Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О поездке к Алексинцам 28.09.13 (в Киреевск)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы после поездки 19.10.2013 переименуем тему, ибо тут только наш с Машей отзыв, маловато для темки. Но не поделиться не можем.
Ребята, самое главное - нас там ждут! Дети отличные. Воспитатели - чудесные! Атмосфера потрясающая. Дорога комфортнее других. На пути пара интереснейших достопримечательностей.
У нас зеленый свет на разнообразные наши МК, на пикники и на экскурсии.
Остальное завтра.

2

Да, детки очень вежливые - все-все здороваются! )))
Были рады увидеть наших Алексинских девчат ))) и не только их ))) удивило и обрадовало  то, что двери Киреевска нам открыл .... Вадим :crazyfun: из Алексина , хотя, он уже не должен был находиться в Алексине - выпустился )))   
Было такое легкое дежавююю )))) Оказывается, он приехал проведать свою сестренку Лерочку )))
Очень тепло нас встретили, все показали, со всеми познакомили и мы говорили-говорили-говорили про ВСЕ ))))
Очень вкусно нас накормили и еще на дорогу дали тульских  пряников  ))))
Вообще, это не ШИ, а целый супер-комплекс  всего-всего и  для детей! Нам очень понравилось! Все с душой и все для детей!
Нас действительно ждут и нас должно быть много ))) ведь там - 100 детей )))!!!
Готовимся на середину октября!  ;)

3

Я попробую перечислить то, что нам показали, хотя наверняка треть как минимум забуду упомянуть.
Самым наименее обновленным выглядит кабинет директора. Вот с уверенностью можно сказать, какое именно помещение ремонтируется в последнюю очередь.  Директор вообще Очень Классный МУЖИК. Кабинеты психологической разгрузки, соцадаптации, медицинские кабинеты (врача, медсестры, процедурный, физиопроцедурный, массажный - все дети получают массаж!), бассейн и фитобар, бальный и танцзал, тренажерка и 2-этажный спорткомплекс (туда не ходили, оставили на следующий приезд), столовая, кабинеты начальной и средней школы, живой уголок, с любовью офомленные в каридорах стенды, запах столярки (ее тоже не увидели, как и швейную), кабинет для практики навыков самообслуживания и готовки, СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА - там реально живут выпускника, в том числе мальчик после армии - они работают, делают определенные работы как по школе, так и с целью самообразования, библиотека с богатым фондом и 4-мя рабочими местами с доступом в интернет - дети стажируются с московскими преподавателями ВУЗов, все кабинеты компьютеризированы, в туалетах чисто, есть бумага, дети в субботу сами в комнатах делают генуборку, есть дежурство по столовой с передачей оного в понедельник, на территории детский комплекс, скоро построят пластиковую коробку для хоккея - зимой можно приехать болеть, дети ходят с учителем закупать для приготовления пищи в магазин и сами ведут расчеты... И все здороваются и на "вы".
Ребята, вам всем понравится ))

4

Возможно не уместным будет, но все же спрошу:
а зачем ездить туда, где и так ВСЕ прекрасно без волонтеров? Может быть стоит направить ресурсы и силы в места, где более тяжкая ситуация? ;-)

5

Никита, все прекрасно, кроме одного: детям остро не хватает общения с "внешним миром". А мы как раз именно это и можем предложить. И разве не логично помочь там, где есть усилия педагогов? Если ты имеешь в виду финансовую помощь, то там тоже можно найти применение средствам: комплекс очень большой.
Разве можно из наших слов понять, что мы там не нужны? И директор, и дети однозначно говорили, что наши визиты очень полезны будут.  Уже не говорю о старшеклассниках, которые резко сменили среду обитания в выпученном классе...
Или у тебя есть варианты, которые это предложение "срезало"?

Отредактировано Sashko (2013-09-29 10:09:46)

6

))) Срезов не было! Дело хорошее! Мне главное было понять что к чему, чтобы получше разобраться! Предложение интересное, нужно формировать команду )) Сколько человек необходимо?