Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Бежецк 29.09.12

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мы пока в Клину, а уже хочется рассказать, как у нас в этот раз всё прошло.
Явно ребята заждались встречи. И море приветов Валере и Лизе.

Итак, все началось с нетрадиционного, а именно - с утренних опозданий на Динамо. Прибывающие к семи первые (!!!) пассажиры говорили о задержках движения поездов на Замоскворецкой линии. Это уже форс-мажор, так что ждем всех, кто в пути.
Удивило, что ПЯТЬ человек менее чем за 12 часов сообщили о том, что не едут. Учитывая, что это выпускники Экономфака МГУ... вот такая у нас и экономика :-(
В итоге мы уплотнились в пять машин, дав возможность нашим леди-водителям почувствовать себя пассажирами. Загрузка, тем не менее, была на 110% :-))) Химки и Солнечногорск в своем амплуа, Тверь "порадовала" ремонтом моста через Волгу, но все равно приехали мы вовремя и... в Бежецке солнце! На улице было довольно тепло (чего не сказать о школе).
Отлучусь по делам и продолжу :-)

Отредактировано Sashko (2012-09-30 16:21:59)

2

Спасибо, Саш. Жду с нетерпением впечатлений и фотографий)))

3

Как же я рад, что сегодня не надо было на учебу и можно было выспаться и восстановить силы, которые остались (или забрали) вчера в Бежецке. Приезд начался с расспросов "А где же Лиза-подлиза?" и просьб "Дай браслет!" ))
   Хотя это уже не первая моя поездка, ребята все еще пытаются найти слабые стороны и выяснить кто сильнее... В этот раз они уже подошли к проверке с чувством, с толком, с расстановкой: на 3-ем этаже, убегая от преследователей, я был настигнут группой "активистов" во главе с Виталиком... настигнут и повален на пол... потом еще раз повален и еще раз )))) Ребята молодцы - работали сплоченно и технично! )))
   Повеселились, а дальше принялись за работу: МК по шнуркам - к концу вечера ребята, которые не успели "переобуться", да и те, кто успел, просили повторить, т.к. ребятам интересны были и сами шнурки, и новые способы шнуровки, и фокус с мгновенным завязыванием бантика (отдельное спасибо Диларе, т.к. я не смог бы потренироваться в машине без ее ботинка ;-)
   Далее по программе МК Велотренажер - неожиданный фурор: ребята выстраивались в очередь, уходили и возвращались, приводили друзей и устраивали соревнования. Спустя 2 с лишним часа, ребят получилось разогнать от тренажера только одним проверенным методом... в столовой накрыли аппетитный ужин, после которого последовал богатый на вкусности сладкий стол и бананово-мороженный коктейль.
   100% занятость не позволила посетить другие МК, поэтому с нетерпением жду подробностей :-)
По просьбам трудящихся   http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-i2Ml

4

Уже давно хотелось и мечталось поехать в Бежецк. Именно в Бежецк. Потому что другие волонтёры рассказывали, что дети там совсем не такие как в других домиках. Что они как-то особенно чуткие и больше других нуждаются в заботе. Хотелось поехать и подарить чуточку тепла.
Как всегда, по мере приближения в домик, волнение во мне всё нарастало. Особенно после рассказа Никиты, что в первый его приезд его здорово треснули в живот. Знакомство протекло безболезненно, если не считать пару небольших тумаков :)Девочки очень тёплые, хорошие.
Очень радостно видеть авторитет Саши среди детей. Как грозный отец :) Зато все прислушиваются.
Меня до глубины души потрясли два ребёнка. Это Дима(тот, что с синяком под глазом) и Валя. Безумно тяжело видеть таких детишек. Может и нельзя так говорить, но сразу просыпается безграничная жалость. Дима, не смотря на свои трудности,очень старательный и всегда готов оказать помощь. Валя задорный и добродушный. Этакий добрячок :)
Я и в дальнейшем собираюсь обязательно ездить в Бежецк. Домик удивляет и наталкивает на разные мысли. Не понравилось мне там только то, что очень, очень, ОЧЕНЬ холодно. Как-то негодно в таких условиях содержать детей. Надо что-то делать! Хотя бы устроить сбор тёплых вещей для них...

Спасибо моим соседям в машине. Кирилл, думаю, надо поменьше курить ;-) Никит, не за что за кроссовок :D обращайся.И Ольга, надеюсь увидеть тебя в дальнейших поездках.

5

Езжу не первый раз в Бежецк и каждый раз знакомлюсь с новыми детьми. Одни из "новичков" действительно недавно приехали, но были и такие, с кем раньше не была знакома.
Дети в этот раз были очень активные. С учетом этой поездки, и вспоминая поездку в цирк в Тверь, и правда начинаю верить, что им что-то в завтрак тогда подсыпали ( в Твери они были - спокойные), хотя, скорее всего, они просто чувствуют себя дома. Но дети всегда рады нам: и в Твери , и в Бежецке: очень часто слышу от них, что им делать нечего, и что очень жаль, что мы не останемся с ними дольше, ведь когда мы уедем, им будет снова скучно.
Как всегда была на Кулинарке: пришлось отказаться от гарнира, т.к. повара уже приготовили плов. Вопрос для собственного понимания: когда они готовят? никогда не видела, что они готовят, но всегда уже все готово. В связи с отказом от приготовления, гарнир в сыром виде лежит у меня дома, ждет следующей поездки. Думаю, может фрикадельки в следующий раз сделать ... с рисом :))) Хотя дети попросили окрошку :) 
МЫ с детьми готовили с удовольствием. детей было много (они подтягивались и снова уходили). Основную часть, как всегда, составляли мальчишки, которые прекрасно справлялись с задачей. Повара и Члены комиссии, которые приходили с проверкой (не знаю точно, кто это был) не верили, что мальчишки смогут разрезать курицу как надо для рулетов. Но все справились!! Они большие молодцы!
Что удивляет: дети стали чуть меньше есть продукты,  как-то проще к ним стали относится. Хотя.... в этот раз главный , кто следил, чтобы ребята не тащили все в рот, и не сильно баловались , - это Миша! Я уже говорила в машине, и еще раз повторю: присутствие Миши на кухне очень сильно облегчило нам процесс. Миша был для мальчишек бесспорным авторитетом. И поэтому, когда возникала какая-то сложная ситуация: надо было собрать ножи, убрать их или просто помыть и при этом не давать детям в руки, я просто говорила: за ножи отвечает Миша! Если тебе нужен нож, спроси у Миши. И все! все вопросы снимались.
И последнее удивление касалось того, что никто из детей даже не пытался облизать миски из-под размятых бананов. Мороженое слизывали ото всюду, а бананы ели только в твердом виде. И еще были такие дети, кто отказывался даже пробовать коктейль, т.к. он из молока. и никакие уговоры не помогали.

Самое "страшное" начинается, когда приготовление заканчивается, т.е. как только они перестают чем-то заниматься , они начинают баловаться! и тут держись: наши смирные и даже послушные помощники превращаются в обыкновенных сорванцов :)))
Еще побывала на МК, где было плетение из бисера и рамки клеили. БисеР!!! - это же задача для гениев!. кому-нибудь удалось собрать белого кролика? Но все дети старались и у них даже очень хорошо получалось. Смотришь, и не очень веришь, что что-то из этой затеи выйдет, но нет: сидит, ругается, но делает, а потом хвастается результатом.

Шнурки - видела результат. Ребята подходили и хвастались.
Велотренажер - вот кто явился виновником того, что мы никак не могли дождаться детей на ужин. все было готово в 18.00 (Вовремя) , но дети никак не могли собраться. Все оказалось просто - они слишком заигрались, были заняты, и было не до еды.

Напомню: у меня в машине остался самолетик и пустая банка.

6

Ох, поездка, как всегда, потрясающая) Пока нет сил писать, надеюсь, чуть позже соберусь с мыслями)

Пока вам только кое-что скажу, ну вы только не смейтесь: мы с Мишей опять заблудились в Красногорске по дороге в Митино:))))))))) Ну это уже традиция) Правда, довольно быстро нашли правильную дорогу. Всё, пишу здесь, чтобы впредь не забыть. После Снежкома поворот направо на ул. Опалиха, потом опять направо
:))

Отредактировано Lithium (2012-10-02 00:29:22)

7

Оль, не могу не сунуть нос в твой отчет (а свой так и не написал!).
Да, дети явно активнее дома :-) В поездке все же обстановка другая, ну и дорога немного притомляет.
Членами "Комиссии" были Директор, Елена Сергеевна, и девушка из местного колледжа, которая планирует организовать местную волонтерскую группу и работать с детьми. В общем, не секрет, что я всегда был сторнником такой "конкуренции", и чем могу, готов помогать! Чем нас больше, тем детям лучше, главное - не "толпиться в дверях" и чередовать посещения, чтобы не было "сегодня все - а потом месяц никого".
Кстати, Елена Сергеевна мне сказала, что у них есть такое внутреннее решение: не пользоваться обогревателями в кабинетах, т.к. у детей пока не включили отопление. Все в равных условиях. Отапливать классы обогревателями не потянет их проводка, ну и денег это стоить будет огромных, у ШИ таких просто нет. А было прохладно везде, кроме кулинарки.
Самолетик - это явно для Переславля или Алексина. В Бежецке надо или 70 самолетиков, или ни одного, при том что собрано будет не более одного :-))))
Миша, я смотрю, на кухне авторитет, а вот в Красногорске - хе-хе :-))) Аня, придется тебе с Бармолеем договариваться :-)))))  Но мы же дадим вам третью попытку, правда? ;-)
Меня сгоняют с компа, так что мой отчет писать буду уже по пути на работу или вообще вечером - день обещает быть нескучным :-)

8

Ольга написал(а):

Но дети всегда рады нам: и в Твери , и в Бежецке: очень часто слышу от них, что им делать нечего, и что очень жаль, что мы не останемся с ними дольше, ведь когда мы уедем, им будет снова скучно

   Действительно, пару человек мне признались "что после отъезда будет не весело и скучно". И меня это порадовало !! Значит, наши приезды не проходят мимо: кроме социально-ответственной нагрузки (развивающие мастер классы), есть еще чисто человеческий фактор, который они чувствуют и ЦЕНЯТ - любовь, тепло, общение... И это заставляет меня улыбаться и на душе становится теплее!
   Хочу обратить внимание, что меня удивило: ни одна схема по шнурованию НЕ исчезла (!!!), шнурки никто не пытался стащить, инструменты для велотренажера также остались НЕ тронутыми. Не знаю с чем именно это было связано, но ПРОГРЕСС В ПОВЕДЕНИИ ребят явно на лицо !!

Отредактировано Никита Петрович (2012-10-01 23:40:36)

9

Спасибо всем за поездку!  :D
Из нового - детям очень понравились витражи! Рисовали и дарили их волонтерам )))
А вот объемные разукрашки не очень шли ....ну, во всяком случае, не так, как в тот раз, когда мы делали стенды и вешали лучшие работы )))
А кстати, где эти стенды с работами, интересно ...??
Как ни странно, дети ждут футболок  :crazyfun:   %-) !
Человечки -чУмачечИи ))! У меня дома, теперь живет один такой )) - спасибо Юре, который переехал в Бежецк из Эммауса (Родиону - привет передавал  ;)  ) . Юра вывел нам с Машей-Маслиной новую формулу: Маша+Маша = Юра=LOVE и сердечко  :love:  - искренне улыбнуло  :D
Кулинары - вы круты! )) а мужчину волонтера обязательно нужно ставить на кухню, давно говорила об этом, свершилось )))!
Примерка одежды прошла активно )) не то, что летом! Вещей для девочек было - МОРЕ! А вот, мальчишки у нас, конечно, не охваченные в плане вещей...((( в том объеме, как хотелось бы...
Шнурки - произведение искусства, практически поставили Никиту Петровича на колени ... с протянутой рукой ))) :
http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/ … 992?page=1
Футбол не видела, кто и с каким счетом победил-то?? )))
Новеньких волонтеров - с почином! Урра! ))

Фото:
http://fotki.yandex.ru/users/canada-78/album/195675/
за пол дня, сделала всего 10 фото и поняла, что нужно отдать фотик детям, а то фотографий так и не будет )))!
так что, почти все фотографии делали детки! ))

Sashko написал(а):

Миша, я смотрю, на кухне авторитет, а вот в Красногорске - хе-хе  :) )) Аня, придется тебе с Бармолеем договариваться  :) ))))  Но мы же дадим вам третью попытку, правда?  ;)

Нееет ))), третья попытка, как раз, уже была в эти выходные )))

Lithium написал(а):

Пока вам только кое-что скажу, ну вы только не смейтесь: мы с Мишей опять заблудились в Красногорске по дороге в Митино:))))))))) Ну это уже традиция)

а традиции нарушать не стоит )))))))))))  :crazyfun:   :rolleyes:   %-)

Отредактировано Canada (2012-10-01 22:45:14)

10

Sashko написал(а):

Явно ребята заждались встречи. И море приветов Валере и Лизе.

Да-да-да! ))) Дети ждут фото! ))) И еще Наташе-Фанатику - привет!
Жаль, что не было всех малышей... но, зато, были новые )), которые рисовали с широко открытыми глазами и не верили, что все , что они нарисуют, можно забрать себе )))

11

Вот эти новые малыши хорошо так порисовали. Сразу и раскрахи, и витражи...

12

Прррррродолжим!

В этот раз я в Бежецке делал то же, что всегда, то есть ничем не был занят, ну и успел повсюду. Сначала меня на 20 минут затянуло общение с Еленой Сергеевной и Наташей из местного колледжа. У девушки хорошее начинание, чем смогу помогу. И вот ключи у нас, классы проверены, реквизит разобрали и перетаскали, в актовом зале не стали собирать (мне кажется, мы на этой нехитрой процедуре теряем минут 30 полезного времени, не находите? Нужна ли она нам? Интересно мнение ваше), начав с ребятами работу с места в карьер.
Машунь, не соглашусь с тобой. Раскрашки очень на ура пошли. Ты вспоминаешь времена, когда по два кабинета битком было? Но это было начало, сейчас раскрахи уже привычный МК. Ажиотаж спал, но интерес остался - столы все были заняты до пяти часов - почти три часа, а потом потянулись малыши. И нам, опрометчиво собравшим в том большом кабинете и витражную группу, и человечков, пришлось снова открывать отдельный кабинет и переводить туда шнуровщиков. Дети раскрасили порядка 100-110 форм, это не так уж и мало!
Витражи ушли, кажется, все, а было их немало! Детям они по душе, к тому же мы их первый раз привезли.
Примерка одежды доставила удовольствие :) я капитально разгрузил гараж, но в следующий раз снова в бой - знаю, что у Лизы. Еще 2 человек дома ждут пакеты. И соседи мои не дремлют ; да и остатки составили без малого багажник. Так что 17 ноября продолжим!
Никита бесподобен! Таких шнурков и я хочу! Кстати, почитал, как дети тебя завалили :)))) Ты просто высокий, на тебе больше детей могут повиснуть ;), но вообще, да, детки растут и мужают ;)
Не знаю, как назвать МК с лентами и бисером, это было нечто похожее на китайскую фабрику :) десятки рук мелькали, крутили, вязали... Я с разных кабинетов рекидывал туда волонтеров, и они растворялись в этом детском кипучем коллективе. На выходе были очаровательные букеты, браслеты и детское счастье.
Да, снова требовали майки!
Последний МК в холодной части школы - тренажер. Никита окончательно купил сердца детей. Тут слов не надо.
О кулинарах будет отдельная песнь.

13

Sashko написал(а):

Машунь, не соглашусь с тобой. Раскрашки очень на ура пошли. Ты вспоминаешь времена, когда по два кабинета битком было? Но это было начало, сейчас раскрахи уже привычный МК. Ажиотаж спал, но интерес остался

Саш, они как-то вяло рисовали и не до конца... и им все варианты объемок не нравились (уже капризы начались)
А часть раскрашек утащили тайком, даже не открыв! Ловила в коридоре.
Витражи - ОЧЕНЬ понравились, особенно те, которые были брелоками! Вот тут, они очень старались их разукрасить!
Можно, в следующий раз, пазлы и футболки и (или) витражи )))

14

Во-первых, я в восторге от детей-малышей, о которых так грозно предупреждали, но и правда в том, что один из них наелся краски, а другая маленькая девочка очень нервничала, возможно трепетала в предвкушении сладостей...
Во-вторых, в поисках одежды помогала девочке Эле, которой ничего не подошло, прямо говоря ассортимент был ориентирован на очень маленьких...
Потом... было приятно когда на мне заплетали косички))) и выдали реплику-замечание по поводу моих личных воспоминаний о школе, когда я начала писать мелом на доске...
удивило то,что нет никаких КПП или хотя бы вертушек))
вообщем для меня все прошло гладко, но было передумано и много нового, из чего собственно собираюсь черпать полезные подсказки)))

15

Машусь, детям раздавали объемки, не рассадив. Это причина того, что их носы были в коробке, часть раскрашек "исчезла", разумеется. та же история была с браслетиками, только там более оперативно волонтеры накрывали коробку и усаживали детей. Реквизит остался цел и пошел на работу, а там, где реквизит ушел в карманы, трудно рассчитывать на то, что дети будут стараться в классе :) Закон Бежецка, однако!
Тем не менее, мне показывали десятки работ: и разноцветных божьих коровок, и разномастных трансформеров, и рыжих котов, и тигров с черной чересполосицей по рыжей гриве, и девчат и мальчиков со скейтами... И испорченных работ было чуть-чуть.
Витражи, конечно, писк :)

Оль, мы ассортимент не придумываем; что люди дают, то и везем. Так уж вышло... А КПП почти нигде нет, но это не значит, что без разрешения можно зайти и быть на территории, поверь :)

16

Всем привет!
Ну и я парочку слов напишу :) Поездка удалась на славу! Дети сразу налетели на волонтеров кто-то просто подходил, «плюхался» на волонтеров и уже не отпускали. Кто-то сразу спрашивал: «А где Лиза-подлиза?», «А где Валера?» «Обязательно передавайте им привет!» Лично я только в воскресение обнаружила 2 точечных синяка от детских пальщев на запястье :) Вот такая своеобразная память о детишках мне на недельку! ;)  С каждым приездом дети все больше идут на контакт. Дети хотят рассказать что-то личное, поговорить на равных, получить совет и почувствовать себя такими же взрослыми. Девочки растут прямо на глазах! 
После распределения попала на «китайский» МК с бисером, расками и браслетами. Браслеты были мега популярны! Просто, достаточно быстро и со вкусом. Детишки успевали собрать браслетики и убежать на другой МК.
Оля, фраза «Сидит, ругается, но делает, а потом хвастается результатом» ну ОЧЕНЬ верно подмечено! Особенно на нашем МК с бисером!
Ох уж этот белый кролик!!!! Ко мне обратились после 20 синуты самостоятельных сборов. Мне еще понадобилось 20 минут, чтобы понять по инструкции и схеме с чего начинать!!! :)
Пока мы разбирались, я фразы « Ну что за китайский кролик!» «Какой же несборный этот кролик!» Ну и еще всего, что я уже не могу написать на форуме ;)  Так как старшие девочки очень хотели поговорить «по душам», спросить совет, пришлось отвлечься от кролика. В эти 15 минут  след ребенка уже простыл. Зато Юля, которая делала цветы из лент, очень –очень меня порадовала. Признаюсь, что я недооценила даже сразу ее способностей! Тот цветочек, на котором я показывала ей как он изготавливается даже рядом не стоял с Юлиными цветочками! У нее получалось так аккуратно!
Но, пожалуй, главным открытием оказался для меня мальчик Саша (если я не перепутала ео имя) Он был на МК с витражами и фресками! В тот момент, когда я помогала одному из мальчишек дорисовывать витраж. Увлеченная процессом с опущенной головой слышу голос, который красиво, с интонацией и хорошей дикцией говорит: «Любопытно, любопытно! Разрешите полюбоваться!» Я четь не рухнула под стол! Этот ребенок обладает безграничной фантазией и хорошими актерскими данными!! 
В столовой перед нашим отъездом детишки были очень грустны, что мы уезжаем. И тоже говорили, что им хорошо, только когда мы приезжаем. А когда уезжаем, им ужасно грустно и скучно!
Всем огромное спасибо за поездку!

Отредактировано katrinSinger (2012-10-02 00:41:59)

17

Canada написал(а):

Нееет ))), третья попытка, как раз, уже была в эти выходные )))

а традиции нарушать не стоит )))))))))))        

Отредактировано Canada (Вчера 22:45:14)

Постоянство - признак мастерства)

На самом деле, от витражей дети были без ума! Многие делали по 3-4 и более штук!  Жалко, далеко не ко всем прилагались брелоки, но мы придумали выход: к оставшимся привязывали ленточку, получились витражи на подвеске) Можно на ёлку смело вешать)

Человечки тоже невероятный МК! И вроде бы нет ничего сложного, а как симпатично получается! Спасибо Свете за новшество)
Никита, Маша, спасибо за фотки! )

Я всё как-то с каждой поездкой понимаю и ощущаю, как мне дороги эти дети, я чувствую прямо какую-то связь с ними... Может, и неправильно так говорить, но у меня редко такое случается в других ДД.

Отредактировано Lithium (2012-10-02 17:50:24)

18

Ань, очень хорошо тебя понимаю. Есть ровно два домика, которые в себя влюбили вопреки. Это Алексин (ну кто был, тот понимает, почему) и Бежецк. Это ощущение твоей нужности, оно бесценно и оно обязывает. Не формальным договором, а "по зову сердца".

19

Итак, песнь о кулинарах.
Единственное место, где было жарко во всех смыслах - наша кухня! Начинали со скрипом, по-русски, но как запрягли, так понесли! Детей, казалось, было человек 20, но на деле в любой момент времени не более 13. Очень шустро они работали, и в то же время не шалили. Понравилось же присутствие Миши на кулинарке;)  Запишем это в плюс ответственному за разнарядку ;). К слову, Миша замечательный кулинар и "крепкий хозяйственник" :)))
Ребята, вы сотворили шедевры! Мне удалось попробовать ВСЁ сделанное, это впервые за долгое время наших поездок! И курица с грибами, и конвертик, ну и особенно коктейль были невероятны. Коктейля я выпил литр, наверное. Про путь к сердцу мужчины не врали, и все дети-кулинары его безусловно завоевали!

20

Жаль, что я не поехала!
Читаю вот отчеты и понимаю, что пропустила что-то важное:(

21

Маш, 17/11 будет шанс наверстать ;)

22

Простите, не сразу отписалась, но лучше поздно... В общем, поездка отличная! в частности, на нашем МК - было удивительно - терпения нужно было не мало, чтобы закончить что-то, но все справились!! Кулинары молодцы!!! и очень радует отношение детей к волонтерам мужского рода, даже удивляет.. Сашко, на будущее возьми на заметку)
Сашко, передай, плиз, Мише, что я у него в машине оставиа свою любимую подушку) пусть в следующий раз ее захватит)

23

Ребята, а еще будут фото из поездки? Вроде бы, фотики были у многих  :crazyfun:

24

Катрин написал(а):

Сашко, передай, плиз, Мише, что я у него в машине оставиа свою любимую подушку) пусть в следующий раз ее захватит)

Ребята, давайте сами со своими подушками, без меня :)))). Миш, у тебя, видимо, на следующий раз экипаж уже сформирован и даже загружен частично :))))

25

Sashko написал(а):

Катрин написал(а):
Сашко, передай, плиз, Мише, что я у него в машине оставиа свою любимую подушку) пусть в следующий раз ее захватит)Ребята, давайте сами со своими подушками, без меня ))). Миш, у тебя, видимо, на следующий раз экипаж уже сформирован и даже загружен частично )))
Подпись автораЕсть вопросы? Сомневаетесь? Не придумывайте, а просто спросите о том, что интересует.

А Миша тут бывает?  :blush:  Тогда сори, Саш...
Миша, там у тебя в машине моя подушечка завалялась))) не забудь её, пожалуйста, на следующий раз :blush:

26

Ух, спасибо за фоточки и впечатления :) Третий раз перечитываю и пересматриваю)))

Canada написал(а):

Ребята, а еще будут фото из поездки? Вроде бы, фотики были у многих  :crazyfun:

Вот-вот. Фоток много не бывает...

И, уважаемые фотокамеровладельцы, сможете распечатать годные фотки к следующей поездке?

27

Feodor написал(а):

И, уважаемые фотокамеровладельцы, сможете распечатать годные фотки к следующей поездке?

уважаемый Feodor, а поясните смысловые границы слова "годные"  :crazyfun:
Валерочка, ты почти 50% распечатанных мною фото - забраковал  :confused:

... а еще, Катя фотографировала, я вспомнила  :D ... хотя, у нас было 3-4 Кати ... как объяснить - какая ?  o.O

Отредактировано Canada (2012-10-11 15:20:45)

28

ООО, Сашко!!! Крутая у тебя цифра сейчас под фото - число сообщений - "666"  :glasses:  :D  %-)
Даешь - 777  :crazyfun:

... сорри, не по теме  o.O

Отредактировано Canada (2012-10-11 15:24:56)

29

Feodor написал(а):

распечатать годные фотки

открыл доступ к оригиналам - можно скачать любые понравившиеся фото ;-)

30

ребята, мой ноут "заболел", поэтому фотки выложила с задержкой только сейчас http://fotki.yandex.ru/users/k1a9t8y2a/ … slideshow/