Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления о поездке в Алексин 28/09/14

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Незабываемая поездка!
Спасибо всем участникам!
Справедливости для нужно сказать, что мастер-классы сегодня состоялись благодаря двум гиперответственным волонтерам: Юлии и Oly, "поделившим" между собой этажи и направления. Потрясающие аппликации бабочек, мишек, цветочков; велосипеды, самолеты, собранные и накрашенные новейшей краской - это просто писк!
На втором этаже было царство Жирафов и графство Ежиков. Причем ежики тащили на своих горбах огромные сборы грибов! Был замечен даже двугорбый ёжик!
Ну и незабываемые впечатления от первой половины дня. Изумительная игра в вышибалу - показали с Марусей мастер-класс )), со "Словами" было трудно, т.к. мало кто может читать слова (( Ну это поправимо - подрастут, к школе наверстают!
Что у самых-самых малышей было, делитесь? Канат, видел, затаскали ))))
Отлично в перерыве съездили на источник, как же там здорово! И погодка порадовала.  Ну и сладкий стол, возрождение традиций ;)

Всем, попавшим в первую поездку, мои поздравления! Поверьте, если в России и есть детдом, в котором детям хорошо, то это - здесь! И начало волонтерства с него - ну, в общем, удача!

2

Саша,спасибо, что написал мне о поездке в Алексин(будучи уверенным в том, что я там была) и я с удовольствием согласилась!!!
В этом домике была впервые. И впервые общалась с такими малышами:)
Это иначе. Да и домик сильно отличается от других "моих" домиков.
Детишки очень общителные и с удовольствием иду на контакт. А директор! Это же такая красотка:) Никак не верилось, что она тут главарь!;) Очень интересно было пообщаться с ней на сладком столе.
МК прошли все на УРА! Да, "Слова" туго пошли,но детишки все равно с нетерпением ждали своей очереди. Вышибалы...Ох,Саша и Маша сыграли в самую быструю вышибалину:)))
На МК с бабочками было здорово. Детишки с удовольствием делали поделки и советовались по цветовой гамме своих творений.

Ну и окунИлись!)))
Оля и Катя занырнули с такой легкостью в купель:))) Отличный пример! Не ожидала, что вода такаааааааааааааая холодная!!!Ух! Но три раза все же окунулась и я:))А после Юля и Марина тоже решились:))) Молодцы мы!
Ощущения потрясающие!!!

Буду ждать следующей поездки в Алексин. И надеюсь попадет на день, где не будет моих спектаклей.
И всех жду в театр;)))

Отредактировано ChocolateVicky (2014-09-29 11:20:20)

3

Поездку в Алексин я всегда жду с особенным трепетом, с ожиданием чудесного настроения и потрясающих эмоций от общения с нашими любимыми подопечными! Всегда хочется привезти ребятам что то новое и интересное. Итак, в этот раз мы отлично согрелись на веселых стартах, наша команда была самых маленьких но очень подвижных)) была гусеница, прыгали лягушки, рисовали домики, ну и канат тянули, Даша утянула уверенно его в свою сторону!!! Силач она надо сказать) по моему активити на улице было то что нужно. Потом последовало приятное время для волонтеров- источник, вкусный  спар-обед, во второй половине дня так распогодилось! После творческого МК на первом этаже появились блестящие бабочки, божьи коровки и полетели цветные самолетики и вертолеты, ребята быстро своими руками сделали не одну такую оригинальную подделку, а еще в изо студию мы пригласили двух мам, которые приехали к девочкам и они вместе увлекательно приклеивали, красили и наверно это тоже помогло семейному их общению. Казалось бы что после сна малышей и до нашего отъезда так мало времени но! мы успеваем и поТворить и пообщаться! Что еще добавить, грызу сладкие алексинские яблоки и думаю про новые МК, в следующую поездку предлагаю Аква грим!!! Саш, как у нас с таким реквизитом, я распечатаю варианты рисунков и нужны волонтеры-художники, ну хотя бы кто не боится красок!!! Уверена будет очень веселый МК))) спасибо моему экипажу, общение волонтеров тоже важное и приятное в поездки. Надеюсь Ксюша и Света, Марина захотят скоро поехать к своим новым маленьким друзьям! До встречи;)

4

Аквагрим - это интересно! Надо поискать, потому что более года он был неактуален (((, ну и проверить - не засох ли (что скорее всего!)...

5

А я-то в этот раз не как обычно! http://fotki.yandex.ru/users/komandasashko/
Ждать месяц не прошу! ;)  Смотрим, вспоминаем, пишем о своих впечатлениях ;)