Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления о поездке в Киреевск 21.12.2013

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прошла очередная поездка, принесшая много радости, знакомств, увлекательные мастер-классы и веселое времяпровождения, а кому-то и несколько поводов задуматься и поработать над собой :)
Делимся!

2

Поездка была не из легких. Сначала я забыла бумагу для гавайских гирлянд, потом стремительно начали ломаться степлеры. Но все же нам удалось сделать четыре больших снежинки и пару гирлянд.
Порадовала очень атмосфера на кухне, когда я заходила за стаканом воды. Один мальчик даже предложил мне сделать графин с водой для всех остальных. Но я не стала отрывать его от основного процесса изза соображений безопасности, не хотелось нести графин через длинный коридор, я бы точно не донесла)
Мне понравились так же МК с шариками и лошадками, очень красивые и необычные решения украшений к НГ. Но три МК в одном классе, на мой взгляд, тяжело пережить, душно, шумно, я не слышала сама себя.
Необычайно красивые работы детей, которые остались после ярмарки и были продемонстрированы нам, наводят на мысль, что требуется развивать собственные способности, чтобы быть более полезными для таких умелых детей.

3

Я вообще ничего не видела - малыши взяли нас в плен и требовали, требовали, требовали еще, еще и еще... Самый распространенный вопрос, заглядывая в зеленую юлину сумку: "А что у вас еще есть?"
Спасибо Сашко за коллегу по МК. Вика - это мегамонстр!!!! Глядя на нее, я поняла, что нифига с детьми общаться не умею и никаких задатков во мне нет. Я не знаю, откуда у нее взялись силы на все это - но она сумела организовать и относительную тишину, и перерывы с прыгалками-скакалками между МК. А еще, чтобы никому не было обидно, последние экземпляры зарабатывались детьми в упорной борьбе в конкурсах ))) Это было здорово. И, главное, исключало обидки на тему: "А чойта Пете дали, а мне нет". Кстати, малыши соображают - будь здоров. У нас осталось три разных картинки для наклеек, и, чтобы раздать их, мы устроили аукцион - кто первый поднимет руку после показа картинки, тот ее и получает. Мухамед хотел картинку с клоуном и разработал тактику, не поднимая руку, когда предлагались кораблик и карусель. Счастье было невообразимое, когда он заполучил желаемое!
Было очень трогательно, когда мы вошли в класс, а ко мне подбежал маленький Сережа и вложил в руку горсть конфеток: "Это Вам". И потом, когда егоза по имени Максим, хомячил шоколад Киндер, он разломал его на кусочки, угостил меня и Юлю.
Радостно было, что, когда заглянула в соседний кабинет к Кате, ребята махали руками и говорили: "Марин, привет!"
Апогеем нашего общения с ребятами стала Активити для малышей. Сначала они плохо поняли, что и как нужно показывать, но потом дело пошло, угадывали очень быстро, причем терпежу не хватает, кричат ответ все, а потом начинаются обидки: "Не считается - она услышала, как я крикнул ответ". Они настолько серьезно отнеслись к игре, настолько тщательно подсчитывали, кто выигрывает, кто проигрывает, что капитан одной из команд Максим расплакался, когда его пантомиму команда не поняла, хотя ведущая Вика в это время говорила, что он очень хорошо показывает.
Жаль, что среди нас была девочка Катя, которая по непонятным мне причинам отказалась принимать участие в игре. Воспитатели говорят, что она всегда с большим интересом смотрит, но никогда не участвует. Но и Кате нашлось дело - она переворачивала песочные часы!
Под занавес мне удалось попробовать имбирное печенье в Теремке. Кулинарная группа - это было волшебно!
В общем, "шалость удалась" (с)
ЗЫ. И спасибо всем за то, что ждали меня, пока я получала новую симку в связи с печальными обстоятельствами...

Отредактировано marina_v2007 (2013-12-23 04:05:13)

4

Как-то двойственно... При несомненно позитивном общем настрое и замечательном общении с ребятней было много организационных косяков :(
Но начну с позитива.
Несмотря на малочисленную группу, эти 17 человек явно в тельняшках. Вы все Молодцы! Дети с невероятной радостью и теплым общением кулинарили у Ани с Олей. В Диско-клубе у Юли с Катей было феерическое шоу. Кстати, ФОТО УЖЕ НА fotki.yandex.ru ;). Платья, конечно, обворожительно смотрятся на обладательницах. Юля, передавай огроменное спасибо! И тебе тоже спасибо!
Катя и ее "старшие младшеклассники" - уже просто настолько привычно-приятное зрелище! Ну а "самые маленькие" у Марины и Вики (кажется, я понял, кого нам так не хватало!) вытворяла невероятное - на фото что-то осталось. Но эти метеоры успели все - и немного больше программы!
Саша и Женя отдувались за "того парня", который немного сфотографировал это день, за что им огромное спасибо! Часы порадовали всех, и простите за нож, который очень "полезно" пожил в моем кармане. Правда, именно им я починил замок двери в гардероб - тоже не зря съездил ;)
Маша и Света - это самый красивый мк был глазами фотографа, наверное. Ну или как минимум - необычный. Да, Маша была права, что шить будут в основном мальчики. Но как шили!!! И простите за сильно раннее свертывание мк :(((
Маша, Юля, Катя, Оля - что вы умудрились вытворить с детьми, было прекрасно! А как трудно, я выслушал от К@ти, которая также делала шары.
And last but not least - спасибо Ане, которая разве что на Часах не помогла! Отлично вписалась в первой поездке, все же дочь Волонтера :)
И, надеюсь, вы простите мне все те огрехи, которых я насчитал, поверьте, чуть больше, чем вы. Буду исправлять сия с лошадиной (или конской) энергией прямо с нового года или чуть раньше ;)

Отредактировано Sashko (2013-12-23 15:38:15)

5

А как найти фотки на fotki.yandex.ru?

6

Sashko написал(а):

кажется, я понял, кого нам так не хватало!

Не меня  :D  Вика реально заслужила звание если не "Волонтер года", то "Звезда поездки" - это точно...

7

floraola написал(а):

А как найти фотки на fotki.yandex.ru?

У меня сейчас вот так: http://m.fotki.yandex.ru/users/komandasashko/
Но это с мобильного устройства.

8

спасибо, Саш, я уже нашла)

9

Привет!
Немного моих впечатлений от поездки! Не перестаю удивляться, как ожидания могут не совпадать с действительностью. Прошлая поездка к бежецким детям - это именно то, чего ожидаешь от российского детского дома в удалении от Москвы. А вот Киреевск наоборот, то, чего и представить не можешь!Детский дом находится на кардинально другом полюсе: комфортные условия, приятные преподаватели, атмосфера дружелюбная, и главное, дети!Живые, активные, любознательные, нормальные дети, с которыми очень интересно было провести время.
По-скольку, я вообще не видела других мк, поделиться впечатлениями не выйдет, но знаю точно, дети были в восторге от нитяных шариков(я сама поражена их изяществом) и кулинарного класса. Шоколадные олени - это невероятно мило)) А еще, хочется отметить грандиозность идеи "Платье к Новому году", настоящее волшебство, не иначе. Представляю, как были счастливы девочки! Юля, ты огромнейшая МОЛОДЕЦ!
PS Спасибо всем за душевную поездку, а тебе Саша, спасибо за блестящую организацию и детальное планирование! Учусь у тебя!!!!
Марина, спасибо тебе большое за такую высокую оценку моих усилий, а также спасибо за партнерство. Было здорово) Надо повторить.

10

Может быть я и должна была бы обратить внимание на какие то косяки, но как-то они не отразились на моем впечатлении. Для Меня поездка оказалась глубоко позитивной.
Одно расстраивает: не всем деттям так везет. Прекрасные люди!!! И воспитатели и директор. Дети замечательные.
Хочу еще!
Посмотрела фотографии,  дошла до бежецких.... поняла,  что соскучилась. И пусть с ними надо больше продуктов покупать, ибо 2/3 было бы съедено, но они тоже хорошие.
А в Киреевске низкий поклон все тем, кто работает с детьми. Таких воспитанных и внимательных друг к другу детей я редко вижу.

11

Кстати, надо особое слово сказать еще об одном человеке.
Anton приехал на сбор явно нездоровым убедиться, что его состояние не сорвет поездку. Отдельное человеческое спасибо за такой поступок, обычно люди звонят и говорят: "Заболел". Спасибо!

12

Я пишу)) пишу отзыв урывками!!! Работа не пускает...скоро выложу!!

13

Выкладывай урывками! :) Я в электричках пишу и перед метро/машиной скидываю в форум, а целиком часто не хватает времени  )))

14

Итак, мой день 21го декабря начался со встречи с Ольгой, с которой мы по спортивному загрузили несметное количество пакетов одежды, в прямом смысле получилось до потолка автомобиля. А потом у нас был замечательный вкусный завтрак на ВР, ммммм. Оль спасибо тебе и за помощь, и за завтрак, и за дорогу, и вообще у нас появились хорошие общие планы ;) Хотелось бы мне отметить что давайте каждый из волонтеров будет работать над своей пунктуальностью в день поездки и в целом выезд колонны будет вовремя и неопаздавшие не будут ждать опаздавших. Примерка платьев прошла оживленно и результативно. По моему каждой девочке мы подобрали платье по фигуре, цвету, пожеланию и не одно! Спасибо Директору за благодарственное письмо, сегодня отвезу в компанию, которая передала одежду и...будем ждать весеннюю коллекцию! Я успела заглянуть к малышам и попала на оживленный активити! Вика прими очередные комплименты по умению организовать непосед и вовлечь их в увлекательные игры. Я надеюсь увидеться с тобой в следующую поездку на МК у малышей! Жаль что сладкого стола в этот раз не случилось. Сладкое конечно сбило бы аппетит ребят перед ужином. Но зато на кухне где проходил кулинарный МК было так по домашнему уютно!! Вкусные салаты, украшенные печенья, ребята такие молодцы!!! В следующий раз старшие девочки хотят МК по макияжу, я готовлюсь.. Уверена, что ребята ждут нашего приезда, рады проводимым МК и общению! Будем продолжать и улучшать)))) С наступающим новым годом, моя любимая команда волонтеров! Ну и конечно, Сашко - ты молодец, я рада знакомству с тобой!

15

И еще, Саш, совсем я не технический человек... Открыла общую ссылку фотографий, помоги мне пожалуйста выделить только фото примерки платьев, отдельной ссылкой, чтобы мне пере кинуть компании, я сама не смогу((

16

Прочитал я твой отзыв, Юля... Не укладывается у меня в голове две фразы вместе: ты хочешь у малышей быть и при этом со старшими поколдовать над руками.
Но первые из них тебя не отпустят ко вторым :))))
Давай я на почту фото скину?

17

Да, Саш, как и в этот раз я ехала к малышам а получилось увидела их только перед отъездом! Мы решим как меня разделить в следующую поездку))

18

Проверяй, отправил. 4 посылки.

19

Юлия написал(а):

Мы решим как меня разделить в следующую поездку))

А ты опять приходи на Активити? Мы тебя в команду включим ))) Я же была в одной из команд  :crazyfun:  Спасибо Сашко, что момент, когда я показывала пантомиму, не попал в кадр  :D