Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в Бежецк 5.12.15

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всех поздравляю с днем волонтера!
Поездочка получилась сотканной из необычного! Рад был увидеть и лица знакомые, и подзабытые, и новые!;)
Обо всем уже днем, спать )))

Как вы знаете, поездка должна была пройти в другую дату. Но неважно, по какой причине она не состоялась, удивило иное: менее чем за 12 часов до поездки стало ясно, что мы не отвезем детям долгожданную обувь. Спонсора подвели... И всё же зачем-то мы ехали именно в этот день и таким малым составом :)  Тем более что сложные МК у нас были не готовы, а простые ... ну что там готовить? Реквизит взяли. Критическим было отсутствие Валеры.
Но все изменилось буквально накануне! Валера оклемался, к нам присоединились Люда и Марина, в общем, поехали :)
Давно у нас не было приключений (это я, Валера, не про нас с тобой! :))) ) в пути, и вот за 15 км. до Бежецка нам попался немного съехавший с дороги Хайлендер. Эвакуатор не мог его поднять - не могли разблокировать колеса (странно... растерялись). В активе - знакомство со Светланой и её сыном Артёмом и нескучная дорога обратно. А я теперь вспомнил ВСЁ об оружии массового поражения: газах, бактериях, ядерном оружии и даже получил краткую 15-минутную лекцию климатическом оружии.  Ребята, кадетов учат, как надо! 12 лет пацану! ДВА ЧАСА рассказа об ОМП, потрясающий парнишка!
В самом Домике новые приколы (я думал, что видел уже все, но как же они изобретательны!). Новая учительница отвечает за досуговую работу. Она показала мне кабинеты: "Всего 5, да? Вот это два без ключей, вот эти сейчас открою, эти с ключами, и мой, там можно свои вещи положить". При этом она сдавала через пару часов смену, то есть вещи пришлось бы переносить в разгар МК ))), а проводить МК в этом кабинете низя )))
Понравилось, что был экран и проектор в Актовом, нашелся компьютер, и - это вообще удача - колонки были! То есть кино смотрели по-взрослому! Меня удивило, что 90% не только досмотрели фильм. Они смотрели и думали! И пусть на викторине ребята немного дурачились и бравировали, но мы-то понимаем, что в душе они были Айвенго, а не этот рыцарь-подлец...
Мне понравилось, что ребята довольно неплохо отгадывали загадки на логику. Математические ряды, конечно, не их конёк, но пытались думать, размышлять, объяснять. Это важно, правда! В конце викторины каждый получил свой Диплом рыцаря )))
По-моему, вполне можно продолжать. Надо как-то продумать, чтобы актовый зал был готов сразу, а не через 45 минут поисков колонок и компов, но что с этим сделать - пока не понимаю...
На другие МК считай что не попал, поэтому видел только результаты. За это всем большое спасибо, вы не представляете, как это ценно - провести с детьми  два часа, не разрываясь между кабинетами! В Бежецке у меня такого не было никогда. Наконец-то!
Ну и ... в общем, очень печально, что не было воды. Вообще. И в жилом корпусе. Поэтому у детей не было чая - просто нечем было его заварить. Дети обреченно говорили, что воды не будет и в воскресенье.
Это, конечно, беда...
Ну что же, ждем следующего визита, и я всё же надеюсь, что нас не будет настолько позорно мало.

2

Поздравляю с Праздником!!! Сашко, тебе огромное спасибо за твою организацию, и твою безграничную доброту и поддержку деткам!)

Я осталась под приятным впечатлением, без грустных моментов, хотя их всегда можно найти, и с открыткой к новому году от юного участника МК)
Жду новых сообщений и поездок;)

3

Основные моменты от меня:
1. Была очень удивлена, что они досмотрели до конца фильм, более того!!!!!в тишине.
Я была почти уверена, что им будет скучно, что им лучше бы что-нибудь поярче и подинамичнее. Хорошее начало! Давайте продолжать!

2. Открытками я не довольна.
Непродуктивно, детям скучно. Да и реквизита не было необходимого для создания возможных красот. В итоге все это переросло в рисование для (нескольких) желающих.
Если делать что-либо, то 1.быть к этому готовым; 2.видеть цель.

3. Вообще поездка была уж большо в стиле Шалтай-Болтай получилась (как мне кажется).
Начиная с кабинетов, заканчивая вручением подарков.
Поправите меня, если что;)

4. Старшие ребята увлекаются рэпом. Никита, может им привезти клипы с хорошей музыкой, поговорить про это философию, ...?

5. Уход за собой там необходим, как и уроки культуры и этики для милых леди!

Особо хочется отметить заботу Кости о наших животиках! :D Спасибо! У меня просто нет слов! :love:

Благодарю оба экипажа за доставку туда и обратно, и теплую атмосферу в пути :)

4

Фильм – отстой, термомозаика – рулит!
Если серьёзно, обидно было полтора часа «околачивать груши», а потом  говорить толпе жаждущих деток – всё!всё! заканчиваем! Желающих делать сердечки, снежинки и каких-то уродцев из неведомого мне мультфильма было явно больше, чем столов и стульев. Работали стоя и на подоконниках.  Удивительно, что многие кропотливо собирали сложные картинки, даже не зная, что их «запекут» и оставят им. Некоторым деткам не хватало терпения и координации даже на простейшие работы и, по-хорошему, с ними нужно было работать индивидуально. Но может быть именно таким мы и нужнее? И будь у нас на час, полтора больше, мы бы успели и это?
Схема: все смотрят фильм, потом часть зрителей участвует в викторине – не очень. Выглядит логичней : кто участвует в викторине – смотрит фильм. 
Вывод: в Бежецк железно нужно опять везти термомозаику, тамошние детские вкусы и моды определились,  набор подложек, шаблонов и ходовых цветов – ясен. И нужно больше столов, стульев и терпеливых волонтёров.
Всем спасибо!

5

Просто Костя написал(а):

Работали стоя и на подоконниках

Кадр с подоконником есть ;-) Прошу мини-фото-отчет:
https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/512874/
Рад был оказаться в Бежецке - воспитанники как всегда безгранично любознательны, не перестают поражать вопросами-жестами-поступками ))) Действительно поразило, что народ высидел фильм!! Мне фильм понравился и скажу, для меня он был динамичным и красочным (графики компьютерной маловато было ))))))))
На мозаике был ажиотаж - мальчики и девочки усердно трудились над своими произведениями! Браво организаторам!!
МК с шариками был прекрасен! Мне особенно понравилась идея с использованием актимекель ;-)))) Я бы добавил несколько схем (фото-рисунков), по которым можно обматывать шар и примерных данных о метраже ниток, чтобы у ребят было больше представления о конечном результате.

Elize написал(а):

может им привезти клипы с хорошей музыкой

Если с рэпом, то к показу можно допустить лишь выпускников ШИ )))) Про философию рассказывать не буду- статья за пропаганду аморального образа жизни мне светить будет )))))) Можно попробовать как в ПЗ устроить легкий экскурс в основные современные музыкальные стили. НО это если Сашко одобрит  ;-)
МК по шнуркам не прошел (((
Низкий поклон экипажу и отдельно Просто Константину за доставку из точки М в точку Б и обратно!  :D

6

Фоточки: https://fotki.yandex.ru/users/feodor-vo … um/220945/ :glasses:

7

Валера, супер! А можешь мне фоточки с майками на I@sashkorus.com плюнуть? Ты блок на скачку поставил же, да?

8

спасибо!) с теплотой смотрю фото)

9

Доброй ночи!)
Поделюсь и я своими впечатлениями.
Мне поездка понравилась, ничто не прошло зря, даже фильм! Викторина по фильму просто прекрасная идея. Ребятам было интересно, хотя и некоторые торопились поскорее ответить на вопросы, чтобы успеть на другие мастер-классы. Стало понятно что у ребят хромает и самое главное что у них на душе. Как мне кажется ребятам необходимо проводить побольше мастер-классов об этикете, поведении в обществе. Показывать положительные примеры семейных отношений, поведение настоящих мужчин и женщин.
А так в общем и целом ребята добрые и сообразительные, хоть и хотят показаться этакими "плохишами".

Саша- это отдельная тема! Хорошилов -человек с большой буквы. Приятно осознавать, что мир не без таких добрых людей как он. Столько добрых дел за один день!

Отдельное спасибо водителям, что довезли в целости и сохранности!) И за терпение и выдержку.

П.С. Надеюсь будете звать ещё, и лучше предупреждать заранее о планируемых мастер-классах. Хотелось бы быть задействованной полностью. А не просто быть наблюдателем)

10

всем привет!
у меня после поездки остались крайне положительные впечатления! мне очень понравились мастер-классы, понравилось, что много деток принимали участие (и не только детки) и им было интересно! многие из  них, судя по фотографиям, успели пробежаться по всем занятиям :) я увидела очень яркие изменения в некоторых детях, изменения в лучшую сторону, что безусловно не может не радовать!
Согласна, что для девочек надо бы провести какое-нибудь занятие по уходу за собой + по возможности обеспечить их какими-нибудь средствами по уходу за собой, со взрослыми мальчишками обязательно надо организовать турнир по футболу (в общем-то это их идея и пожелание).
Жаль, что не сложилось со сладким столом - детки расстроились.
А вообще, очень жду следующей поездки в Бежецк!
И спасибо всем за отличную компанию!

11

Sashko написал(а):

Ты блок на скачку поставил же, да?

Саша, не понял)))

Sashko написал(а):

А можешь мне фоточки с майками на I@sashkorus.com плюнуть?

Все фоточки скачиваются в оригинальном разрешении (осторожно, большие объёмы). Я их дозалью в наш альбом (уже в уменьшенном виде). Если хочешь на почту, пошлю на почту, только долго это всё будет.

12

Да пусть долго, я не могу скачать (((  Странно как-то ((( Да, я под общим паролем... не могу ... (((

13

14

Все, дописал свой отчет :)))