Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Впечатления о поездке в Бежецкую ШИ 17.09.2016


Впечатления о поездке в Бежецкую ШИ 17.09.2016

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чего только в Бежецке не бывало, то такое впервые))) Дети приехали в домик к волонтерам! А вечером - уехали обратно раньше волонтеров))) В Бежецке объявлен ремонт, детей перевезли в лагерь в двух часах пути от домика. И так будет до декабря. С нами была вторая группа волонтеров, для них домик новый, нам они не очень помешали, надеюсь, мы им тоже. Детей было маловато, но оставленные в живых МК пользовались спросом. Удивило, что резиночки вызвали большой интерес у детей, надо продолжать))) Были несколько выпускников, которые тоже с нами пообщались и позанимались МК. Уехали из домика мы немного раньше обычного, вслед за детьми. Поездка удалась))) Фоточки: https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/545548/

2

Дорога в Бежецк как всегда пролетела "быстро и легко" ))))
МК с малышами прошел на ура: с начала мы распаковали аппликацию (цветные блестящие квадратики, которые нужно приклеивать на рисунок для развития мелкой моторики, усидчивости и внимания). Так вот наши подопечные первоклассники принялись за работу, но в силу продолжения адаптационного периода и огромного желания обниматься и общаться, мы стали клеить эти квадратики друг на друга, вспоминания и повторяя названия частей тела - было очень весело !!!!
МК по Шнуркам вновь прошел мимо ((
И в правду поездка прошла по необычному сценарию: с начала мы ждали ребят в домике, а после провожали их ))))))))
Спасибо всем, кто был в этот день рядом и поддерживал приятную и веселую атмосферу !!! Отдельный поклон нашему незаменимому полководцу Сашко - СПАСИБО !!!
З.Ы. Я все-таки посиделки в Маке сократил бы хотя бы на полчасика...

3

Я обречен каждый раз писать "Казалось, уже все испытания всевероятные выпали на долю нашей Команды, и вот опять" )))
Узнать за день, что "на месте будет другая группа волонтеров, они первый раз, так что на месте программу обсудим" - бесценно. При том что сама наша программа готова, она из двух частей (делаем поделки - продаем), одна часть без второй невозможна, все вместе - часа 4.
Ах, да! Детей будет не 60 (на которых и рассчитаны наши мастер-классы), а ...30. И вас будет 2 группы. На месте придумаем, как вы поделите детей. Обычно при таком раскладе вероятность отказа от поездки стремится к единице. И так уже дважды было.
Но так как у нас было сразу аж 5 новичков, то решил-таки ехать. Нет, не пожалел, сами посудите, какие эмоции!
1. Приехать и увидеть, что "те волонтеры" приехали на 2 авто и 2 микроавтобусах (!!!). Нас 14-ть. Детей - 30. Мда...
2. Узнать, что дети еще не приехали из лагеря (!)
3. Увидеть, что 7 детей... в общем, уровень их развития позволяет провести разве только крупную лепку и пальчиковые краски. Понятно, что такие МК по умолчанию мы с собой не возим.
4. Понять, что один автобус - это хореографический кружок, а всего волонтеров "новой группы" - 9.
5. Изумиться, что у них один МК - make-up или как там пишется художественное оштукатуривание лица ;)
6. Выяснить, что дети сегодня же уезжают обратно (ах, вот зачем снова приехал автобус!)
7. Услышать, что дети возвращаются в лагерь под Тверью. Ну то есть можно было и детей не возить часов 6, да и нам бы на 4 часа дорогу сократили.
8. Главное - дети были очень рады нас видеть, и мы с ними славно поработали.
И п.8 перекрыл все 7 предыдущих, а также компенсировал ранний подъем. Да, и еще - мы вернулись в ТОТ же день, а не в воскресенье! ;)

Поскольку детей в интернате не будет до НГ, то в Бежецк мы не поедем в этом году. В интернат тоже вряд ли, каждый участник "Торжокской поездки" должен помнить, в какие интернаты их отправляют и как там МК проводить.
Всем спасибо, простите, чьи МК остались неактуальными. Думаю, вы сами все поняли, увидев...

4

Саша, спасибо за впечатления! А фоточки? :rolleyes:

5

Сорри. Сделаю.
Навалилось тут...

6

https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/545548/
Простите за задержку!


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Впечатления о поездке в Бежецкую ШИ 17.09.2016