Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в Бежецк 16.07.2016

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Пишем свои отзывы!:)

2

С задачей хорошо провести время мы справились на ура! Если после путешествия по странам и континентам ребята что-нибудь запомнят, то совсем прекрасно!

Хочу в очередной раз отметить, что они стали гараздо более спокойными и управляемыми! Многие хотят просто спокойно посидеть в сторонке тет-а-тет за жизненной беседой😊

Девочки стали лучше выглядеть. Маникюрчик, платья, браслетики. И даже у ребят иногда прослеживаются стрижки в новом стиле! (Может скоро эти милые челочки станут скорее исключение, чем правило 😁😆).
А вы слышали фразу одного из ребят: девочек пропускаем вперёд!😍
Очень хочется верить, что это все результат и наших стараний тоже. В любом случае они нас ждут, рады нам и больше не просят подарков.

Традиционное спасибо волонтерам! Нашему экипажу за песни на польском, за отличное настроение, за атмосферу, милые беседы и смех! И все-все-всем за улыбки и блеск глаз!

P.S.: Валера, отлично выглядишь! Делись секретом красоты и стройности😉

P.P.S.: Саше не серчай. Обязательно настанет тот день, когда я перестану болтать с тобой в унисон😊 Просто мы все так редко видимся, а так много всего хочется сказать)))

3

остальные фото завтра

http://s5.uploads.ru/t/LzMyt.jpg

Отредактировано Настасья (2016-07-17 21:30:07)

4

Никита проводит МК

http://s7.uploads.ru/t/67LWg.jpg

Отредактировано Настасья (2016-07-17 21:29:32)

5

Это была веселая и очень душевная поездка!
Настроение на весь день задалось ещё во время утреннего пути, большое спасибо экипажу N2! Занимательные рассказы о разных странах и языках, польские песни, шутки и смех - спасибо вам, Катя, Илья и Лиза! :)
Время дороги пролетело незаметно, мы приехали в Бежецк! Недолгие приготовления, и вот уже Страны (в моем случае, материк) принимают своих гостей :) маршруты были продуманы грамотно - команды на посту не пересекались (спасибо, Саша!) Некоторые дети сначала хоть и бурчали, но в целом бегали с энтузиазмом , один паренёк с треском щёлкал мои вопросы , чем очень приятно удивил!
Перед квестом мы вроде как договорились сначала задавать 1 вопрос, если ответят, значит получают кусочек пазла. Начала так и делать, первые две команды быстро прошли пост. Но тут слышу в рации и от ребят рядом, что они задают по три и больше вопросов, ну, думаю, раз так, Африка тоже не будет так проста! :) так что следующим трём командам пришлось капельку сложнее)))
Наши посты прошли все команды, детишек невидно, мы вчетвером решили прогуляться до местной церквушки. В этот раз там шла служба как раз, очень красиво пел женский хор.
Возвращаемся- а в домике вовсю приготовления к пикнику! Ребята трудятся над мангалом, а пост Украины окрошки целое ведро приготовил. Дети довольны, голодные волонтеры, которые весь день провели на свежем воздухе, кажется ещё больше :)

Дети в этот раз были очень открытые, охотно и искренне делились своими планами на будущее и воспоминаниями о прошлом. Такое доверие бесценно, я очень благодарна им.

Спасибо вам всем!

P.S. В следующий раз будем делать заранее - костюмированный квест!

6

Мой коротенький комментарий,буквально пару строк.
Поездка туда оказалась насыщенной,эрудированной,причем настолько,что весь наш экипаж буквально начал мыслить логически (выстраивая каждый раз логические цепочки)-объем познаний был коллосальный!Спасибо,Насте,за игры,если бы не она,мы так и остались бы "неучами" (я про себя).
В Бежецке была впервые.Испытала двоякое чувство,описывать не буду...за шесть лет в поездках прямым текстом послали меня впервые-это факт номер один,второй-это спасибо Америке-матушке,которая более 30-ти минут проводила "беседы" в самом конце с Австралией 😂после Америки, Австралия пришла взвинченная,агрессивная и с претензиями к Кубани...
Не суть,я все понимаю...с Америкой всегда не все гладко...
На протяжении всего дня,когда все,абсолютно все команды называли меня Кубанью,столица:Кубань,язык:кубанский...я сама поверила,что я на Кубани,чесслово 😂😂😂отдельный привет кубанцам от Че...
Мк проводить смысла уже не было в моем случае,ибо судя по часам...разве что только начать и бросить...а я так не люблю...-ничего страшного,такое бывает...
День прошел насыщенно.
Очень понравился салат/окрошка,не люблю окрошку,ела как салатик со сметаной,запивая квасом 😊вкуснотища!Ну,сосиски как обычно...как сосиски вообщем...
Всем,кто принимал участие в изготовлении окрошки/салатика благодарность,от души!Накормили.
Всей команде волонтеров спасибо!
Водителей жалко...очень...дорога жесть необыкновенная...Россия-сделано с любовью....😂😂😂но волонтеры,они как танки,грязи не боятся...

Отредактировано ЮлиАнна (2016-07-17 23:22:23)

7

Поддержу Elize об относительно спокойном состоянии ребят, послушании и заинтересованностью к происходящему, желании поговорить и поделиться переживаниями, приятным видом и более-менее адекватными вопросами.
Решил посмотреть фотки поездки от 21 июля 2012. Приятно было поностальгировать! )) Некоторые, еще недавно будучи маленькими юнцами, предстали в виде здоровых парней - возмужать так возмужали!! )) Они были рады видеть нас, не было попрошайничества, прослеживалась вежливость и этикет. Да, они далеки от идеалы, но многие из них показывают заметный прогресс!!
Квест прошел активно и заинтересовано! Задавал командам по три вопроса и объяснял ответ, если они его не знали. Пикник был бесподобен: все выглядело сочно и аппетитно!! Слава поварам!!
Поездки в Бежецк как всегда длительны, но некоторые участи дороги пролетают незаметно... во сне )))) Отдельное спасибо Алексею за комфортную поездку!! Спасибо девочкам за веселую и необычайно эрудированную поездку: мы много смеялись и думали обо всем, но больше всего разрывали сознание пословицы и поговорки )))))))
Сашко, спасибо за ту возможность, которую ты даришь всем нам !!!

8

http://s1.uploads.ru/t/wLxD9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wLxD9.jpg

9

http://sd.uploads.ru/cOPXN.jpg

10

http://s3.uploads.ru/cOx4p.jpg

11

http://s8.uploads.ru/017Yh.jpg

12

постараюсь завтра закачать фото в облако или на яндеск диск, или куда-то еще. Чтобы каждый мог посмотреть. На форум забодаюсь кидать фото.

13

http://s6.uploads.ru/JBIlF.jpg

14

Ну вот и фоточки: https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/540221/ :crazyfun:

15

За фото отдельное спасибо! Хоть увидел, как все было )))))

16

Для меня это была необычная поездка из-за подъема в 3 ночи ))   Зато многое для пикника не болталось по холодильникам, а было куплено в день поездки, особенно зелень ))
Мне очень нравится ездить, когда водители и пассажиры собираются на окраине и общий сбор проходит уже за чертой пробок. Вы видите, как рано мы приезжаем и сколько у нас времени!
В этот раз у нас почти весь игровой день ушел на квест. Мастер-классы делать уже не было никакого резона, так что в следующий раз программа на 1/3 есть :) 
Квест мне с оговорками понравился. Для себя сделал ряд замечаний, но в целом было задорно, местами познавательно. Конечно, мне не нравится, когда учителя моментально шепчут ответ. "Они не знают" - да, но дайте детям подумать! У них нет готового ответа, но это не означает, что они его не найдут! В общем, есть нюансы. На моем этапе были и прыжки на скакалке (Традиционный украинский народный конкурс "Хто не скаче - той москаль"), и чтение Шевченко на украинском языке, и загадки на перевод слов, и немного географии с историей, ну и какая Украина без вкусной еды?! Мы строгали окрошку! Под конец, когда у меня на этапе оставалась последняя группа,  к нам пришли еще ДВЕ группы и подключились к дорезке зелени, редиса, ветчины. Объяснили очень просто: "Ну а кто это будет делать? Надо помогать своим ребятам, кроме того, это же для нас делаете!".
Ни одного не пришлось отправлять мыть руки. Это ... Это дорогого стоит. Хотя раковины после мойки овощей не вымыли - я это видел и исправлял. :)
Кто помнит этот домик в 2010? В 2011? Вы хоть понимаете, что мы все вместе наделали? )))
Было очень приятно, что дети возмущались нашим длительным отсутствием. Надо исправляться, но все равно приятно, что нас так ждут. Пришлось объяснять, что "Ну если вы приедете, то мы с вами. а не со спонсорами будем!" - это некорректно, и если бы мы в такой ситуации оказались, нам было бы обидно. Но вообще, конечно, это приятно, да :))) Знаю, это не очень красиво, но ведь мы все эти годы старались и заслужили это отношение. Нас ждут прежде всего потому, что старый друг лучше.
Пикник. Очень хорошо! Никакой давки, никаких выхватываний и похищений сосисок. А как вспомню первый пикник, формирование очереди, "руки грязные - иди и вымой"...  Дети отлично помогали накрыть. В общем, я в диком восторге )))  Они же еще и убрались! 
Устроил проверку. "Саш, а хлеб есть?" - "Да, бери, разложи каждому". Аня делает паузу в 2 секунды. "На грязный стол?! Где тарелки?".  Пикник на улице, деревянные столы, конечно, начисто не вытрешь, а клеенки нам так и не донесли (по доброй традиции Бежецка что-то обязано пойти не так! :) ).  Это основы домохозяйства, очень хорошо, что девочки это подсознательно понимают.
И о дороге :)
По пути туда хотелось проверить другой путь. Уж больно потряхивало местами ))  Хоть  у меня и было 2 пассажира, но груза было примерно 60-65 кг, так что чувствовалось все натурально. Да и на случай пробок на Ленинградке надо было проверить альтернативу. И благодаря раннему приезду и раннему выезду мы поехали иной дорогой. Теперь я знаю, что Ленинградка - практически безальтернативный путь в Бежецк )))))   
И спасибо водителям (да и пассажирам тоже), что после обсуждения пути возврата каждый водитель это решение высказал и по факту принятого решения я не услышал ворчания, что по такой дороге машину убить можно, что мы не туда и не так поехали. Поверьте, очень трудно морально, когда в поездке такие люди, я надеюсь и верю, что у нас в дальнейшем, как и в этот раз, будет именно команда единомышленников!
Было здорово, осенью повторим ;)

17

Ребята, спасибо большое за фото :)

18

Всем привет!

Замечательная поездка!) Дилара, спасибо большое тебе за идею с квестом по континентам, было очень интересно это осуществить и познавательно) Я, наверно, давно так не готовилась к поездкам в ДД, до 2-х ночи перед поездкой составляла вопросы про Японию) Самой понравилось, столько всего интересного узнала)

Думаю, квесты - это находка для Бежецка, давайте сделаем их традицией. Присоединюсь к мнениям, что было бы здорово сделать с костюмами - представитель каждой страны одет в национальную одежду. Или флаг страны висит рядом или что-то в этом роде. Но можно на будущее) Подумала тоже, что возможно, сделать так,что каждый вопрос = какому-то количеству баллов. Самый легкий - 1 балл, средний - 3 балла и сложный - 5 баллов. Дополнительные баллы можно заработать на практических заданиях, как Саша проводил на этапе Украины - станцевать национальный танец, стих рассказать и т.д. А победителя определять по количеству баллов.

Мне тоже было грустно, когда команды только выслушали вопрос, и воспитатель тут же отвечала за всех, мол, "Да они не знают ничего"...  И тут в какой-то момент, хоть воспитатель и ответила правильно,я самовольно начала дальше задавать вопросы и на самый сложный вопрос (специально в отместку выбрала у себя самый сложный вопрос)))), выслушав ответ, (каюсь, я даже в этот момент немного злорадствовала про себя),  воспитательница с сожалением ответила: "Ой, я даже не знаю такое...."  Кажется, это был театр кабуки)))))

Надеюсь, воспитатели не читают этот форум?)))

Согласна с тем, что нужно верить в потенциал детей, что даже если они не знают, они могут поразмышлять, можно дать им подсказку и т.д., но чтобы они сами дали ответ...

Юля, грустно, конечно, что так получилось... Сочувствую тебе. Но...не могу, смеялась над твоим отчетом, прости))) Кубань!)))))

Сама наблюдала издалека, как дети несколько кругов подряд вокруг меня пробегали и на ходу вели такой диалог: " А нам Австралия нужна или Австрия? Да пофиг как, я сокращенно Австрия называю"    :)

Да, Бежецк - место контрастов... С одной стороны, ситуация, о которой Юля написала...С другой - поступки ребят, описанные Сашко. Сама вижу, как ребята меняются с годами, с каждой нашей поездкой... Хотя все-таки у меня один раз спросили, будут ли подарки после квеста)))
Наверно, Бежецк - не для трепетных, чувствительных натур)))) Но, мне кажется, такое иногда агрессивное поведение - защитная реакция, если немного это перетерпеть это, то потом как раз и начнется более близкое, доверительное общение, настоящее. Как говорится, "полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас все полюбят..."

Спасибо всей нашей команде и моему экипажу!)
Валера, Настя, большущее спасибо за фото!)

19

Друзья,а как посмотреть в нормальном размере фотографии?Я правда с планшета сижу,но они такие крошечные,жуть.😊Или нужно с компьютера?

20

ЮлиАнна написал(а):

Друзья,а как посмотреть в нормальном размере фотографии?Я правда с планшета сижу,но они такие крошечные,жуть.😊Или нужно с компьютера?

Там под фото есть ссылки надо нажать "открыть в полном размере" или как-то так

21

https://fotki.yandex.ru/users/bavylkina/   фото
но еще продолжаю работать с ними...фоток около 300...

22

ребята, загрузила оставшиеся фотки. Смотрите

23

Спасибо!Фотографии чудесные!