Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в Киреевск 07.10.2018

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Расскажите, пожалуйста, что вам понравилось в поездке ))
Мои впечатления:
1. Очень много новичков. ДВЕНАДЦАТЬ. Я не покривлю душой, если скажу, что это абсолютное большинство новичков  в любой волонтерской поездке в любой домик у любого сообщества, с которым кто-либо из нас хоть раз в жизни ездил.
2. Очень мало времени на мастер-классы. Давайте что ли условимся: если мы с детьми во что-то играем, то МК берем быстроразвертывающиеся (объемки, например) и в основном на младшую часть (потому что они всегда готовы - только спичку поднеси). Моя ошибка была везти выжигание, но и тут подфартило: администрация по неясной причине не обеспечила столярную мастерскую ))))
3. Потрясающий квест! Из него можно было сделать ТРИ! Мы все устали, очень замороченный финал был: все уже два раза думали, что финиш - но нет. Представляю, какой кайф ловили организаторы, но пожелание: либо такой финал в 2-3 уровня, либо многоуровневый квест. Само мероприятие шло более трех часов, а планировали его за час провести ))))
Но повторюсь - все в восторге от испытаний! Хотим еще, давайте готовить вместе? Ну или хотя бы делиться с нами обсуждением, мы хотим помогать как минимум советом ;)
4. Не добрались до настольных игр. Это даже хорошо, на следующую поездку есть занятия )))
5. Большое спасибо новичкам. Было сложно, особенно тем, кто проводил квест. В спортзале было особенно трудно, там почему-то сразу проводили 4 испытания, а волонтер был один. И его задергали. Но он выжил! Новички из банка - отлично! вы познакомились с ребятами, вряд ли вы сможете теперь пропустить дальнейшие поездки ;)
6. Ложка дегтя. Пробки в Москву... на платной трассе! Но и тут нет места печали! Свернув с платной трассы, мы на ремонтирующемся участке уткнулись в съехавший колесом с дороги Опель. Машина хорошо села на корпус, а в ночи мало кто остановится, да и места там было ну совсем мало. В общем, с Сашей и пассажиром Опеля при помощи подручных бревен вернули мы колымагу на дорогу, подняв и переставив машину ;)
Хорошая поездка! Хочу еще )))

2

Всем добрый вечер/день/утро!
Поездку в Киреевск ждала с нетерпением и с радостью. Очень давно не видела ребят.
По мк. В этот раз мне не повезло ( скажем так), детей было 3-5 человек - это ни о чем, это очень мало. Ничего не успели, развернулись/свернулись/обед - так запомнился мне мастер-класс. Грусть. 😔 А дальше... Дальше понеслось, т.к настало время квеста.
Квест очень понравился, были очень интересные этапы, но квест слишком перенасыщен при этом. Т.е если стояла задача - выжить любой ценой, то наша команда потеряв 3 человека в итоге выжила,я думала мы потеряем всех  🤣. Пришлось очень активно бодрить, настраивать, мы же команда, да!!! Иначе осталась бы одна на финише... Т.к у меня к концу было 3 ребенка+я, изначально нас было 8.🤣 Это большие потери для нашей команды, но я смогла удержать оставшихся, с трудом ( не скрою).
Второй круг был лишний. Начинали очень при очень активно, горели глаза, а когда пошел второй круг наша команда начала сдавать свои позиции, дальше мы боролись с усталостью лишь бы дойти до конца... А в конце нас приятно удивили не отдыхом, а... Еще одним заданием, чему мы были удивлены... 🤣Голова не работала уже совсем, кабинеты душные, бегаешь-бегаешь... И опа! Задание с картами.
Я бы выделила этапы: с картами, в наушниках рисовалки, в стаканчиках камни/деревяхи, спортивные игры (спортивные всегда актуальны) но недоработка/один человек на спорте физически не успевал один справиться/помощника не было. Очень освежает голову отдельные бонусные задания с Димой ( если не ошибаюсь, тут извиняюсь) с бусинками и буквами, когда их надо убрать, по 1-3шт., ребятам в моей команде очень понравилось. Они потом между собой играли в подаренные им бусинки, все пытались понять стратегию игры. Это было интересно. Очень.
Этап с музыкой - дети современные знают "цвет настроения синий", но мелодию из к/ф "Бриллиантовая рука",когда играла музыка на пароходе - они не могут это точно знать, да и я не узнала эту мелодию. 🙈
Жаль, что мк не состоялся и жаль, что не успели поиграть в настольные игры, о которых меня спрашивали постоянно еще с утра, я их отправляла с вопросом к Сашко  🤣 Играть в настольные игры с нами они очень любят. Если сократить квест, то можно поиграть в настольную игру. 🙏
Порадовало кол-во новых людей, а с ними и новых идей.
Как-то так...

Отредактировано ЮлиАнна (2018-10-08 22:30:35)

3

Спасибо за организацию поездки!
Фоторепортаж тут https://vk.com/album-165284292_257550533 , видеоролик - тут https://vk.com/videos-165284292?z=video … _456239018

Отредактировано DimoN (2018-10-29 01:00:52)