Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления о поездке в Бежецк 08.11.2014

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Удивительная, как, впрочем, и любая бежецкая, поездка!
Пока прихожу в себя и укладываю впечатления, из фотографий у меня почему-то только волонтеры на фоне храма ))))) Валера, вся надежда - на тебя! ;)

2

Саш, фоточки очень быстро грузятся по адресу: http://fotki.yandex.ru/users/komandasas … um/459611/ 8-)

3

Если мне не изменяет память, мы впервые доехали до домика ТАК быстро. По-моему, мы поставили рекорд))) Эх, ну почему, когда надо, так не получается, а когда не надо, получается))) Ожидаемый "неожиданный сюрприз" от Сашко был на месте. Но приехавшая группа параллельных волонтеров оказались молодцами, позанимались с детьми до обеда, оставив нам всех детей на после обеденное время. В ожидании детей волонтеры разбрелись осматривать местные достопримечательности - два прекрасных храма. Но вот дети пообедали, и начались МК. Под неусыпным надзором волонтеров команды Сашко на свет рождались удивительные маски, познавательные стенгазеты, впечатляющие зрительные фокусы, соблазнительные кулинарные шедевры. И, конечно, работал традиционный магазин одежды)))

Я был безумно рад видеть сначала наших замечательных волонтеров, затем наших дорогих детей, их радость и улыбки. Многие так выросли :crazyfun: И они по нам соскучились, спрашивали многих-многих, среди которых Никита, Маша-Канада, Лиза, Наденька, Света, шоколадная Вика, и даже Аню Литиум, которая вдруг нашлась на сладком столе. И опять, с одной стороны, детей, вроде, было не много, но их бурлящая активность множила их число в несколько раз.

Как же давно мы не были в Бежецке! Спасибо всем за эту чудесную поездку, Сашко - за организацию, чувство юмора и поддержку, новичкам за то, что они прекрасны, Оле и Ане - за фотоподдержку, моему экипажу - за занимательные беседы, образовательную музыку, душевную атмосферу, Косте - за ватрушки и Чайковского, Ане - за ее сытные рулетики. Спасибо!!!

Отредактировано Feodor (2014-11-09 20:10:30)

4

Для меня это поездка была первой после очень долгого перерыва!Была счастлива увидеть ребят! :) многие так выросли,повзрослели!
На мастер-классе был настоящий ажиотаж!Дети шли и шли, а нас было всего трое,время пролетело совершенно незаметно.Очень понравилось,что многие интересно фантазировали с цветом,с формой маски.Понравилось,что старшие ребята стали подсказывать младшим,если те начинали капризничать.Наставничество,я раньше не замечала,это очень радует :) На нашем мастер-классе трудились не только детки,но и воспитатели :) работа кипела!
Конечно,жаль,что с ребятами провели всего три часа,но зато они были очень насыщенными,спасибо Вам,команда Сашко! ;)

5

Валера,спасибо огромное за фотки! И когда ты только успевал фотографировать :) :)

6

Дилара, не за что! А ещё у меня были помощники)))
Добавил фоток со второго фотоаппарата  :glasses:

7

Спасибо за такую отличную возможность пообщаться с детками, научиться делать такие классные маски (ага, я тоже училась :))) ), супер организованность и классные фотки!!
Спасибо, Сашко и всей команде!!! :)

8

В общем, как-то уложилось все, что с нами было вчера ))
Первое и ёмкое ощущение: мы сделали это! ))) Да-да, я это написал ))))
Когда у нас отменилась поездка, а следом внезапно дети уехали в аккурат перед нашим визитом (это в начале учебного-то года!), в воздухе запахло дурными знаками. Но знаки кажут, а не пахнут ;), поэтому в этот раз все должно было сложиться.
Оно и сложилось: за 2 дня до поездки мне позвонила директор и... а вы замечаете, что месяц назад при подготовке к поездке в Киреевск вот так же позвонил директор и с той же вестью? Ну, в общем, в этот раз мы поехали - и снова не прогадали.
Спасибо всем за собранность - и ведь правда в 7-20 все были готовы выехать! Спасибо водителям города за то, что остались в дождь дома и дали нам буквально вылететь! Спасибо Свете. Александру и Марине за то, что решили не поехать и тем самым спасли меня от мук душевных - все сели по машинам с учетом своих хобби, порой пагубных  :rofl:  :mad:  :crazyfun:
Валера верно заметил - мы приехали раньше. А я отвечу, почему. Одна остановка. Мы теперь так всегда будем делать. Ребята, мы едем к детям. И делать остановку на 40 минут, чтобы кто-то покурил, несправедливо. А туалет есть и в домике :)
Курьез, конечно, случился. Вот мы приехали на час раньше, а вторая команда волонтеров - на час позже. И получилось, что почти в одно время. Это нам дало возможность не торопясь погрызть домашние заготовки, разобрать реквизит, посетить (наконец!) местные достопримечательности пока дети играли с первой группой волонтеров. Поскольку я знал об их визите, программу изначально делали небольшой. И как хорошо, что по пути из Киреевска девушки придумали итальянскую тематику! А то приехали бы с "игровой программой" - и попали на такую же с утра ))).
Дальше выдохну и позже напишу про собственно МК, а напоследок для участниц раскладки "товара Миланского бутика" - девушки, вы просто прирожденные товароведы-консультанты, которые на 10 кв.м. виртуозно могут предложить придирчивому клиенту более 100 видов нарядов и обуви ;) И как все быстро было разобрано, разложено и развешено!

9

Замечательная поездка!

Мы с Алиной делали стенгазеты. Поначалу дети неохотно рисовали, но потом пошел полнейший креатив, Пизанские башни во весь ватман и т.д. ))
Я включила на ноутбуке фильм про Италию, как бы фоном, т.к. заставить всех сидеть и смотреть добровольно-принудительно, с образовательной целью, точно бы не получилось)) И для меня было серьезным потрясением, когда девочка Саша и еще один мальчик  сели в сторонке и разом посмотрели 3 фильма подряд, то есть около 3-часов, просто впитывая новую информацию. Я сама не могла подумать, что кому-то из ребят это может быть настолько интересно!))

Так что, у нас на МК было очень размеренно, душевно и уютно, и интересно) К сожалению, другие МК не видела, но огромное спасибо всем, кто кулинарничал, за вкуснейшие спагетти!)

День в Бежецке, как обычно, пролетел невероятно стремительно, как-то всегда общением с детьми не удается насладиться вдоволь)
Ну, да, Бежецк - это Бежецк... Такое место, что некоторых людей даже на поэзию сподвигает))) Саша, когда ждать нового шедевра?  ;)

Спасибо всей нашей чудесной команде! Валера, спасибо за фото!))

До скорой встречи, я надеюсь!)

10

Аня, надо сначала найти в себе силы и прочесть предыдущее "творение" на людях ))))
Обратите внимание все же, вот оно, попадание в "яблочко"!  http://bezhetsk.tv/business/449-biznes- … aliyu.html

Благодаря игровому дню до обеда и тому, что в этот раз было 42 ребенка (фух...), мы смогли спокойно разложить реквизит и даже развесить названия МК на двери (хотел спросить - а Аня помнит, когда первый раз это действо, кстати, было? :) И в каком домике? Но почитал списки - а ты не ездила в ту поездку... "Ага, поначалу почти все волонтеры жаловались, что дети куда-то исчезли :-) А надо было всего-то повесить листки с указанием, что где проходит, и пройтись по спальням, где часть детей укрылась - и вот уже в самом деле ни один волонтер не жаловался на недогрузку" (с) - эти слова я писал ШЕСТЬ лет и 1 месяц назад ))) про Зубцов. Забавная поездка была, всего 4 месяца я в КВ, и еду в роли куратора в этот домик, а по дороге - несколько ... ладно, не буду :)  И, что важно, первая поездка БАРМАЛЕЯ. Вот какие ветераны в наших рядах!)
Так вот, названия на двери - это все же правильный ход, особенно в Бежецке, где часть ключей не соответствует номерам кабинетов ))))).
Скажу про Стенгазеты. Это шедевр! Ну, то, что сами стенгазеты получились отличными, смесью краско-фломми-ручко-и-даже-карандаше-произведения с коллажами, я даже не говорю. Но попутно ножницы пекли пиццы, а Коля нарисовал ТАКУЮ картину Ане, что захотелось обзывать его минимум Васнецовым. А как Коля стоит на воротах...  Сашу и правда нельзя было оторвать от ноутбука с фильмом об итальянских достопримечательностях. Причем после первого сеанса она погуляла по домику, поняла, что запомнила всего ничего и ...вернулась!
Маски. Это просто шедевр! Пришлось выгонять тех, кто требовал дать им реквизит - будем делать стоя! Стоя не получилась бы такая красота! Мне, конечно, маска для Julka понравилась, но фото не выложу. )))
УЗС - просто без слов. Я увидел итог по багажнику, здорово сработано! Спасибо!
Кулинарка... слюной подавился. Пиццу, конечно, не видел - надо вовремя приходить )))) Песто был бесподобен! И печеньки - спасибо, что не аутентично дубовые! Мой бюджет показывает язык дантисту, а получились-то вкуснее, чем иностранные!
Константин очаровал всех своими трюками. Дети ждут продолжение! Мы, кстати, тоже. Даже больше детей ;)
Про футбол говорить не буду, Коля у нас в составе был лучшим, но мы не позволили ему выиграть. Игра была равной, трудной, темнота не дала нам в пятый раз сровнять счет )))

Спасибо всем участникам, реально снова и снова - Команда! Спасибо водителям (ах, какая дорога по Твери! И сразу нарисовались ГАИшники с радарами!), спасибо новичкам - вы молодцы!
Может, нам более углубленно "Италию" представить? Что думаете?

11

Sashko написал(а):

Обратите внимание все же, вот оно, попадание в "яблочко"!  http://bezhetsk.tv/business/449-biznes- … aliyu.html

Класс!))

Может, нам более углубленно "Италию" представить? Что думаете?

Саш,а что именно?

12

Тогда я итальянские пазлы припрятываю)))

13

Аня, больше МК, более подробно рассказывать о стране, ну все же времени у нас мало было.
Нравится мне Италия )))

14

Можно еще что-нибудь итальянское повыжигать  :idea:

15

Чипполино и Пиноккио. Как минимум. И все для этого есть.
Но если еще и волонтер при этом почитает книжку... А если два, да по ролям...

16

ооо! а давайте попробуем небольшой спектакль поставить?!
у нас же уже есть опыт ))

Никогда не забуду эту поездку, 2009 год, между прочим) И моя первая поездка в Бежецк )

https://lh6.googleusercontent.com/-Gu9D2f0Wtoc/TaeyRx0DjwI/AAAAAAABQyE/NOY79eoj-sQ/s720/_MG_0165.jpg

17

Ну вот эту Снегурочку надо в следующий раз вытащить. Она обещала быть Кикиморкой ;) - и будет спектакль.
Вообще спектакли это супер тема, но надо готовиться - а это время на репетиции, и надо твердо поехать всем участникам. Затем прекрасна!

18

Спекта-а-а-акль..классно! Оч. хочу участвовать ,могу быть кем угодно - от Снегурочки до Кикиморы! Баба-Яга из меня в свое время отменная была))

19

Sashko написал(а):

Аня, больше МК, более подробно рассказывать о стране, ну все же времени у нас мало было.
Нравится мне Италия )))

Сегодня моя коллега по работе Итальянка попросилась взять ее с нами в поездки :)))
Я , конечно, думала , если вы согласитесь - взять ее в Киреевск, но если тема Италии будет в Бежецке, то привезти Итальянку - будет прикольно :)