Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о поездке в Алексинский ДД 2.12.12

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Было потрясающе. Вот просто от начала и до конца, но детали после сна :)))

2

Поездка выдалась замечательно!
Начиная от погоды и заканчивая вкусностями и чаепитием:-)

Как же здорово вырваться в воскресное утро из серой и суетной столицы! Всего 50 км.позади а уже совершенно другие пейзажи и ощущения :crazyfun:  Очень красивая картина за окном, приятный разговор и вот мы уже на месте.
Игры, снежки, смех и веселье малышей во дворе, фотосессия на "шаре", затем пролетевшие одни за другим МК :D
ПИЦЦА :crazyfun:
Сладкий стол и песни у пианино, ну и конечно же источник!

Антон единственный решился на окунуться в купель! :unsure:  Молодец! В следующий раз планируется массовое погружение?

Детки - солнечные зайчики. Не устаю удивляться и любоваться Вовочкой :D  Невероятный человечек!

В очередной раз убедилась какие же Вы все талантливые, ответственные, замечательнейшие и душевные люди! Я Вас всех очень-очень люблю :love:

3

Машенька, еще раз с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!
Ты удивительно душевный и светящийся изнутри человечек! Пусть удача преследует тебя по пятам :)
http://s3.uploads.ru/t/qZCYV.jpg

4

Да-да, с днем рождения!
http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … 989?page=0

5

Несмотря на исчезновение в последний момент двух человек, свободных мест в машинах не было :) Много реквизита и первая часть подарков на НГ = залог заполнения багажников и салонов :)))
Хорошая и бодрая компания, отличная зимняя погодка и веселые позитивные детишки - что еще надо для хорошей поездки?;)
На ура пошли все МК: копилки и шары, традиционная вкусняшка-кулинарка и игры в холле, авторские рамочки и пластилиновые елки (Юля, потрясающие идеи!), коробки с самыми аккуратными и терпеливыми :). Не везде успевал достать фотоаппарат, хорошо, что еще Оля и Маша выручали "с ружьем", осталось отобрать фото и залить.
С пиццей идея отличная, но в следующий раз мы ее немного доработаем организационно, не так надо заказывать :).
Кульминация дня оооочень понравилась! Смущенная Маша, принижающая хоровые поздравления, а следом еще одна Маша, неожиданно для себя тоже ставшая звездочкой вечера... Как папа этого милого ребенка не могу не чувствовать гордость за этого малыша. Все же 50 поездок - серьезный рубеж и для взрослого, а тут 8-летний ребенок :) "Папа, у меня самый любимый домик - Алексин" (с).
И уже в ночи, в 7 часов, поездка на источник в тишину и темноту. Скользко, на всех один фонарик, немного страшно и снова скользко. Антон в купели - молодец! :idea:
Всем спасибо за эту чудесную поездку и до встречи через 2,5 недели! Дети нас уже ждут.

6

Боже, я самый счастливый человек на свете ))) !!! Поздравления продолжаются, безумно приятно!  :love: Спасибо!
Но пора писать отчеты   ;)
Поездка была душевная, светлая и теплая! ))) 
На прогулке детки хотели закидать фотик Сашко снежками  :crazyfun:  приходилось убегать )))
Не знаю, что там получилось из фото-сессии на улице ))), но мы старались )))
Когда вернулись, Катя давала уроки английского Марусеньке и мой Юра тоже внимательно слушал, было забавно наблюдать )))
Но Кате, смело можно идти и учить детишек  ;)
Решение с пиццей - было очень правильным! Мы и время не потеряли и поели пиццу )))!
Я успела сделать только одну рамочку с Полинкой и ушла на кулинарку, но детки приносили и показывали мне красивые ёлки из пластилина и разукрашенные новогодние шары )))!
На кулинарном МК, в этот раз, было жарко ))) Все хотели резать, чистить, сыпать, тереть ))) Не хватало мест за столом, шли на другие столы )))
В итоге, рулеты из лаваша не достояли в холодильнике и немного разваливались ))) А в пончики из творога добавили больше муки, чем было нужно ...ээхх, немного упустила я  o.O  Но, как говориться, важен САМ ПРОЦЕСС  :crazyfun:
Про мое ДР - очень неожиданно, т.к. я просила Сашу не говорить об этом ... конечно, мне было очень приятно, но я готова была провалиться сквозь землю ))) и еще... слезы стояли в глазах... было трогательно от детских и волонтерских криков "Поздравляем!"  Спасибо всем вам!  :blush: Спасибо, что вы есть! Такие светлые, такие добрые, такие настоящие!!! ))) Люблю ВАС!
Очень удивила Маруська, у нее уже СТОЛЬКО поездок  :crazyfun:  %-)  ого-го! Браво!!!
Источник, в этот раз, запомнился НЕБОМ!!! Какое же небо было, сколько звезд! Юра увидел падающую звезду и в радостном восторге, стал так меня трясти за рукав, что я чуть не улетела с этой лестницы вниз ))) ! Антон, ты герой!
Спасибо моим экипажам: Катя и Антон, вы очень интересные люди, дорога была душевно-познавательной ))
Юленька, ты мой герой и уже который раз! ))) Спасибо тебе за нашу доставку домой! Надеюсь, тебе удалось найти тот разворот, о котором я говорила )))
Очень ждем фото )))!

p.s. не знаю, как Маруся (которая хотела еще утром что-то делать из уроков...точнее, Оля хотела  :longtongue: ), но Юра в школу проспал и попал только к концу 2-го урока  :blush: ...

Отредактировано Canada (2012-12-04 09:13:11)

7

Для меня поездка в Алексин-глоток эмоций, сумашедшего настроения!!! всегда хочется отложить все дела, важные и неочень, и обязательно поехать)) я очень люблю это раннее утро, когда мы встречается в Мс, совместный завтрак...и планы на день!:) Саш, спасибо что ты такой внимательный в дороге с водителями!!! мк в домике проходят на одном дыхании! Так хочется историю про Вовочку написать, удивительный мальчик- осмотрелся, послушал что мы предложили делать из пластилина, Елка-нет, свечка...нет, снеговик...нуууу, о! На подоконнике нашел одноразовый стаканчик-"я буду раскрашивать стаканчик!" вобщем, любимые наши детки!!!!!....))))) участвовать в кулинарном мк я не люблю т к не люблю готовить)) но Маша! Ты молодец-на кухне всегда жарко! и потом так вкусно за сладким столом!!! Ну про Источник и пиццу - наши уже сложившиеся традиции))) ждем фото! И 23 декабря)) будем делать игрушки из ниток и раскрашивать маски! Надеюсь что Никита поедет, и Алиса все расспрашивала почему не приехала Маша?!..... Маша! Тебя ждут!)))

8

Маша, у нас получилось так: Оля договорилась за день о переносе занятий, я опоздал на утреннее совещание среди руководителей подразделений и получил от шефа нагоняй, а вот Маруська как раз попала в школу вовремя и даже успела повторить домашнее задание с утра. Катя нас просто спасла с уроками, спасибо!

9

Да, забыла написать!
Валера, те фото, которые ты мне дал для Алексина - я отдала )))!
Спасибо! )))

10

Так сладко читать Ваши отчеты... хотя лучше не читать, а то на душе становится как-то тепло, но грустно одновременно  :unsure:
Насчет источника я не понял: все собирались, Юля помню очень хотела, а в итоге Антона одного направили  ;-)
Саш, тебе чехол для гитары передали?

Юлия написал(а):

Надеюсь что Никита поедет

Я бы с радостью, но вот воскресения у меня зарезервированы для учебы (((

Отредактировано Никита Петрович (2012-12-04 14:08:35)

11

Никит привет, про источник- я только выздоровила и не окуналась, и честно говоря в темноте и зимой сила духа для купели должна быть другая)) в этот раз эта сила была только у Антона! Чехол от гитары у Сашко в багажнике. Очень жалко! Приочень что в Вс ты учишься((

12

Загрузил фото с прогулки, не ругайте, но остальные позже.
Катя (Singer :) ), стукни в скайп sashkorus - много твоих фото, разных, но смысла на Яндекс выкладывать не вижу.

13

Canada написал(а):

Да, забыла написать!
Валера, те фото, которые ты мне дал для Алексина - я отдала )))!
Спасибо! )))

Спасибо тебе! )))

14

А фото Киреевских (или Кимовских) ребят сегодня как раз им передадут ;)

15

Итак, выложил все, что было!
Смотрите фотки и возмущайтесь! :-)

16

Очень много эмоций! :) я до сих пор под впечатлением, то ли, действительно, последняя поездка выдалась на редкость замечательной, то ли просто накопилось...

Я поражен детьми, поражен тем, как они себя ведут. Не смотря на жестокость ситуаций, с которой они сталкиваются, они добрые, искренние, благодарные и послушные. Приятно видеть, как они радуются простому вниманию, любому проявлению доброты и дружелюбия. Больно видеть, как они жаждут любви, насколько им не хватает обычного внимания и заботы. И радостно от того, что ты можешь дать им хоть что-то, пусть и на короткое время. Я не вижу в них жестокости и обозленности, которую ожидал увидеть и которая так часто встречается среди взрослых людей, имеющих гораздо меньше для этого поводов. Это очень отважные молодые люди и у них есть чему поучиться.

А вы для меня уже стали настоящими друзьями, встречи с которыми я жду с нетерпением. Я очень редко встаю так рано, но на встречу с вами встаю легко и быстро, даже если поспал до этого совсем немного :) спасибо всем вам, не представлял, что в одном месте соберется столько добрых, искренних и в полном смысле красивых людей. Все вы для меня - герои.

Сашко, спасибо тебе большое за организацию всего процесса и за то, что продолжаешь звать с собой в поездки.

На этот раз мне удалось получше познакомиться с Машей, чему я оказался несказанно рад! Маша, я очень рад знакомству, время за интересным и познавательным общением в дороге летело незаметно, его даже казалось мало и хотелось ехать медленнее )) да и вообще, редко встретишь  близкого по духу человека.

Катя, тебе отдельное спасибо как бессменному члену моего экипажа :) твои веселые и жизнеутверждающие истории я готов слушать снова и снова ))

Лиза, я удивлен твоей жизнерадостности и позитивности, ты совершенно очаровательна! и спасибо большое за добрую книгу, теперь не засну пока не прочитаю хотя бы несколько страниц, она очень трогательная и сильная...

Юля, полностью согласен с тобой на счет эмоций и настроения в поездке, до и после! ты все отлично описала ;)

в общем, я уже жду следующей поездки и встречи со всеми вами и детьми :)

п.с.: про купель - рекомендую! надо бы только захватить свечку в следующий раз, будет комфортнее.

17

... а я в очередной раз осознаю, что случайностей не бывает...
Но Софье просили передать, что ее тоже ждут, в том числе и воспитатели ;-)

18

Антон, а мы-то как все рады, что ты с нами  :) !!!
Спокойный, вдумчивый и внимательный ))) Спасибо тебе за искренность и тепло, сказанных слов )))

Sashko написал(а):

Но Софье просили передать, что ее тоже ждут, в том числе и воспитатели

да-да-да ))) я, как раз, просила Антона передать ей большой "привет!" и сказать, что все ее очень ждут! ))

Саша, спасибо за фотографии! )))
Только ... жаль, что с кулинарки всего 1 фотка ... у нас было так красиво, когда мы делали рулеты )))
Мой фотик сломался, надо покупать новый )))

Отредактировано Canada (2012-12-06 11:38:45)

19

Ну вот во время кулинарки у меня был МК "Курьерское дело" - в следующий раз будем поорганизованнее в вопросе покупки провизии.
Средняя стоимость пиццы 220 рублей. Чудеса просто. Явно одно из любимых мест общепита будет у нас :)

20

Антон  :blush:  :blush:  :blush: спасибо за столь лестные слова :rolleyes:
Я очень рада, что в нашей команде появился новые человечек. Как мне кажется очень отзывчивый и позитивный!

Sashko написал(а):

... а я в очередной раз осознаю, что случайностей не бывает...

на 120 % согласна, Саша!

21

Кстати, фотки очень классные получились!
Девченки прям модельки :D

22

Anton написал(а):

и спасибо большое за добрую книгу, теперь не засну пока не прочитаю хотя бы несколько страниц, она очень трогательная и сильная...

Лиза, а что за книга?  ;)

23

Наверное, "Как заклялась сталь";))))

24

Canada написал(а):

Лиза, а что за книга?

Маша, это автобиографическое произведение "Кандидат на выбраковку". Про "хрустального" человека и его жизнь и взросление в нашей стране... Очень советую.
Кстати, Кате я вручила "Мир Софии". Очень интересная книга с филосовским оттенком. Могу поделиться)))

Sashko написал(а):

Наверное, "Как заклялась сталь")))

Островский у меня тоже есть ;)  Обращайтесь)))

25

Всем большой –большой привет!! Наконец-то, нашлось время и у меня написать о поездке
Скажу сразу, первая эмоция была: «АААААААААААА!» это от восторга. Уж очень душевно все прошло! Хотелось летать! С каждым разом все больше и больше привыкаю к деткам!  Все больше их узнаю. В этот раз ни у одного из волонтеров не было беджеков с именами. Однако все дети нас помнили по именам, уже не задавали банальных вопросов «Как зовут» и «где работаешь» они все помнили. Даже очень маленькие. И это так трогательно. Когда мы вышли на площадку, детишки первые минуты были в стороне. Но как только я протянула руки, чтобы обнять, тут же вокруг было уже трое или четверо детишек – и все по очереди просились на ручки. Сколько радости и восторга было в этих глазенках! Улыбки, от которых хотелось улыбаться в ответ еще больше! Каждый хотел удивить, пытался слепить больший ком для снеговика. Ну, а потом снежки… от которых приходилось убегать!  :)  :crazyfun:  Девочки-красавицы делали фотосессию с Машей на зимнем фоне, в ветках, украшенных снегом. Началось все очень вдохновляюще.  И даже в воздухе запахло Новым годом! Да, да! Это почувствовалось сразу, когда дети подходили и так, случайно, спрашивали про подарки… Они не знали, что мы приедем еще раз. А сила их мысли о празднике уже концентрировалась в воздухе!  :crazyfun:  На очень положительных эмоциях мы вернулись в Дом.

В домике пришлось проявить весь свой педагогический талант с Марусей  :)  За процессом сначала довольно беспрестанно наблюдал Юра. А потом Юра настолько включился в процесс, что… о, бедная Маша! над ней было уже 2 учителя! (Юра и я), которые неутомимо заставляли Машу писать и читать!  %-)  Юра огорчался малейшей ошибочке и сам проговаривал слова, пытался подсказать, придумать, как легче запомнить! В общем, как говорят англичане, это было «so sweet!»   :rolleyes:

В этот раз, я действительно была учительницей. Кульминацией было, обучение  на втором этаже. Когда слева от меня сидела Настя, которая открыла для себя Википедию на английском языке, и мы писали реферат по иностранному, а справа – Маша, аккуратно выписывала в тетрадке гаммы с параллельными тональностями!  Такой опыт был у меня впервые!

С мальчишками так увлекательно поиграли в миллионера!  Время за игрой пролетело настолько быстро! Было очень интересно наблюдать за эмоциями. На лицах было столько радости, как будто они действительно покупали фабрику или завод!  :D

Ужин… Маша – все было просто супер! Ты была королевой кухни!!  Было очень вкусно!

Отдельной остроты добавил спуск к источнику на обратном пути! Это сказочное небо, отсутствие света, мороз, скользко.  Я уж не буду описывать эмоции, которые вызвал у всех Антон!  :O  Что сказать – герой дня! 

Маша, первый раз мне удалось с тобой так откровенно пообщаться. Я просто открыла тебя для себя!! Даже на следующий день ходила под впечатлением от наших разговоров в машине! Ты – замечательная!
Лиза, неожиданно для нас (с Антоном) закончила вечер, вручив каждому по книге! Это было супер!
Антон, как всегда, спасибо за поездку! С тобой всегда приятно проводить время в дороге! Я уже не представляю себе поездок без этих милых «колесиков» на экране и твоей музыки!   

P.S. Конечно, после Бежецка, Алексин кажется какой-то нереальной сказкой. И воспитатели адекватные  люди, и персонал, работающий  там, все улыбаются, и тоже переживают за детей.
Всегда очень грустно уезжать. Хочется побыть с ними  еще и еще. Такие открытые, творческие дети. Вот как получается: дети, которые не получают нужного тепла – способны  отдавать его!  Каждый раз уезжаю и думаю: «Еще не известно, кто кому больше дает. Мы им, или они нам». Когда я на работе пытаюсь сагитировать кого-нибудь еще войти в наши ряды волонтеров, каждый раз слышу: «Нееет. Я точно не смогу! Я потом спать не буду». Или «Мне будет их жаль! А я очень впечатлительный».  Мне становиться немного жать тех, кто не ездит, не испытывает таких эмоций и впечатлений как мы!
Конечно,  и у мня сердце щимит, но это не повод не ездить и лишать детей даже такого редкого, но нужного им внимания от волонтеров.
А еще, подумать только, что в команде собираются исключительно хорошие и добрые люди! И я не удивилась  решению Маши праздновать ДР в домике. Ну это же счастье! Праздновать ДР в кругу детей и друзей-волонтеров! Где нет лжи и грязи! Лично мне, волонтеры дороги уже не меньше чем дети!  :love: Всем большое-большое спасибо! И Сашко – отдельное, за то, что ты нас всех собираешь! :)

26

Я бы не сравнивал Алексин с Бежецком. И с Переславлем бы не сравнивал. И с другими домиками, уж больно у них огромная фора. Виной тому или запредельная мотивация воспитателей, или микроклимат, созданный администрацией, или работа волонтерских групп - небольших, но тоже искренних, а может и все это вместе.
Но вот сколько я уже домиков видел - 16, ничего такого же семейного нет. Наверное, Переславль 6 лет назад, но он очень изменился, утратил свой тот домашний шарм. Надеюсь, на время...

27

Elize написал(а):

Маша, это автобиографическое произведение "Кандидат на выбраковку". Про "хрустального" человека и его жизнь и взросление в нашей стране... Очень советую.
Кстати, Кате я вручила "Мир Софии". Очень интересная книга с филосовским оттенком. Могу поделиться)))

Дааа, делись! ))) Очень интересно!

katrinSinger написал(а):

Маша, первый раз мне удалось с тобой так откровенно пообщаться. Я просто открыла тебя для себя!! Даже на следующий день ходила под впечатлением от наших разговоров в машине! Ты – замечательная!

Нууу, Катяяя   :blush:  ...я покраснела   :love:
Знаешь, я ехала и думала: какая же ты смелая и сильная! У тебя была такая интересная "школа жизни" в Англии ))) Ехала и думала, что у меня не хватило бы смелости ...и я была, просто восхищена твоим рассказом. Замечательно, что есть люди, которые не стоят на месте ))) сегодня Лондон, завтра Москва ... а послезавтра, может быть, Рим  ;)  и ... конечно же Алексин с Бежецком  :crazyfun:

28

Юлия написал(а):

Чехол от гитары у Сашко в багажнике

Спасибо, Юля! :love:
Невозможно читать отзывы!! Сверхсильно хочется увидеть Вас и детишек! Возьмите меня с собой!! ))))

29

Ребята, а у кого осталась одна рация? :-) Очень давно такого со мной не было, расчувствовался :-)))

30

Sashko написал(а):

Ребята, а у кого осталась одна рация?  Очень давно такого со мной не было, расчувствовался ))

Если я ничего не путаю, то наша машина тебе обдала:)

Canada написал(а):

Дааа, делись! ))) Очень интересно!

Отлично! Пополню багажник интересными книженциями))) Какие будут предпочтения?