Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказ о поездке в Алексин 22.04.2012 г.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Замечательная поездка!
Приятно, когда складываются все слагаемые успеха: самые позитивные на свете волонтеры, самые восхитительные детишки и отменная погода!
Началось все рано утром, когда мы по обыкновению своему на 30 минут позже нужного времени вышли из дома  :mad: По дороге забрали Катю Верину, не знаю, как уж она там умудрилась разместиться под горой объемных раскрашек на свою группу - они отчаливали с Тульской в Иевлево. Не опоздали :-) Если не считать того печального факта, что туалет сети MacToilets на Тульской почему-то работал только в режиме приемного окна, не пуская внутрь, ничего неординарного не случилось.
Без приключений добравшись до домика едва не на час ранее положенного времени, мы приступили к субботнику. Дружной командой детей и волонтеров территория вокруг Домика была зачищена до сияния травы и земли за 40 минут! И тут у нас полетели все планы, т.к. убирать мы должны были часа полтора!
Дети пообедали в, казалось, минуту. И вот уже мы с Артемкой, Данилой, Вадиком и Кириллом (мы - это Андрей, я и Маруська) прикручиваем к черенкам насадки лопаты и граблей. Лопату уношу в здание - надо немного рассверлить, а остальной инструмент через 5-6 минут готов, ошкурен и даже опробован. А сегодня уже вовсю в работе!
Пока мы возились с инструментом, Canada с Дианой, Сашей и... и, наверное, все? - составили список продуктов, которые надо приобрести в магазине. Мы рассчитали число детей и взрослых, выделили им на всех 2000 рублей. На эти деньги ребята должны были "организовать" застолье. Денег, конечно, было выделено более чем достаточно, но интересно было, как они распорядятся ими. Часть продуктов они должны были купить в магазине, а часть - "автолавке", из тех, что привезли мы с собой.
Справились на 5+. Фразы в магазине просто покоряли: "Нет, это какое-то неразумно дорогое", "Эти сосиски стоят столько, что в них мяса точно не будет", "Вместо томантой пасты можно кетчуп - он больше нравится детям", "А какой чай еще и полезный? Да, и зеленый не все пьют, а черный будут все!". Кроме основы и сыра было куплено все. И менее чем за 900 рублей. Принеся все в машину, ребята быстро посовещались и решили купить всем мороженого! Да, явно денег оставалось немало, но они не просто разделили на троих, а решили устроить праздник для всех, включая нас! Дальше уже в домике была оживленная дискуссия насчет сыров. Пиццы были с сырами 5-ти сортов (!), а три куска сыра оказались невостребованными - мне пришлось их выкупить (да, это соревнование я проиграл детишкам вчистую). И 150 рублей осталось у детей, т.к. ничего покупать они более не хотели - НЗ!
Саша с Дианкой, а чуть позже и Кирилл, начали стряпать. Итог видели все, да и не только видели, это... это было очень вкусно!
Понимая, что там Маши и Оли Деви для уверенного руководства процессом пиццеделания более чем достаточно, я поднялся наверх и... влился в круговорот красок, маек и детских ручек. "Аааа! Я опять облила краску!" - это значило, что надо снова хватать ее и оттирать от очередной жирной кляксы акрила. Но ее майка "Кляксорадуга" получилась бесподобной же! Порадовали желтый и красный медведи на маечках. Красный Вовика, а вот желтый - честно, забыл, чей. Когда я услышал вопрос "Сашко, а мне что лучше, третью майку или начать раскрашки?", я понял, что мы не очень справляемся :-))) Но маек все ж хватило всем желающим (кроме старших девочек - им, конечно, майки на 7-9 лет не шли никак), раскрашек - тоже.
Гравюры от Лизы вызвали ажиотаж. Лиз, ты была права! Все признаки ажиотажа: очередь, вопросы "а что дают", "а можно по 2 в руки" звучали частенько :-)
Жалко, что не провели Маруськин МК. Но после красок уже нереально было их усадить за бумагу, в следующий раз с этого начнем.
Ну и еще поездка запомнилась несколькими радостными моментами. Во-первых, мы традиционно посетили источник и надышались этим вкусным воздухом. Во-вторых, Лизу поздравляем с "Жучком". Достойный аппарат! В-третьих, встретили очаровательного котика в храме (про собачек давайте не будем, да?). В-четвертых, у меня была юбилейная 100-я поездка к детям  :rolleyes:

НО ГЛАВНОЕ - Зина и Ваня нашли свою семью, причем они будут жить вместе.

Софья Степанюк, тебе передавали приветы дети и (даже, кажется, больше детей) взрослые, восхищались фотками.
Валере тоже передавали спасибо за фотки.
И если будем красить в следующей поездке, то давайте все же поедем 3-мя авто, на мой взгляд, немного именно на покрасках нам рук не хватало.

2

Маша, Андрей, Лиза, Оля, вы хотите сказать, что мы втроем ездили? Или нечего написать?  :pained:

3

Саша, сорри!
Работа закрутила  %-)
Пока только фоточки, а отчет чуть позже ... день не прошел для нас безследно  o.O )))
http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/album/186883/

Отредактировано Canada (2012-04-25 22:51:42)

4

Неужели прокалываете? :-((((

5

Sashko написал(а):

Неужели прокалываете? (((

тьфу-тьфу-тьфу!!! ты что  :mad: !!!
Я в том смысле, что след-то есть ))) мажем зеленкой и святой водой ... но не опухло, только синяк и сильная царапина))!
Но "испытание собаками" было в течении всего дня, даже на территории храма ))
Рада, что Юра воспринял все довольно спокойно (во всяком случае, внешне) ... и если бы мне не сказали, что его укусили, я бы и не узнала - молчит всегда, как партизан  :glasses:  )! Рада, что он  не испугался 4-х собак у церкви... даже гладил их ))
А вообще, поездка была очень душевная, как всегда ))!
Майки шикарны! Пиццы - нямка  :D ! Поход в магазин - очень понравился  :D ! Молодцы ребята!
Я рада, что отстояла покупку мороженого   ;) )), как же детки его любят! )))
Уборка территории - очень дружно и быстро вышла ))!!

Источник - вдохновляет! Юра решил, что точно будет окунаться, в следующий раз! Уже ждет поездки! ))
Большое спасибо Юле, которая доставила нас с Юрой домой! Очень и очень были этому рады ))!
И прошу прощения у Юли, что по моей вине, нас остановила полиция ... практически гналась за нами  :glasses:  ))
... нуу, не доехали мы 2 метра до нашего поворота (но навигатор, вроде бы показывал, что мы правильно движемся , вот я и растерялась), а мы свернули раньше ... на встречку ... no comments  %-)

Отредактировано Canada (2012-04-25 22:58:43)

6

Юра вообще герой поездки. Стоически перенес МК по медицине ;-)  Зеленка и святая вода обязаны сотворить чудеса - к праздникам чтобы все зажило  :crazyfun:
Да, собаки доставили нам "перчика"! Юру укусила она прямо в самом начале визита, можно себе представить, как мы в дальнейшем высматривали этих "милых" пёсиков...
Когда мы мастерили грабли, Маруся ушла дарить Елене Владимировне те, что сделала сама. И уже почти дойдя до машин остановилась. "Па-па!" - ну, в общем, дальше было все ясно. Ребенок стоял с большой палкой и ждал помощи - жуть, конечно!
Но алексинские собачки - это милые овечки в сравнении с теми, что выгуливаются в Бежецке.

7

Я в невероятном восторге от этой поездки!
Все было очень тепло, душевно и спокойно: волонтеры, дети, мастер-классы, уборка территори, дегустация березового сока :D

Уборка территории прошла очень хорошо, дети вихрем пронеслись над прилегающей поляной))) с такой скоростью и энтузиазмом убираться :D  Здорово! Жаль что время пролетело очень быстро. Я бы еще часок поработала)))

МК прошли замечательно. Майки как всегда на расхват))) Алиса умудрилась сделать целых 5 штук o.O  И что удивительно абсолютно все разные и очень интересные! Молодец!
Приходилось как заводной бегать от одного стола к другому, помогая, подсказывая, подкидывая идеи, и просто наслаждаясь этими удивительными работами.
В очердной раз поражаюсь, какой же все-таки Вадим ТАЛАНТище!!! Из обычной черной майки буквально за несколько минут сделать произведение искусства! Молодец!

Гравюры порадывали ребят. Все с большим удовольствием принялись усердно вырисовывать рисунки. Очень здорово!

Кулинары как всегда на высоте! Такую вкуснятинку приготовили)) ммммм)))) И даже позаботились о нас с Олей)))

Догору обратно иначе как волшебной не назавешь! Чудеснейшая погода, красивейшие места, позитивная компания, и в довершение всего песни Sade, которые нам ставили Юля. Душа поет в такие моменты!

Предлагаю в следующий раз окунуться!

8

Elize написал(а):

дегустация березового сока

даа, это было какое-то возвращение в детство  :crazyfun: ! я помню, в последний раз, пила его в Белоруссии ...мне было 9 лет ...
Но, кстати, клещика мы с этих березок -  привезли в Москву (утром, в понедельник, снимала с руки   :D  )
Кто собирается на дачи , в леса и поля - аккуратнее, клещи сейчас во всю просыпаются )))!

Elize написал(а):

В очердной раз поражаюсь, какой же все-таки Вадим ТАЛАНТище!!! Из обычной черной майки буквально за несколько минут сделать произведение искусства! Молодец!

Вадим - умничка! Меня, его майка впечатлила! А Юра сказал, что он "в шоке"  от рисунка (в хорошем смысле слова  :D  )!

Elize написал(а):

Предлагаю в следующий раз окунуться!

поддерживаю (мы с Юрой) на 100%! )))

9

Всем привет большой!... я более чем задержалась со своими впечатлениями... 
Очень долгожданная была для меня поездка, очень скучала по деткам и была очень рада их видеть, рады была безумно, что Зина и Ваня теперь в семье.. хоть и езжу я в домик недолго пока, но с Зиной мы каждую встречу общались, знаю более менее ее историю... и глубоко надеюсь, что она счастлива и спокойна в новой семье, важно чтобы там для нее был именно Дом.
Поездка была насыщенной, разносторонней и с приключениями даже ;) Сразу о приключениях, Маша, как сын поживает после укуса, все в порядке у вас??
Был у нас и замечательный субботник и интересные мастер классы и обнималки-целовалки с детками и приготовление супер пицц на все вкусы и пожелания.... :)
и даже посещения монастыря.. что для меня тоже было запоминающе, Оля, еще раз спасибо тебе за книжку, я ее раз 10 перечитывала.
Очень жду следующей поездки.. когда она планируется? помнится мне аж в июле собирались.... :pained:

Если помните мое предложение на обратной дороге, я бы хотела подготовить для старших детей полезную информацию, примеры, жизненные истории, в общем поговорить с ними о жизни, но цель преподнести все в очень увлекательной и интересной форме, я правда очень хотела бы это реализовать, т.к. готовя пиццу со старшими девочками, наблюдала за ними, озадачилась, очень захотелось как-то пользу и им принести. А узнав, что одна из них уже скоро вступит во взрослую деятельную жизнь у меня будто что-то вспыхнуло, пусть это будет маленькое зернышко для осознания, но как говорится зернышко по зернышку...

Sashko, поздравляю с юбилейной 100-й поездкой к детям, верю, что это только начало для тебя и твоей светлой семьи!
Спасибо всем за поездку, жду следующей!

Отредактировано Деви (2012-05-18 02:29:12)

10

http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol … ?&p=13
А вот и  Алексинский подарок для Бежецка!

11

Sashko, когда намечается следующая поездка к деткам??? Жду очень.... :)