Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отчет о поездке в Переславль-Залесский ДД 24.08.2013


Отчет о поездке в Переславль-Залесский ДД 24.08.2013

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Согласитесь, что эта поездка в корне отличалась от предыдущей!
Мне понравилось :rolleyes:

Давайте делиться впечатлениями, друзья!;-)

Отредактировано Elize (2013-08-25 11:01:54)

2

Дааааа, я длительное время не мог сказать, что поездка в Переславль получилась в ПОЛНОЙ МЕРЕ душевной. Вчера - получилась!
Мне понравилось, что ребята с упоением ремонтировали велосипеды, а  не просили купить новые, узнаю старый добрый Переславль. Неужели все дело в Bad seeds и только? Глядишь, в следующий раз еще и все мальчишки спасибо сказать не забудут ;)
Сумки - это блеск! Даже мальчика на шитьё сподвигли! расцветки, рисунок - я в восторге и не нахожу слов.
Мне понравилась "китайская фабрика". Девочки, что еще умеете? ;) Кирилл - герой дня )))) Зато освоил полезный навык!
Объемные модельки... Кто подсунул мне крейсер?!  Ну это ладно, но кто мне такого вертлявого ребенка всучил?! Высотал меня всего, остатки терпения и педагогического таланта закатали в ватерлинию, а нервы поднялись в воздух вместе с Рустиком на вертолете с "Авроры" :)

Очень рад был в конце дня повидать Ромку. В миой второй приезд (или третий) Ромку отдали мне и Сергею Светикову в команду как самого мелкого футболиста. Так и рубились мы с четырьмя старшими. И сегодня Роман уже выпустился из училища, приехал в ДД... Я жутко рад его видеть, это и отголоски начала волонтерства в далеееееком 2006-м, и ребенок, выросший на твоих глазах, и ставший не шалопаем, а смышленым и старательным, порядочным парнем, который не возьмет чужое, думает о будущем.
Дорога во второй раз огорчила дождем (но слава богу, что не так сильно огорчила, как по пути из Алексина, ха-ха-ха), но заметьте - на территории детдома дождик от нас отстал!
Честно скажу, что видел не все, фотографии скоро будут!

3

В этом домике была 2й раз. В 1й поездке наибольшее общение и знакомство было с волонтерами, в этой с детьми))) Мне понравилось все. День был насыщенный и плодотворный. Детки шли на контакт, и не только маленькие. Малыши всегда контактные и с радостью принимают любое совместное времяпрепровождение. Было здорово делать с ними поделки из бумаги основа которых была обведенная ладошка на картоне. Ну а 3D от 5 лет меня покорили)))) думаю не только меня)))
Удалось пообщаться с новым, очень смышленым мальчишкой Колей. Я была поражена насколько умело он управлялся со швейной машинкой оверложивая и сшивая ткань. В итоге он сшил отличнейшею сумку в подарок для своей сестры!!!
Лиза спасибо тебе за отличную организацию этой поездки, моему экипажу за легкую дорогу и всем волонтерам за веселую компанию!  :glasses:

4

Sashko написал(а):

Объемные модельки... Кто подсунул мне крейсер?!  Ну это ладно, но кто мне такого вертлявого ребенка всучил?! Высотал меня всего, остатки терпения и педагогического таланта закатали в ватерлинию, а нервы поднялись в воздух вместе с Рустиком на вертолете с "Авроры" :)

Саш у меня до сих пор перед глазами твой гневный вид и взгляд устремленный только на крейсер, а рядом "лилипутик" не переставая пищащий тебе в ухо))))))))))))

5

А знаешь, как непросто осознавать при спуске на воду, что "у нас там у трапа где-то завалялась какая-то палубка... что? Капитанская?!" :-))))

А кто с Русиком собирал паровоз? Лена и Юля? "О! Дай мне это!" - на запечатанную модель под фотоаппаратом. "А ты с кем, Русечка, собираешь?" - "А вона!" (пальчик кажет на девушек, пыхтящих над сборкой паровоза) - "Ну так иди им и помогай доделать".
Шпенд добегает, ободрительно проявляет участие  - и нова у меня. "О, я возьму" - теперь уже о фотоаппарате... И так то фотик, то крейсер, то вертолет. А вы говорите, гневный взгляд )))

Отредактировано Sashko (2013-08-26 00:26:40)

6

Sashko написал(а):

Кирилл - герой дня ))))

Это точно :rofl:
У Кирилла получилась параллельная поездка, чуть пресекающаяся с нашей :rofl: Зато я была рада увидеть Иру, сидящую за столом с Кириллом и девочками!

МК по сумкам прошел отлично! Все большие молодцы (и девочки и мальчики :rolleyes: )! Буду думать над следующими МК подобного плана:-))))

К сожалению, пообщаться с малышами не удалось, т.к. на "китайской фабрике" нет времени отдыхать :rofl:

Все были при деле: и волонтеры и дети! Это не может не радовать!

Большое спасибо всем за поездку! Может в сентябре снова навестил друзей? :)

Ждем фоток!:-)))

7

Жалко, Кирилл не прихватил шумовку ;)
Лиз, а так в сентябре окунуться хочется еще ;) тииииихо так намекаю ;)

8

Поездка и впрямь получилась особенной! Действительно ВСЕ дети были заняты делом: постоянное внимание мелким, и старшие велики чинили, и сумки шили!! Это прогресс!!  8-) Настолько все были заняты, что даже в "кинозал" некогда было сходить передохнуть ))) Так что в след раз попробую еще раз провести показ - в противном случае, думаю, придется закрыть проект  :sceptic:
Касательно пазлов, то мне кажется, что это не вариант в том виде, в каком он прошел: качество картона низкое, конструкция (без инструкции с чего нужно начинать) не простая - не для 5 лет уж точно ))))
В первые я не сделал фоток в поездке, т.к. руки были постоянно заняты (( Так что ждем Сашко ;-)
Спасибо Лизе за организацию и всем участникам за приятную компанию!  :crazyfun:

9

Не знаю, в Алексине те же мозаики объемные с восторгом прошли. Качество фикспрайса, обычное. Просто трудно было нам собирать, да и дети не перехватили инициативу ;)

10

Добавил фото к альбому от Лены и Лизы :)


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Отчет о поездке в Переславль-Залесский ДД 24.08.2013