4 июня - Калязин.

Лето, каникулы, соответствующее настроение. Программа минимальная. Отдыхаем, общаемся. Да и детей мало, разъехались в лагеря и санатории. Из оставшихся - большинство малыши. Для них устраивали соревнования, весёлые старты. Но малыши любого аниматора загонят в могилу. Натерпелись с ними, но кое-как старты всё-таки провели...
Девчёнки колдовали на кухне, делали закуски для пикника. Мы с большими пацанами съездили на рынок, купили продукты. На поляне у воды подготовили площадку для пикника, притащили доски, соорудили лавочки. Потом отвлеклись на футбол. Бились "Дети против волонтёров". Мы выиграли. Опыт взял верх над молодостью и энтузиазмом!
Ближе к вечеру всей толпой пошли на пикник. Жарили сосиски, ели вкусняшки. Было сумбурно из-за малышни, но хорошо и душевно.
Выпускники уже предвкушают свой отъезд из детского дома. Не охота расставаться, хорошие ребята. Со многими скорее всего будем на связи и дальше....

Фото - https://picasaweb.google.com/1090007471 … puvpmJrCXA

5 июня - в Москву приехал Юрьев-Польский детский дом.

Сначала поехали в музей техники Задорожного в Архангельском. Нам провели экскурсию, всё подробно рассказали. Дети слабо концентрировались на информации, но кое-что у них отложилось наверное. Потом катались на броневике, было классно! Лазили по танкам и машинам, фотографировались. К сожалению, один мальчишка повредил ногу, пришлось нам с ним метнуться в больницу, маленько полечиться, потеряли немного времени и понервничали. Остальные пока пообедали в полевой кухне.
Потом поехали в центр. Гуляли по Красной площади, кидали монетки на нулевом километре, смотрели смену караула у вечного огня, а заодно зашли на выставку на Ветошном, 13, где выставлены несколько работ наших детей.

Фото - https://picasaweb.google.com/1090007471 … /05062011#