Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Впечатления о поездке в Киреевскую ШИ 24.01.2015


Впечатления о поездке в Киреевскую ШИ 24.01.2015

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отлично съездили, хорошо, что нас было немного - не привычно было бы драться за детей :)))
Особый упор сегодня был на занятия с малышами, но и моделирование оказалось затягивающим, но подробнее завтра ))

2

Обожаю Киреевск. Ощущение, что находишься в большой семье. Взаимопонимание с детьми находится с первых минут общения. Кулинарка в рамках ШИ была моим первым опытом. Я поначалу, как-то приуныла и подумала, что кулинарить будет не с кем. Но не тут то было. Начало было положено с пятиклашками, а потом подтянулись и старшие, преимущественно, кстати, мальчишки. Здесь я чувствовала себя шеф-поваром. Дети буквально вырывали друг у друга миксер, просеиватель, ложки, миски и все, все, все, делали сами, под моим чутким руководством)))) Даже не ожидала, что ребята так любят  Кулинарить. Вафельки и печеньки получились отменные!!!  На следующую поездку детьми заказана пицца. А нам с Юлей, "Помпончик" натолкнул на мысль сделать пончики. )
Спасибо всем за участие, организацию и прекрасную компанию. День прожит не зря;)

3

Пончики )))) Фритюрницу искать?

4

Там либо фритюрница, либо глубокая сковородка (сотейник) подойдет.)

5

Ребята, фритюрница есть. А можно еще специальную форму найти и сделать маленькие круглые пончики. http://se.uploads.ru/t/5zpex.jpg

6

Киреевская Школа - место, где отдыхает душа.
У меня в этой поездке - дебют, впервые участвовала в мастер-классе с малышами. Я всё как-то обычно со старшими.
Девочки меня просто очаровали! Теперь, наверное, частенько буду к ним проситься :) Рисунки, аппликации, гравюры - всё прошло на УРА! Дети очень открытые, почти все готовы поделиться своими мыслями, чувствами, переживаниями.
...Мне очень нравится, как старшие общаются со младшими. Подсказывают, жалеют, иногда ворчат. Настоящие наставники. Приятно удивило, когда девчонкам принесли сладкие новогодние подарки, они не жадничают, угощают, ещё уговаривают взять. Светлые такие...
Нравится, как идёт подготовка старших. У них масса факультативов, занятий. Их готовят к получению хорошей профессии. Это прекрасно!

В общем, для меня Киреевск - показательная школа-интернат. Там так как должно быть.

Спасибо за внимание :):):)


Вы здесь » Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС) » Рассказы о наших поездках и мероприятиях » Впечатления о поездке в Киреевскую ШИ 24.01.2015