Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О поездке в Переславль-Залесский 25.11.2013

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На мой взгляд, выдалась хорошая поездка.
Поработали и с малышами, и с девочками маникюр сделали, и посмотрели кино и даже поиграли смешанным составом:)

Пазлы для малышей очень интересно!
В следующий раз обязательно привезем еще, вот только в несколько раз полегче!
К моему удивлению, и мозаики прошли на ура. Это оказалось не так просто, как может показаться с первого раза, но ребята молодцы! Столько усидчивости и терпения от резвых мальчишек! Отдельно выражаю свое восхищение Русиком! Он дольше и старательнее всех работал с мозаикой.
Вывод: привозим больше развивающих занятий.

Девочки и воспитатели поочередно подбегали ко мне и хвастались маникюром!:-) Все довольны)
К празднику можно сделать новогодний маникуюр в следующий раз.
Юля, а ты им брала масло, крем или воск для кутикул? Я бы тогда взяла для них ;)

Игры.
Подобного рода игры очень полезны! Прежде всего они учатся говорить, анализируя свою речь и слыша себя, объянять так, чтобы их поняли другие и находить различные варианты решения (переформулировать то или иное понятие, объянить по другому и пр.).
Конечно, этот вариант был сложноват, т.к. многие слова и понятия дети даже не знали.
Посмотрю аналог игры для детей, или можно сделать карточки со словами самим.

Саша, спасибо большое за молоко и сметану в таких количествах! (Девочки на заднем сидении буквально были завалены молочными продуктами :D )
Все вещи оставили там. Быстренько с воспитателями и девочками распределили их по группам ;)

Кстати, в Переславле появилась новая группа  :idea: Барсы

Большое спасибо Юле, Марине и Никите за поездку! С вами всегда приятно проводить время :D

2

Спасибо не мне, а Клубничке! Юля организовала, а Света обеспечила.
Насчет игр - полностью согласен! Мы привычно с КВ-оных времен вяжем и крутим, а ведь навыки говорить, объяснять, показывать, добиваться от себя концентрации и от других внимания - эти важные навыки упускаем! Надо больше играть!

3

Elize написал(а):

Кстати, в Переславле появилась новая группа   Барсы

Вот не нужно народ вводить в заблуждение )))) Произошел ребрендинг - в Барсов переименовались Солнышки: "Быстрые Активные Резвые Спортивные" (как-то так. Забыла, как расшифровывается буква Р)
Русик несказанно удивил своей усидчивостью с наклейками. Это правда не так просто, как может показаться - испробовано с племяшкой, которая в 3 года эти наклейки обожала несказанно. Тем более, что Лиза купила не просто наклейки, а целые наклеечные "паззлы". А главная проблема состояла в том, что бумага в этих книжках не очень хорошего качества и неправильно наклееный квадратик отрывался вместе с мясом. Но Русика это не остановило  :) Если он видел, что наклеил квадратик неправильно, отрывал и требовал немедленно приклеить с помощью клея. И, даже несмотря на то, что все остальные дети уже переключились на паззлы, он cтарательно доделал работу, и только после этого потребовал себе паззл с Суперменом.
Вообще малышей осталось мало, из старых знакомых только Русик. Мальчишки повисли на нас с Лизой, называли мамами и просили помочь. Посочувствовала многодетным мамам )))
Воспользовавшись тем, что малышей усадили обедать, ретировалась в новоявленные БАРСы. Все великолепие маникюрного салона лицезреть не удалось, но девочки активно листали странички в юлином айпаде, обсуждая варианты маникюра.
После обеда занялись Активити. Распределились на две команды, разложили доску и начали играть. Ребята молодцы, сразу поняли, в чем они сильны, в чем нет и решали - то ли показывать пантомиму на 5 очков, чтобы вырваться вперед, то ли объяснять словами на 3 очка, и оставаться позади. Согласна с Сашей - активити нужно использовать очень и очень активити. Ибо книжная полка от Ульяны и ее же гуашь сделали мой день... Понять, что же ЭТО нарисовано, было невозможно по определению... Победитель определился серией пенальти, ибо обе фишки стояли на последней картинке и никто не хотел признавать поражения ))))
В общем, поездка прошла спокойно и плодотворно ))) Хотя никто по дороге в домик и не признался в наличии фамилии Сусанин  :D

Отредактировано marina_v2007 (2013-11-26 13:18:59)

4

Абсолютно согласен со словами Лизы и Марины: посещение домика прошло в теплой и забавной обстановке. Для меня особо было забавно заходить к малышам и наблюдать как наших милых девушек-волонтеров пытается осадить сразу батальон жаждущих внимания карапузов! ))))))
При въезде в Домик, встретил Русика, которых на крыльце выбивал коврик - парень менятся в лучшую сторону быстрыми шагами. Выражаю благодарность коллективу Домика за приятные моменты созерцания парня!
Кинопоказ ВПЕРВЫЕ прошел на большом экране с успехом как во время просмотра, так и во время обсуждения фильма после показа. Попробую дальше развить эту традицию.
Популярность маникюра была на высоте: считаю, что Юле необходимо продолжить продвигать культуру по уходу за собой в массы! ;-)))
Мне лишь показалось, что малышам на пазлах не хватало еще хотя бы пары рук...

5

Прошу прощение за столь длительное ожидание! А вот и долгожданные фотки:
http://black-nik-kit.gallery.ru/watch?a=jE-lfs9

6

Никит, а что за "новый формат поездки"?

7

В целом это было необычно: основной акцент на игры и общение, а не МК.