Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Рассказ о поездке в Переславль-Залесский 8 апреля 2012 г


Рассказ о поездке в Переславль-Залесский 8 апреля 2012 г

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ребята, это было бесподобно!
Подробный рассказ, конечно, чуть позже, но вот не могу, чтобы не написать слова восхищения всеми вами и, конечно же, Лизой! Как приятно быть в поездке "просто волонтером", когда тебя координируют и направляют туда, где ты нужен ;-)
Как-то у нас очень спокойно и комфортно прошла поездка, не правда ли?

2

Sashko написал(а):

Ребята, это было бесподобно!

   Действительно, в этот раз поездка прошла как-то по особенному, точнее по новому: все плавно, четко, весело, интересно, без заминок и происшествий. Хочу отметить безукоризненную работу нашего главного координатора Лизы!!
   У меня это лично прошло как одно такое большое длинное мгновение, которое поглотило всецело (один раз только меня попытались «выдернуть наружу» с предложением почитать сказки): все началось со стульчиков, резкий прыжок на футбольную поляну и потом столь же резкое возвращение в теплый домик, т.к. сразу же после начала футбольного турнира я осознал, что надо было брать не форму, а гидрокостюм )))
   Стульчики получились суперкрасочными и суперяркими (первое место на конкурсе разделили стулья "Радуга" и "Барселона", за что отдельное спасибо автору от фанатов цска в том числе ;-)))) Спасибо Саше А за помощь в доработке стульев! Обращу внимание, что наша команда не до конца реализовала проект по стульям, в связи с чем хочу отметить, что перерыв на продолжительное чаепитие не был уместен.
   Ребята долго уговаривали меня пойти с ними в футбол поиграть, но так не хотелось расставаться с кистью )) В итоге я поддался на уговоры, когда от мальчиков услышал команду  «Надо!». Так вот что из этого вышло: нам с Андреем не удалось вкусить аромат победы, но не смотря на это все радовались одинаково, потому что извозюкались и намокли все тоже одинаково! )) Точнее, почти все: Игорь пожертвовал целостностью своих штанов ради чемпионства команды!
   А после все закрутилось с новой силой, когда мелкие уже подосвободились и можно было немного поиграть. Я многократно восхищался проделанными работами на МК: косички у девчат (Вика-ты молодец!), браслеты и крокодилы из бисера (Юля показала мне настоящего крокодила из бисера!))), раскраски и гравюры - все в этот день было бесподобно! Мальчишки исполняли просьбы, девчата и мелкие помогали и постоянно улыбались. Я уж не говорю про Русланчика, который в столь короткие сроки меняется в лучшую сторону, хотя его выражения и поступки не перестают удивлять  ;-))) Думается мне, что все уже чувствуют скорый приход Весны! ))
   Всем экипажам, с которыми довелось прокатится – спасибо за теплую кампанию!
Фотоотчет  http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-ifE3

Отредактировано Никита Петрович (2012-04-09 13:01:55)

3

Друзья!

Мне поездка очень-очень понравилась, не смотря ни на что)))

Я в восторге от МК, проведенных сотрудниками!
Валяние – это ооочень здорово! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: (приблизитель с таким выражением лица я стояла первые минут 10, глядя на процесс рождения цветочков) Такой интерес и у детей и взрослых! А какие волшебные цветы получились у девчонок! Красочно и завораживающе! Может в Алексин? Не сейчас, так в следующий раз. Только нужна такая штука, как у Светы (машина для шлифования… так кажется это называется?)
Света большая молодец! Сама организовала и МАСТЕРСКИ провела МК.
Кстати как оказалось, ее супруг не меньше разбирается в валянии))))

Бисироплетение. Девочки умнички! Тихо, спокойно посидели в уголочке, а в результате бисерные шедевры))) Крокодильчики, фенечки, браслетики! Так все красочно и красиво!
Юля очень переживала за свой МК, после ошеломляющего успеха валяния, но она справилась.

На Кулинарном Оля решила делать омлет из грибов с луком, поддержав мое решение с фруктами в кляре.
Уууууммммм это было вкусно? правда? Запахи, доносившееся со второго этажа, заставляли периодически подниматься к кулинарам и поглядеть на вкусняшки))) Жаль, что только поглядеть))))
Марина и Ирочкой не отходили от плиты)
Далее Саша А, заручившись поддержкой Лены, решился на приготовление фруктового молочного коктейля)) Молодцы! Очень вкусно!
Мне не понравился тот факт, что после кулинарного МК не все было убрано! (В следующий раз обязательно буду проводить вводный инструктаж.) Sashko, спасибо тебе за помощь! И как здорово, что ты все-таки поехал с нами!!! Я очень обрадовалась 8-)

Процесс сборки и покраски стульчиков оказалась интересен не только для мальчишек, но и увлек девочек!
Краски, на мой взгляд, удачные. Без запаха, яркие, цвета насыщенные + используются экономно! Можно еще выкрасить кучу детской мебели.
Стульчики получились загляденье))))
А Никиту и правда еле оттащили от этого увлекательного процесса)))) Никита, лак суперский! Быстро сохнет и не пахнет.

Отредактировано Elize (2012-04-09 22:25:06)

4

Хочется отдельно отметить футболистов! Ребята!!! Вы настоящие герои! В такую погоду, да на таком поле o.O  Какой счет?))

А также хочу сказать про настоящую фею. 8-)  Вика, такая мастерица! Такое количество разнообразных образов и причесок за пару часов! Здорово)

5

Sashko,
куда Лене заливать фотки? Валера создаст альбом?

6

Elize написал(а):

куда Лене заливать фотки? Валера создаст альбом?

http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/210569/
(логин пароль как обычно)

7

Как оперативно! Спасибо!

8

Да, как-то так получилось, что Маруська наша заболела, и ее участие в конкурсе по хоровому пению стало невозможным  :'(   Ехать болеть за хор без дочки было странно, и я присоединился к группе. Хотя решение это было сомнительным - 14 человек на Переславский домик не просто много, а безобразно, чудовищно много :-) Мы, кажется, измучали детишек своим вниманием :crazyfun:  Но т.к. у меня не только 2 ноги, но и 4 колеса, этим я нашел оправдание своему участию  :glasses:
Пока ехали туда, болтали с Максимом о том - о сем, а поговорить было о чем - вот уже и 6 лет исполнилось, как начали сюда ездить. Дороги свободные, приехали быстро и до обеда успели провести МК. "Шерстяное валяние" было хитом. Ооооочень красивые были цветы и броши! Одновременно аж 11 детей было за работой, бутылка-деспенсер с мыльной водой носилась по кругу, тазики для (для чего были тазики?!) стояли в разных местах. "Да, конечно, в Бежецке мы бы эту воду уже минут 10 собирали с пола" - неслось в голове. А тем временем дети (и даже маленький Русик, носившийся электровеником по дому) уже показывали свои изделия. Это было восхитительно! Жалко, что ребята после МК сразу уехали, кстати, на будущее - стоит рассчитывать свои возможности и предупреждать Ответственного о том, что вам нужно уехать раньше, ведь 11 человек в 2 машины никак не влезают. Это всех новичков касается, ребят, мы не всегда ездим с таким запасом пассажирских мест.
На первом этаже попутно делали крокодильчиков из бисера. Поразительную выдержку показали и дети, и волонтеры, кроки получились красивыми :-) А браслетики уже были на девчонках или вы и браслеты успели?!
Ну а на 2-ом этаже стульчики красили. Собрали как-то настолько быстро, что пока я почитал с малышней книжки-открывашки (Шуршун - тебе спасибо!), стульчики уже собранные стояли. Да, было заметно, что несколько "одаренных лодырей" из подростков слишком переигрывают в компьютере, поэтому-то стул у них и не собирался. Надо иногда и руки тренировать. В хорошем смысле этого слова :)
Да, стул Иры и Лизы (в народе - "Радуга") был восхитителен. Но и "мужские" стулья (пара "Оранжевое настроение - 2") были красивы, хоть и не изобиловали цветами.
Потом у меня какой-то провал в памяти, т.к. перерыва на обед я не помню - у нас была вторая серия чтения книг с малышами. Ну и понеслось! Раскрашки - это нечто! Новые шикарные картинки, эти коты, "тачки", феи... Дети расстреляли почти весь запас, но трансформеры как-то "не пошли".
Футбола не видел. но, думаю, как всегда дети победили :-)
И вот время кулинарки! Оххх... эти ароматы... Омлет с грибами вышел душевный, и даже легкая прожаренность низа не вредила ;)  Ну а наш конвейер по производству сладостей фритюрил на всю мощь! Оля по ходу совершенствовала технологию, и надо признать - результаты были съедены с диким восторгом!  Друзья мои, я свой рабочий инструмент - фритюрницу - вымыл, пусть и не до блеска, но уж от жира оттер, а за что вы мне отдали грязную плиту? Замечание...
Когда сладкий стол убрали (да, слопать его мы общими силами не смогли, дети сдались! Шоколадные пудинги оставили на ужин, но будут ли они тот ужин?), мы собрались и поехали домой.
По дороге заехали в Радонеж. Как же там... удивительно чисто, спокойно. Ну нравится мне там :-) Хорошее завершение доброго дня!

9

Фотки отличные, спасибо!  Кто не отписался, что молчим?

10

Марин, а еще у меня на будущее будет просьба все же после своего МК сковородки мыть :)  А то когда одна вымытая в другую грязную вставлена, получаются обе снова грязные :-)
Тут даже не потому, что пришлось забрать домой на помывку, а чтобы дети не привыкали к тому, что можно грязную сковородку поставить на место.

11

Ну вот, выкатили мне два воза претензий (((
По поводу сковородок... Сама лично передала для помывки Ире и Кате. Результат не проконтролировала, мой косяк...
По поводу плиты - да, не протерла (((( Хотела немножко передохнуть, пока остынет, а потом на что-то другое переключилась ((( В общем, чувствую, меня больше не возьмут...
А вообще было здорово... Неожиданно приятно было, когда сразу после приезда меня чуть не снесла с ног Ирина. Говорит - ты в прошлый раз не приехала, я соскучилась.. Она ОЧЕНЬ ждала кулинарный мастер-класс, огорчилась, что до него еще очень много времени и отказалась принимать участие в валянии. Потом пропала - а, оказывается, она стульчики для малышей красила )))
Малыши очаровательны и непосредственны. Тонкая веточка Диана подошла ко мне и заявила: "А я знаю, что вы вечером с нами будете делать. ЧАЙ ПИТЬ!!!"
Тонечка удивила меня серьезностью момента знакомства. Когда мы назвали друг другу имена, она очень серьезно сказала: "Очень приятно". Воспитанная ))))
Когда мы с малышами занимались объемными раскрасками, был устроен самый настоящий допрос Сашей, Тоней и Дианой:
- А вы завтра уедете?
- Нет, мы уедем сегодня.
- А завтра приедете?
- Нет, завтра не приедем.
- Значит, послезавтра?
Вообще-то у меня, кажется, личный рекорд - я поучаствовала в трех мастер-классах... Сначала мы с Соней и Сашей валяли цветок. В итоге, у Сони теперь есть брошь-цветок ))) Потом раскрашки... Дети рисовали, а я потом по мере возможности исправляла огрехи... Ну и кулинарка... Омлет получился действительно шикарный и разошелся в момент...
Кстати, претензии в прожаренности - это уже, к сожалению, технический недостаток инвентаря ((( Но мы с Иришкой старались...
Ира сказала, что пойдет учиться на повара. Мне показалось, что ей это действительно нравится. По крайней мере, до окончания процесса приготовления омлета, она от плиты не отошла...
Хочу выразить мегареспект Сашко... Я получала невероятное удовольствие, глядя на то, как ты организовал малышей и заставил их сидеть, слушая сказки - ну чувствуется рука мастера, отца дочи-непоседы ))))
Попытки Сони и Дианы разобрать Никиту на молекулы, напомнили мне страшный шепот в Бежецке: "Там Валера один на пазлах остался. Кто пойдет его спасать?" )))
Ну и Саша, "как орлица над орленком" (с) стоящий охраной над коктейлями ))) Расскажите, вкусно хоть было? Потому что коктейли прошли мимо меня и в прямом, и в переносном смысле  :D
Ну и низкий поклон Андрею, который развез всех по домам.
В общем, праздник удался, огромное спасибо всем ))))

Отредактировано marina_v2007 (2012-04-15 00:27:20)

12

Огромное спасибо за возможность присоединиться к Вашей дружной компании неравнодушных людей, и за возможность реально помочь детям, пообщаться с ними, подарив кусочек теплоты своего сердца.
Ссылка на новость о поездке на сайте Фонда "Свет милосердия"  http://svetmilos.ru/n9.html


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Рассказ о поездке в Переславль-Залесский 8 апреля 2012 г