Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отзывы о поездке в Переславль-Залесский 10.02.2013 г


Отзывы о поездке в Переславль-Залесский 10.02.2013 г

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Съездили вшестером, как говорится, 'не вспотев', в то же время уделив каждому малышу достаточно времени.
Давайте делиться впечатлениями, фото начинаю сгружать в комп ;)

2

А я вчера только в Москву вернулась  Так обидно, что не попала ((((
Жду впечатлений и фоток, раз съездить не склалось...

3

Ребята, спасибо вам большое! За отличную компанию, позитивный настрой, неравнодушие… Сашко!!! Очень рада наконец таки очному знакомству и попаданию  в твою команду. :)  Извините если была не очень активна, но все же в ваших рядах я новичок и так сложилось, что по складу характера в новой обстановке занимаю роль больше наблюдателя.
После поездки много мыслей, впечатлений эмоций которые нужно переварить и осмыслить. Одно могу сказать точно – в этот домик обязательно вернусь. 
Детки с которыми удалось пообщаться, все без исключения оставили в моей душе кучу положительных эмоций, а концерт был наитрогательнейший.  Я чуть не разрыдалась, когда пели малыши.)))))  Получается, все же не только мы для деток  стараемся, они тоже хотели нас порадовать  и проявить себя. 
Ждем фоток!
P. S. Лиза, ты не думала на тему проведения для старших ребят «МК игра на гитаре»  (с учетом  конечно того, что есть волонтеры умеющие хорошо играть) Я сейчас по самоучителю сама учусь играть, и кстати неплохо получается. Уверена на 80% , что это их может заинтересовать, и есть большая вероятность, что мы для них будем  жданными гостями.

Отредактировано Bonya (2013-02-11 11:58:20)

4

Марин, МК по плетению тебе косы был одним из наиболее ажиотажных :))).
Не буду пока ничего писать, вчера перекидывал на комп фото - много интересных моментов, которые в момент съемки не так отпечатались в памяти :)

5

Вчера добралась до дома только в 0.30. Честно говоря уштала рулить%-) Но эмоций много!
Свои мысли позже.

Мариночка, я очень рада, что к нам присоединился такой светлый человечек! Давайте объединять думы :D

6

Каждый раз как в первый раз!! Забавные все-таки ребята живут в этом домике: в первые минуты приезда столько тепла и радости в глазах детей, что ощущаешь себя новеньким волонтером, т.к. никто не здоровается... типа "я тебя в первый раз вижу" ))) Но потом сердца оттаивают и начинаются рукопожатия, обнимашки, обмены подмигиваниями.
   Все МК я пропустил по причине невозможности покинуть кинозал: технические сбои не давали нам начать кинопоказ, НО на мое удивление это не мешало удерживать аудиторию - в зале постоянно присутствовало как минимум человека 3-4. Ситуацию спас музыкальный экскурс, после которого стали понятны некоторые предпочтения ребят и сбор первых заявок на "переброс" песен. После чего последовала непродолжительная дискотека (ребята теперь уже показывали мне какую музыку они слушают). Могу сказать, что данную тему следует продвигать и далее, т.к. она пользуется популярностью и может принести плоды  ;-)
   КОНЦЕРТ !!!! Это было феерично!!!! Я смеялся и улыбался, переживал и радовался за выступающих!! Это было потрясающе и хотелось бы такие сюрпризы получать при каждой встрече!!
   Стенгазета получилась удивительно красивой и привлекательной!! Девочки, Вы молодцы!!   http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?ph=jE-evTzw
   Обещанный фотоотчет:
http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-jKvp
   Видео выложу позже...

Bonya написал(а):

«МК игра на гитаре»

Очень даже было бы полезно! У нас даже для этого домика подготовлена гитара! НО нужен человек, который может и играть, и учить играть ;-)))

Elize написал(а):

Вчера добралась до дома только в 0.30

Ай ай ай... Ах уж эти воскресные московские пробки!! ))))

   Спасибо всем, кто принял участие в данной поездке, делился своими знаниями и теплом!! Отдельный поклон организатору и Спиди-гонщику Elize за комфортную поездку во всех аспектах!  8-)

7

Что сказать, сильно разнятся поездки в большой и маленький домики :)
Начиная с того, что куратор позволяет вольницу в вопросе сбора: с Мариной встретились на границе Мытищ, а Олесю забрали аж в центре Сергиева Посада, заканчивая тем, что можно побросать по область половину автомобилей :). Да, Переславль традиционно ставится тем, что водителей более чем достаточно :). Кстати, хорошая идея - завтрак в Музее Сказки ;) даешь традицию!
Поездка традиционна, я бы сказал :) что ни проводи для малышей - всё на ура. Старшие традиционно же ушли с Никитой смотреть фильм, играть в телефон, слушать музыку и общаться "за жизнь" - какие интересы, такие и мастер-классы :)  я, кстати, не говорю, что это плохо! Ну правда, не лепить же с ними и не искать 12 отличия на картинках?!
Младшие, конечно, красавчики. Особенно отличился Русланчик. Это уже настоящая звезда домика. ОТКрытки к праздникам делали многие, но чтоб формата А2... И со всех сторон свои изображения, надписи и пожелания, а диптих о Человеке-Пауке, посвященный Дню защиты Отечества - он великолепно, он просто переворачивает наше представление о мире :)))
Очень понравились мне изделия Олеси и Юли из соленого разноцветного теста. Не удивлен, что они в итоге "ушли" в открытки. Кстати, расскажите, клей-пистолет без трудности склеил сырое тесто и бумагу?
Я видел, что Лиза, Марина и Юля делали с детьми из бумаги, но не могу подобрать слова :)))). Что это было?
Время до обеда полетело очень быстро, а там нас ждал концерт... Надо поискать правильные слова, пока подумаю ...

8

А знаете... не смотря ни на что... я люблю этот домик и этих детей. Пусть без участия, пусть без интереса, воображая и ворота нос, но все они очень хорошие человечки. У каждого из них в глазах свет и доброта. Просто сейчас тяжелый возраст. Да, с ними не так легко, но я уверена, что мы нащюпаем ту самую ниточку. Прежде всего, мне очень приятно видеть и осознавать, что у каждого из команды есть желание делать, искать, пытаться! А это самое главное!

МК было не так много, но все прошло отлично:-)

Sashko написал(а):

Я видел, что Лиза, Марина и Юля делали с детьми из бумаги, но не могу подобрать слова ))). Что это было?

Вообще я считаю, что для творчества необходима некая свобода (мысли, реализации, пространства, композиции и пр.) 8-)  но такой фокус с малышами не прошел. Надо задавать направление, контролировать и направлять.
Свободу творческого полета словил только Руся :D Он неподражаем!:)))

Концертом ребята порадовали! Молодцы! Все было здорово: и малыши с танцами и песенками, кукольный театр, зажигательный номер девочек, хороводы! :crazyfun:

Отредактировано Elize (2013-02-12 21:01:17)

9

Не устаю благодарить всех Вас, дорогие мои волонтеры!
Спасибо за ваши глаза и улыбки, позитив и поддержку, теплоту и искренность!  :love:

10

Всем привет)! Хочу сказать огромное спасибо за поездку, что взяли с собой))) Очень много впечатлений от увиденного: поняла, что моя фантазия оставляет желать лучшего, т.к. было достаточно сложно после  лепки "сердечек" понять, что же еще можно такого слепить из соленого теста...что нарисовать с детишками на стен-газете и какую валентинку придумать!? У ребят это получалось гораздо лучше, т.к. они не задумывались, а делали...сделала вывод, что надо развивать свое креативное мышление)  Что касается приклеивания теста, то для меня это тоже остается загадкой, т.к. что-то приклеилось сразу, что-то отваливалось...) Хочу выразить восхищение разнообразностью и подготовленностью МК!!! Я не подозревала, что есть такое большое кол-во "полуфабрикатов" для "сделай сам"! Супер! Поняла чем занять себя, когда грусто! Насчет МК игры на гитаре: у меня есть друг, который хорошо играет и доходчиво объясняет и он непротив его эксплуатации) вопрос где и когда!? Т.К. у него на днях родилась дочка, лучше заранее обговаривать с ним этот вопрос, а идея супер! У меня тоже очень много мыслей насчет МК для ребят постарше, но как только мне удастся более менее привести их в порядок, буду их вам слать на всееобщее обсуждение)
Сашко отдельное спасибо за встречу в Сергиевом-Посаде и бережную доставку обратно до машины)! А также хранения моих "эксклюзивных" часов)))) не смогла добраться в понедельник до них, но думаю, что на днях обязательно что-нибудь придумаю, а пока буду чувствовать себя счастливым человеком)
С нетерпением жду следующей поездки, если могу быть чем-то полезной в плане подготовки МК и т.п. буду очень рада помочь!
Очень жду видео Никиты, безумно интересно посмотреть!

11

Гитара? Я только ЗА! Только нужно подобрать песни (боюсь, Цой тут не прокатит...:-)) и найти музыкального человечка в команду (мысли уже появились:-)

12

В принципе, у меня за плечами 2 с лишним года гитарной школы. Но несмотря на наличие гитары дома, меня не допинали на возобновление игры (последний раз всерьез играл примерно 23-24 года назад). Самоучитель что-то не пошел :-(
Может, немного постыдить со стороны - и дело сдвинется? :-)

13

http://fotki.yandex.ru/users/komandasashko/

Понемногу заливаю...

14

Такие фотки "живые" ))))  спасибо фотографам.
Кстати я сейчас учусь вот по этому самоучителю http://re-minor.ru/. Отличный сайт, очень доступно и понятно все, можно взять за основу.

Sashko мне казалось, что это как с велосипедом. 10 лет перерыв, сел и поехал. Ну в смысле не забывается.. Я не права?

15

Не, с велосипедом попроще :)). Может, 20 лет - это правда много, ну и я не сильно музыкален был. Вот Мокус - он на гитаре неплохо играет ;)

16

Дорогие друзья! Обращаю Ваше внимание, что мы "ищем" человека, который не просто играет, а умеет преподавать игру на гитаре. В случае дилетантности, мы просто на просто можем отбить у ребят желание не только играть на музыкальных инструментах, но и к музыке в целом (это если мы говорим об групповых занятиях). Предлагаю предварительно в открытую задать ребятам вопрос хотят ли они научится играть (типа мы относимся к ним как ко взрослым, которые самостоятельно могут сделать выбор и сказать чего они хотят, а чего нет ;-)))

Bonya написал(а):

мне казалось, что это как с велосипедом

Мне тоже так кажется!! )))) За последние 30 лет гитара вообще не изменилась, в отличие от велосипедов ;-))))))

Лесичка написал(а):

Очень жду видео Никиты, безумно интересно посмотреть!

)) Скоро на экранах Ярославской области!! Приобретайте билеты заранее!! )))))

Sashko написал(а):

Старшие традиционно же ушли с Никитой смотреть фильм

)) Это была лишь разминка! Посмотрим, когда реально все будет работать - ожидается аншлаг! ))))

17

Фотки класс :D

18

Саша, спасибо за фотки, просто супер!!! Я и забыла, что меня так проперло на хороводе :rofl:

Я уже соскучилась и хочу обратно!!! в след. раз проводим МК по бисероплетению и рамочкам (которые запланировали на эту поездку), как минимум Валюша точно с нами 8-) а еще предлагаю сделать традиционным МК по косоплетению с волонтерами в качестве моделей :crazyfun:

Очень здорово, что Диана и Сонечка теперь живут в семье, и очень надеюсь, что скоро Ларису и Кирочку заберет мама

Я получила огромную порцию умиления во время концерта..... и вообще, мысленно возвращаясь к поездке, у меня в воспоминаниях исключительно положительные моменты и эмоции...

Всем огромное спасибо за чудесную компанию и отдельный респект за заботливую доставку до подъезда :love:

19

Julka написал(а):

Саша, спасибо за фотки

Кстати, Юля! Совсем забыл: тебе тоже спасибо за фотки!!! У тебя отлично получается! Так держать! ;-))))))

20

Я не понимаю, он шутит или благодарит :-))))

21

Sashko написал(а):

Я не понимаю

я надеюсь, что Юля, которой был доверен фотоаппарат для того, чтобы она сделала фотки, поймет  ;-)

22

Julka написал(а):

Очень здорово, что Диана и Сонечка теперь живут в семье, и очень надеюсь, что скоро Ларису и Кирочку заберет мама

ОУУУУУУУУУУ!!!! И такую офигенскую новость забыли сообщить волонтерам, отсутствовавшим по ряду причин?????
Очень рада за девочек, хотя мой эгоизм грустит, что больше не увидит их в домике

23

Никита Петрович написал(а):

Кстати, Юля! Совсем забыл: тебе тоже спасибо за фотки!!! У тебя отлично получается! Так держать! )))))

Спасибо! я старалась)))

зато ты теперь знаешь, что мне смело можно доверять вещи на бережное хранение :rofl:

24

marina_v2007 написал(а):

ОУУУУУУУУУУ!!!! И такую офигенскую новость забыли сообщить волонтерам, отсутствовавшим по ряду причин?????
Очень рада за девочек, хотя мой эгоизм грустит, что больше не увидит их в домике

Ну... Я дома сказал и посчитал долг исполненным :)
Да, по ним все грустят, но в то же время рады :)

25

Sashko написал(а):

по ним все грустят, но в то же время рады

как в песне "это праздник со слезами на глазах"...

Julka написал(а):

мне смело можно доверять вещи на бережное хранение

Ты не возражаешь, если в записной книжке отмечу тебя как "Юля камера хранения"?! ))))))

26

Никита Петрович написал(а):

Ты не возражаешь, если в записной книжке отмечу тебя как "Юля камера хранения"?! ))))))

ну как тебе сказать... знаю, что у Оли я значусь как "Юля йога"  :D

ты вот у меня записан как Никита Петрович

27

Julka написал(а):

ты вот у меня записан как Никита Петрович

Я тронут до слёз! Не буду раскрывать свои записи, но мне стыдно... Но насчет "камеры хранения" подумаю! ))))))))

28

И вот ОНО !!! Неделю назад мы посетили чудесный домик - хочу поделится хорошим настроением и предлагаю понастальгировать ;-)
http://rutube.ru/video/64a6ff1050ee57a5 … f6d7f3fd3/
Главный хит "Кисонька" не вошел в запись т.к. в момент происходящего действия подменил оператору дар речи на умиление и наслаждение  :blush:

Отредактировано Никита Петрович (2013-02-17 01:05:56)

29

http://s2.uploads.ru/23BCS.jpg
http://s3.uploads.ru/pahD5.jpg
http://s2.uploads.ru/Cfwis.jpg
http://s2.uploads.ru/ljrgs.jpg
http://s2.uploads.ru/ZEarS.jpg
http://s3.uploads.ru/eGTsg.jpg
http://s2.uploads.ru/8Z37V.jpg
http://s3.uploads.ru/WQDl8.jpg
http://s3.uploads.ru/EFrjw.jpg

30

О, у меня получилось! :-))))


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отзывы о поездке в Переславль-Залесский 10.02.2013 г