Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в Киреевск 27.11.2016

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этом году в Киреевске мы впервые  (в учебном году, разумеется).
Дети нас ждали,  да и мы соскучились прилично.
В интернате появились новые малыши (1 и 2 класс). Лиза и Настя с ребятами организовали создание разнообразного сафари-парка с коричневым крокодилом и оранжевой зеброй. Очаровательные тигры были в преобладающей массе, но двух одинаковых я так и не нашел. И даже кенгуру был в этом чудном парке!
Дилара, Артем, Нила и Юлианна творили какие-то немыслимые новогодние поделки изо всего! Не сами, конечно, а руками юных мастеров! ;) Одну я едва не съел, подумав, что это эмэндэмс, но... шишкой оказалась!
Аня, Катя и Марина помогали молодым кулинарам стряпать печенюшек к нашему столу, а потом развеселились и сделали чизкейк, да такой, что до сих пор пальцы облизываю!
Ну а мы с Евгением и присутствующий незримо, но очень чувствительно Алексей приняли участие в футбольной битве (Да! Мы победили! Ну, один раз из 5, но все же!), а потом и поиграли с освободившимися от дел девушками.
И еще с нами был Дмитрий, который всё запротоколировал, за что ему просто в пояс кланяемся.

2

Животные создавались "на ура"!
Дети прекрасно справились с поставленной задачей: смело смешивали краски и фантазировали, умело управлялись с ножницами, добавляли детали и мелкие завершающие штрихи фломастерами и даже успели воссоздать среду обитания для получившейся живности))) а ещё они все сами убрали потом и даже помыли подстилочки с особой тщательностью и в несколько подходов)))

Саша, игра оказалась совершенно не лишней. Мы ещё и в неё успели поиграть)))

Спасибо Насте за активное участие и помощь!

Саша, малыши где-то услышали, что всех-всех будут собирать в спортивном зале. Эта новость очень! их обрадовала! А может передумать что-нибудь активное с ними? Им полезно будет побегать, попрыгать.

Вообще удивительно, конечно! К нам уже к концу забегали дети ощутимо старше очень просили тоже поделать животных😁 В Киреевске все и всем интересно! Благодатная почва)))

Игра в мафию (или как она там называется - прости, Саш, прослушала🙈) заслуживает отдельной песни. Отлично провели время и посмеялись)

Спасибо всем-всем за прекрасно проведённый день! Спасибо экипажу и отдельное мерси водителям, Женя, Саша, с вами надежно, комфортно и с доставкой к дверям)))

3

http://s6.uploads.ru/t/Ru3Ng.jpg
http://s0.uploads.ru/t/T4DeU.jpg
Поезда была потрясающая!!!Я в полном восторге!
В этот раз проводила мк "Шишки",которые разлетались на ура!По моим подсчетам ушло 20-ть шишек,а это значит,что двадцать детей сидели и творили своими руками,что несомненно радует.Рядом творили дети под руководством Дилары и Артема, потрясающие елочки и дедушек морозов!Очень при очень у них было все красиво!Мы так сказать "менялись" детьми,часть сначала делала шишки и в это же время другая часть ребят делали поделки у Дилары,потом они поменялись,это очень было удобно,т.к. находились мы в одном кабинете.
Обед был вкусный и сытный,теплый и сытный прием Киреевской ШИ.
Ну...дальше...это...игра...Хищники и пионЭры....или чужие и пионэры....не суть...игра,как вам сказать...БОЖЕСТВЕННАЯ!!!!Я являюсь ярым фанатом игры "мафия",а "чужие и пионеры" - это такой прототип "мафии".Играя в такого рода игры во мне просыпается господин Жириновский в совокупности с немыслимой жаждой выиграть,во что бы то ни стало!?!  :'(  :'(  :'(  Саша,ведущий строгий,но в тоже время довольно терпимый и лояльный,спасибо Саша за твое терпение,ибо выдержать Жириновского и остальных игроков довольно не простое дело.Есть предложение играть каждую поездку в Киреевск,хотя бы разок в "чужие и пионеры" с ребятами,ведь настольные игры сближают...  o.O
Поездка была действительно насыщенной,разнообразной,веселой,активной и позитивной!
Спасибо Леше за доставку практически до дома,спасибо ребятам за беседы и хорошее настроение!

Отредактировано ЮлиАнна (2016-11-28 22:37:12)

4

Elize написал(а):

Животные создавались "на ура"!
Дети прекрасно справились с поставленной задачей: смело смешивали краски и фантазировали, умело управлялись с ножницами, добавляли детали и мелкие завершающие штрихи фломастерами и даже успели воссоздать среду обитания для получившейся живности))) а ещё они все сами убрали потом и даже помыли подстилочки с особой тщательностью и в несколько подходов)))

Саша, игра оказалась совершенно не лишней. Мы ещё и в неё успели поиграть)))

Спасибо Насте за активное участие и помощь!

Саша, малыши где-то услышали, что всех-всех будут собирать в спортивном зале. Эта новость очень! их обрадовала! А может передумать что-нибудь активное с ними? Им полезно будет побегать, попрыгать.

Вообще удивительно, конечно! К нам уже к концу забегали дети ощутимо старше очень просили тоже поделать животных😁 В Киреевске все и всем интересно! Благодатная почва)))

Игра в мафию (или как она там называется - прости, Саш, прослушала🙈) заслуживает отдельной песни. Отлично провели время и посмеялись)

Спасибо всем-всем за прекрасно проведённый день! Спасибо экипажу и отдельное мерси водителям, Женя, Саша, с вами надежно, комфортно и с доставкой к дверям)))

Общий спортпраздник проводится в последнюю субботу четверти. В этот раз это 24/12 будет - можем поехать. Бонус - Баттл серебряного призера международного турнира в Вене!

А краски я уже почистил )))

5

ЮлиАнна написал(а):

Поезда была потрясающая!!!Я в полном восторге!
В этот раз проводила мк "Шишки",которые разлетались на ура!По моим подсчетам ушло 20-ть шишек,а это значит,что двадцать детей сидели и творили своими руками,что несомненно радует.Рядом творили дети под руководством Дилары и Артема, потрясающие елочки и дедушек морозов!Очень при очень у них было все красиво!Мы так сказать "менялись" детьми,часть сначала делала шишки и в это же время другая часть ребят делали поделки у Дилары,потом они поменялись,это очень было удобно,т.к. находились мы в одном кабинете.
Обед был вкусный и сытный,теплый и сытный прием Киреевской ШИ.
Ну...дальше...это...игра...Хищники и пионЭры....или чужие и пионэры....не суть...игра,как вам сказать...БОЖЕСТВЕННАЯ!!!!Я являюсь ярым фанатом игры "мафия",а "чужие и пионеры" - это такой прототип "мафии".Играя в такого рода игры во мне просыпается господин Жириновский в совокупности с немыслимой жаждой выиграть,во что бы то ни стало!?!        Саша,ведущий строгий,но в тоже время довольно терпимый и лояльный,спасибо Саша за твое терпение,ибо выдержать Жириновского и остальных игроков довольно не простое дело.Есть предложение играть каждую поездку в Киреевск,хотя бы разок в "чужие и пионеры" с ребятами,ведь настольные игры сближают...  
Поездка была действительно насыщенной,разнообразной,веселой,активной и позитивной!
Спасибо Леше за доставку практически до дома,спасибо ребятам за беседы и хорошее настроение!

Отредактировано ЮлиАнна (Вчера 22:37:12)

Мы регулярно будем в настольные игры играть. Дело в том... Что вы все за МК общаетесь с 6-20 ребятами и часто в итоге они регулярно на ваши МК ходят. Со мной же общаются от 3 до 10 педагогов и от 30 до 80 детей, поэтому по именам я знаю пятую часть :((( ещё ж и домик не один...
Вот и узнаю, что это не Люся (зрительная память вредит, Переславль 2009 года...), а похожая на неё Даша, но на 7 лет уже моложе, что это Яна и Сергей, а это Игорь, а не "хлопчик с короткой стрижкой"... Не хватает мне этого общения ))))

6

Sashko написал(а):

А краски я уже почистил )))

Саш у тебя все под контролем))) Молодец!
Мне даже не прошло в голову этим заняться, т.к. убеждена что краски грязными не бывают, а творческий беспорядок имеет место быть)))

7

Поездкой в Киреевск я осталась очень и очень довольна! Я работала в паре с Лизой, и мне очень понравилось. У опытного человека всегда есть чему поучиться) Дети у нас были хоть и совсем маленькие, но такие умные и сообразительные, что я до сих пор в шоке. Они с удовольствием делали своих животных, были сильно вовлечены в этот творческий процесс. Также очень понравилась игра а-ля Мафия. Было очень интересно играть с ребятами и весело. Спасибо всей группе волонтёров за сплоченную работу)) Жду с нетерпением следующей поездки!

P.S у меня на телефоне есть немного фотографий и видео) нужно?

8

Настя, в личке!

9

Поездка в Киреевск (как и в Алексин) всегда приносит радость. Дети позитивные, воспитанные с ними делать кулинарку одно удовольствие. У нас хватило времени и ресурсов не только на задуманные 2-ва вида печенья и чизкейк, по и на импровизацию наша с Мариной придумка творожные печенья. Детишки не только с легкостью все сделали, но потом еще и рецепты и технологию повторили этап за этапом. Просто умнички.
Очень порадовало их желание угостить младших и воспитателей, и другой персонал.

10

Фото с поездки
https://cloud.mail.ru/public/H8rg/w8R5Mp3f7/

11

Ура, спасибо!
Если понадобится в хорошем качестве, диск сделаете, Ань?