Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Алексин 22.09.12

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очередная необычная и восхитительная поездка!
В этот раз мы превзошли себя и приехали самыми последними, но ведь не опоздали! Очень хорошая и дружная компания не дала скучать во время движения и немногих остановок. Из путевых событий мне лично понравилась сцена с заправкой ;) круто же было, правда? :)
Дети нас ждали, лапочки, и как только мы смогли пойти, тут же высыпали группами на Полянку. Половину стартов я не видел, рассказывайте!
Очередные практичные и красивые вешалочки, ах, как нам не хватало Лизы! Куча созданных шедевров на пенопласте и оргстёклышках. Пластилин всюду, в том числе и на детских работах :))) коты Сосискины и прочая хранительная утварь, замечательные животные от кутюрье Никиты и много авторского видения привычных животных.
Кулинарные изыски: драники-оладушки из кабачкового яблока смогли видеть не ве волонтеры. Пробовали единицы. Говорят, колбаса оказалась вкусной. В дефиците были одноразовые (непривычное слово для москвича 80-х) пакетики. Ага, сладости на завтра складывали :)
А еще мне удалось принять участие в бисероплетении, кулоностроении - не беда, что у меня они не получилось, дети сделали явно лучше :))) Главное - показать, что не нужно бояться ошибок в творчестве. Нужно бояться ошибок другого рода, а тут как раз надо пробовать, творить и ... Становиться успешным!
Дети ждут нас в середине ноября. Дети ждут Лизу и Софью. Причем Софью ждут и воспитатели :))) у нас есть костюм космонавта на взрослого? :) давайте не будем обманывать ожидания? Они, Алексинцы, правда же достойны нашего внимания, а нам это в такую радость!
Особое спасибо МаринеМ и Оле floraola за переданные вещи. Антона и Марину с дебютом в Алексине. Это редкое везение :) очень хочу вас видеть и в других наших поездках. Вот весёлый Бежецк уже в следующую субботу!
Мои поздравления и спасибо всем, отлично поработали! А те, кто окунулся в купель на источнике, думаю, бодры и здоровы от одного воспоминания. Ну и какая ж хорошая пиццерия,да?! Вкусно, быстро и - сами подумайте, на 11 человек всего 2750 рублей - по 250 на человека!
Удачи едущим домой, а мы, Сашко, Oly, Маруська и KatrinSinger, расслабляемся (я пишу, а девушки с дочкой уроки делают) в прекрасном отеле через дом от Домика и завтра утром едем в Оптину Пустынь. Фото закину из дома, тут медленно качает.

2

Прекрасная поездка: все прошло солнечно, радостно, легко и не принужденно!!
Началась поездка с веселой кампанией в авто, с которой я смеялся до самого Алексина. По приезду погодка разыгралась и мы начали с Веселых стартов: вот короткий видеоотчет  http://rutube.ru/video/private/9e0cd0d9 … EhMAx1qw==    - победила дружба !!! Точнее, все дружно побежали на обед )))
   Все происходящее после можно было сравнить с детским творческим фестивалем:
-  декупажи вешалок и стаканчиков, а также одной коробки... одной, зато какой потрясающей она получилась !!
-  раскраски картинок блестками;
-  пластилиновые поделки;
-  забавные раскраски из пластика;
-  звездочки из бисера и сердечки из картона и лент;
-  шкатулки из флиса (кстати, до конца мк дожили только самые стойкие волонтеры, т.к. "производство" шкатулок оказалось не легким занятием).
   Далее сытный полдник, потом пицца и я уже оказался дома, за что отдельное спасибо Юле за "срочную доставку" и Canade за вводный курс в астрологию ;-))

Sashko написал(а):

замечательные животные

ааа... в этот раз провести мк по животным из бумаги я вновь не успел, так что автоматически вписываюсь в программу на ноябрь. Но все равно, Сашко, спасибо за поддержку и доброе слово! ))

Sashko написал(а):

Антона и Марину с дебютом в Алексин

ПОЗДРАВЛЯЮ !! С нетерпением буду ждать встречи в следующих поездках ;-)

Sashko написал(а):

А те, кто окунулся в купель на источнике

Обращаю Ваше внимание, что в следующий раз нас вновь заставят нырять в источник, поэтому заранее "потренируйтесь" дома с контрастным душем ;-))))))
Кстати, а вот и фото   http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a … nel=matrix

Отредактировано Никита Петрович (2012-09-24 12:07:19)

3

Подожди, как "не успел"?! А кот сосискин и нечто жукоподобное - это не твой МК?! Так значит, у нас еще один МК про запас :))))))

4

Ну давайте уже делитесь впечатлениями, а то мне хочется рассказать о втором дне нашего путешествия :)))

5

Sashko написал(а):

А кот сосискин и нечто жукоподобное

прошу без оскорблений: это не жукоподобное, а лягушка была !! ))))))
Нет, это были шкатулки из флиса и картона. На будущее если кто-нибудь захочет повторить мк: нужны большие ножницы (чтобы проще флис резать), клей не ПВА, а более "быстрый и хваткий".
Да, на ноябрь уже есть один пункт в программе ))) Кстати, Саш, та коробка, которую ты мне предлагал с "животными" - это для МК животные Наденьки, а мне нужны только маленькие ножницы или прямые маникюрные (на каждого участника) и тонкий картон/плотная бумага.

6

Лягушка?! Вот же её создатель покорёжил :)
Никит, так в коробке был десяток ножниц (вы ими флис резали, а средние ножницы были у декупажистов за соседним столом - надо чаще встречаться), и картон тоже.

7

Sashko написал(а):

так в коробке был

Я имел ввиду, что если Наденька в следующий раз НЕ поедет, то коробку можно будет немного разгрузить от клея, фломастеров, шаблонов и т.п.
))))) Вот именно потому, что одновременно проходили различные декупажи и флисовые коробочки, раскраски и бисероплетение я не стал свой МК проводить (дети ВСЕ были заняты и увлечены процессом).

Sashko написал(а):

Лягушка?! Вот же её создатель покорёжил

))) Ты же сам заметил, что нам Лизы не хватало ))) У меня в декупаже и прочих творческих/рукодельных делах опыта меньше, чем у самих детей ))))

8

Да я такой же :))))
- Сашко, сделай танк!
- держи
- это танк?! Это утенок!
- это танк, Рома! Спроси у ... Антона
Далее несколько откликов:
- это танк или утёнок
- это утенок
- утка. Или на танк еще похоже
- утенок
- утенок. Нет? Танк, что ли?
- уточка
...

9

ахах)))) да помню-помню..)) это реально был утенок)))
Отличная поездочка!! Все здорово, не побыла я мумией, к сожалению, на веселых стартах)) не успела))  еще я научилась декупажить!!  Очень плодотворно, получилось побольше пообщаться с новыми детками, они не менее активные, веселые.. даже моей сестре, у которой было ДР передали разукрашенную картинку, просили поздравить)) так мило))) В завершении дня все три машины отправились на источник, не чуточку не пожалела, увидела обалденные места, а какой воздух... здорово! В следующий раз, возможно, наберусь смелости и искупаюсь, НО... не буду обещать, уж очень я мерзлявая))  И тут казалось бы всё, домой....а нет-мы поехали в пиццерию!! Там столько вкусняшек, а главное какие приятные цены) Вообщем спасибо всем за поездку!! А Саше и Оле в отдельности за организацию=) 
Есть пара вопросов:

1) Никит, ты не мог бы на другом сайте выложить видео, у меня лагает на работе он по-страшному, хотя бы на  youtube
2) Кто-нибудь знает, когда у Алисы ДР, она говорила, что по гороскопу весы, значит скоро,  а дату я забыла, хотелось бы поздравить
3) Я не знала, что они принемают вещи б/у, что можно привозить?

10

Маша, нам дай волю - мы каждый раз будем пиццерию навещать :)
Кстати, следующая поездка состоится в воскресенье, наверное!
Привозить можно вещи, которые подойдут воспитанникам. Хорошие, постиранные, по принципу "я своего ребенка в такое бы одел".

11

Всем привет!)
Поездка действительно была восхитительной!!! Спасибо ещё раз Сашко!) Детки замечательные, до сих пор приятное ощущение когда их вспоминаю))  Буду ждать следующей поездки))
Антону спасибо, доставил до дома, было очень поздно) Всем спасибо, за эту замечательную поездку!

12

да-да, тоже хотелось бы поблагодарить Антона, мне первый раз после поездки не пришлось ехать на метро=)) я тогда в следующий раз, возможно, вещи привезу.

13

Я тоже спешу написать свои впечатления о нашей поездке)) у меня к Алексину особое трепетное отношение, очень приятно видеть знакомых волонтеров, приезжать к родным ребятам, так они любят по-мастерить на МК-шустро были разобраны стаканы и вешалки для декупажа, мне запомнился Вадим, старшеклассник, который тоже с удовольствием задекупажировал стакан)) даже на бисероплетение-проверка терпения и усердия, нашлись участники, Антон и Вадим Молодцы! Пластилин для малышей я только и успевала доставать из коробок. Мк кулинарный как всегда на ураааа-"ну когда уже мы пойдем готовить?!!".... и результат-ням ням оладьи со сметанооой!!! Больше всего мне нравится сидеть рядом когда ребята за сладким столом и рассматривать их довольные мордашки!)))

14

Дополнение: Никита, ты оставил в моем багажнике футляр от гитары...как когда тебе отдать?)) И еще: в следующую поездку готовтесь все окунуться в источнике))) Саш, ну а теперь ты пиши про вашу поездку))) и по подробнее!!!

15

Пока фотки.
http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/256436/
Спасибо Никите, я пароль забыл :)))

Это не всё, еще накачаю!

16

Спасибо всем за поездку )))
Все было замечательно, как всегда ))) !!!
ну, а поход в пиццерию - это что-то новое и очень вкусное )))
Детки просили приезжать чаще   :blush: и уже придумывают рецепты для кулинарного МК (напишут мне в контакт  ;)  )
Спасибо за: фото, пиццу, ясный и теплый день, ваши улыбки, вкуснейшее местное молоко  :D , источник, организацию и доставку домой (Юля  :love: )

17

Все, все свои фотки закачал!
Половина фотографий сделана фотографом с последнего снимка :)