных и даже знаковых моментов было!

2

Самый заметный, на мой взгляд: в отсутствие старших Киреевск не сильно отстаёт от Бежецка по силе воздействия. Знакомый звон в ушах и постоянно работающая система слежения за тем, чтобы делалось только то, что нужно. Чтобы зелень и помидоры не оказались нарезанными на всех свободных поверхностях в первые 3 минуты, например, а специи - не были съедены из любопытства всухую.

С другой стороны, удивительно, но вообще ничего не исчезает в неизвестном направлении: если картошка куда-то пошла, то только к раковине и на стол, если ожили острые перчики, то они идут к тебе за рассказом, что они такое? Эти перемещения предметов довольно просто контролировать.

Кстати, отлично идёт сушёный корень сельдерея. Грамм триста ушли чисто в роли семечек.

И спортзал - это замечательно! Жаль, времени мало.

3

Саша, интригант!!! Яркое солнце на улице и в душе)))) главные мои эмоции после поездки! Я давно не была в Киреевске и была очень рада увидеть знакомых ребят! А еще было здорово,что новые ребята, особенно старшего возраста, провели с нами этот день, сказав: "А мы и не знали, что с Вами так весело!" Веселые старты, если и были для ребят простыми по физ нагрузке, подняли настроение всем и растормошили немного сонных волонтеров!))) Мы с малышами дули в воздушные фломастеры и получились яркие картинки, у каждого своя особенная. Жаль что в этот раз не получился аквагрим, воспитатели попросили не проводить, чтобы не умывать всех ребят к приезду на следующий день неких гостей..Я с двумя старшими девочками осмотрела окрестности рядом с домиком, поговорили о том о сём)) о девичьим!)) Ну и конечно самое уютное место это Кухня, где проводили кулинарный МК, к вечеру оттуда доносились ну очень вкусные ароматы и привлекали многих туда заглянуть! Кулинары! Вы молодцы, приятно посидеть за таким вкусным и душевным столом))) И хочется написать то о чем говорили в машине Сашко по дороге обратно. Есть мнение что приезд волонтеров в некоторые детские дома излишний и не настолько необходим, это не так, правда!))) Из 100 ребят обязательно будет та часть, которую увлекут МК, встреча с волонтерами, какие то свои беседы, и это не пройдет бесследно, и стоит провести такой замечательный день в Киреевске. На мой взгляд, наша поездка случилась именно такой. До встречи в конце мая!!!

4

Поездка получилась несколько спонтанной. Да, на эту дату планировали Алексин, но раз уж там не получилось, у нас есть столь же уютный и добрый домик - поменяли местами поездки :)
Было несколько неожиданно встретить в Макдаке аж ТРИ группы Клуба Волонтеров. Человек 5-6 даже узнал :)  Я ездил ранее к детям, что живут в каждом из этих домиков, спасибо вам, дорогие мои, что своим постоянством радуете детей, ведь старый друг лучше (алаверды тебе, Юля!)
Знаковый момент №1. Кирилл, "простите нас, украинцы" (С, Ахеджакова). И ты нас прости, но каждая девушка согласилась ехать третьей сзади, лишь бы не курили ))) Мне очень хочется, чтобы в твоей машине с веселой музыкой было всегда много волонтеров ;) Ну, ты понимаешь, да ;)
Мне было очень интересно, что за МК по живописи будет у Анны. Тем более что она пришла раньше нас всех, вот пример для каждого из нас!
Не знаю, как вам в эти дни везло с погодой, но такого солнца и тепла я не ожидал. Это, конечно, Знаковый момент №2. Все же сказалось то, что поездка планировалась в солнечный Алексин ;)
В этот раз было что-то интересное с кабинетами :) Мы впервые оказались в лингвистическом (Кирилл, прости, я забыл про твой вопрос!), впервые мы фактически устроили самозахват свободных кабинетов после обеда, т.к. другого варианта никто не предоставил )))), но все получилось отлично.
Знаковый момент №3 - надо проводить спортивные игры. Я понимаю, что мы это можем делать. Мы ведь приезжаем рано, у них еще занятия - вот нам и те самые 1,5 часа, чтобы разложить реквизит (я даже знаю, в каком кабинете), и пойти готовиться в спортзал. И нам нужна команда волонтеров или лучше сделать 4 смешанные команды, как в этот раз? Что думаете?
Игры ... ну я бы не сказал, что этапы легкие. У меня вот спина до сих пор немного болит )))  Вообще, по первым двум заданиям мне показалось, что наша команда настолько сильнее всех, что соревнования пойдут за второе место. Спорт - это замечательная штука! Второе место нам и досталось )))) А на конкурсе с баскетбольным мячом я осознал, что бегу ОДИН! Я бежал в последней "линейке", и на тот момент, когда добежал до противоположной стороны, оказалось, что три команды уже закончили! Азартненько ))))
Знаковый момент №4 - у волонтеров обеда не было. Печалька...
Живопись восхитительна! Прекрасные рисунки детей, ну и дома у нас картина от Маруськи радует глаз.
Для малышей оказалось крайне мало заданий. Их выдувные картины, книжки-наклейки, милые споры в "Активити" - этого так много и одновременно так мало! В следующий раз берем больше игр, больше реквизита, добываем максимум восторга! А еще я с 3 ребятами средней школы поиграл в "Правила дорожного движения". Игру берем с собой и играем с детьми обязательно! Знаки понимают плохо! Порой "до наоборот"!
Выжигание нормально провести помешали аппараты. А ведь я проверил и "перепрошил" все вышедшие из строя, каждый оттестировал реальным выжиганием... Недолго держались. Но Катя здорово придумала выйти из ситуации разукрашиванием! Спасибо! Маруське, наверное, куплю аппарат - фанерка с рисунком есть, но не сделанная.
Пэчворк из-за малого числа детей вообще оказался мало востребованным. Две девочки сделали красивые картины. Теперь у Маруськи дома есть... ну, вы понимаете :)))
Кулинары... вы боги! Суп-солянка, сырники "Нетривиальные", запах фаршированной куриной ножки (ножка-то была?) столь прекрасны... Ой. Ну и беседы за столом, гитара, Катины песни... Скоро лето, а не замутить ли нам поход с Киреевскими?
Всем спасибо, фото будут позже, комп надо отдать любимому воспитателю средней группы детсада ;)

5

https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/475943/

Фото. Спасибо нашим фотокорам ;)