Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления о поездке в Киреевск 03.10.2015

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Отлично прошла поездка!
Есть минут 10, напишу подробно.
Знаете, каждый раз жизнь подкидывает какие-то новые вариации наших дружеских поездок. Не хочу называть их благотворительными - для меня все же не меньше позитива в них, чем отдаешь, поэтому если уж это и благо-, то именно обмен.
И вот в этот раз за 4 часа до сбора мне пишет один участник, что не может поехать - так бывало; в 7 утра звонит другой - проспала, ну так тоже бывало, придумаем, как тебя забрать; еще 2 присоединяются в области - ну тоже бывает, вспоминаю Зелик и Сергея; и еще 1 участника (и тут звучат фанфары!) забираем в области с электрички, на которую она попала прямо из аэропорта, прилетев из командировки!  Оля, ты однозначно герой этого дня!

Мне нравится подготовка с серьезному событию. Когда ты за час до начала видишь напряженный не то шаг, не то бег учителя, подгоняющего свой класс на репетицию; когда то тут, то там раздаются возгласы: "Девчонки, у кого есть "невидимки"? А еще есть резинка "бублик"? Дайте мне три заколки! Ты чего в черных туфлях, беги скорее переобуйся!". Как стоят детки, переминаясь с ноги на ногу и, вытягиваясь на носочках, смотрят, когда махнут им - на выход!
Ты, оказавшись в этой кипучей среде, ощущаешь себя шкафом или иной мебелью со своими коробками, пакетами, тюками... Пройдет 2 часа, и ты сам будешь лихорадочно отбиваться от волонтеров и в плохо сдерживаемом раздражении огрызаться: "Я же спрашивал, кому еще ножницы? А я просил написать на форуме, что взять - вот вы указали там "газеты"? А откуда их теперь взять? Только что рассказал же, подожди теперь, я с этим МК закончу! Есть, но в машине. Через 5-7 минут". Но это будет потом, а пока ты просто предмет интерьера, вокруг которого пролетают детишки, занятые тем, что сейчас важнее всего.
Поздравление учителей.

Традиционный концерт в Киреевске. Я видел много концертов, у каждого свой шарм. В Переславле это непременно сказка-рассказ, наподобие знаменитых "сказок-концертов" КиШа :)  В Алексине это были малипусечные конкурсы "Евровидение без кончит".  В Зубцове это было наподобие "Песни года". Киреевск  - это какое-то "Выступление Арии с симфоническим оркестром". Тебя одновременно приковывает к месту и в то же время с этим местом захватывает, вовлекает в танец, заставляет подпевать умные, смысловые тексты и хлопать, просить еще и еще. Добавьте сюда выступление коллектива хип-хопа, которые не первый год успешно выступают на областных и всероссийских турнирах.

В этот раз у меня не очень получилось с посещением МК по совсем объективным причинам; я, конечно, везде понемногу побывал, но именно понемногу, поэтому отзывы по своим МК пишите сами ;)

2

Это была моя первая поездка в Киреевск.Дорога туда по моим ощущениям заняла "час",также как и обратно,ибо разговоры с замечательным водителем икстрейла Костей,обратно-Олей (мне очень хотелось увидеть этого человека,прилетевшего с рейса только что и сразу же поехать в Киреевск с багажом-это нечто!Впервые вижу такое!),Сашей.Я не люблю спать в машине,поэтому жизненные разговоры-это мое. 😊
По-хорошему удивил праздник день учителя,к которому ребята подготовились на отлично!Местами пробивались слезы,в моменты добрых слов учителям...очень трогательно.Песни,танцы завораживали!
Я не бывала на других мастер-классах,только участвовала в кулинарном,за что огромное спасибо Танюше и Леночке (Елене) 😊Танюша,супчик забираю к себе в рецептик,божественно!Шарлотка с чаем пошла на Ура!Съели все,до последней крошки.
Был маленький курьез:"меня послали за солью в магазин и выяснилось,что ворота не открываются и выйти я смогу только через центральный выход из домика".Мои 10-ти минутные скитания,в поисках выхода,увенчались успехом!Бабуля,которая открывает ворота сообщила мне,что нам придется сегодня заночевать тут,т.к другого выезда из дд нет.😊В итоге ворота починили,все обошлось.
Киреевск пожалуй стал моим любимым домиком,я влюбилась с первого взгляда в него,в детей,такое со мной бывает не часто,было такое впервые с Советском.Обязательно буду теперь ездить в Киреевск.Отдельный полноценный кабинет-кухня для кулинарного мастер-класса-это настоящий подарок!Все удобно,все есть,мы никому не мешаем,нам не мешают,чудесно!
Спасибо всей команде волонтеров за вчерашний чудесный день!
Жду с нетерпением ссылок на фото,видео...😊
Всем до встречи!Всем спасибо!
Сашко,спасибо тебе огромное за твой труд,старания в организации поездок!

Отредактировано ЮлиАнна (2015-10-04 14:26:06)

3

С первого своего волонтёрского дня я понимал, что не я нужен домикам, а они –мне. Вот и сейчас, после трехмесячного перерыва, вновь обретённое ощущение нужности – окрыляет. Каждый писк «Дядя Костя, сделайте и мне пуговицу» - греет душу.  Спасибо всем!
И ещё. Лучшего напарника, чем Илья – не придумаешь.

Отредактировано Просто Костя (2015-10-04 15:41:01)

4

ЮлиАнна написал(а):

Киреевск пожалуй стал моим любимым домиком,я влюбилась с первого взгляда в него,в детей,такое со мной бывает не часто,было такое впервые с Советском.

Не буду скромничать сейчас. Домики в Киреевске и Советске разные по уровню детей, по составу преподавателей, по взаимоотношениям детей внутри себя, по обстановке (в следующий раз покажу тебе и Лене подвальное помещение домика, в этот раз не стал вас шокировать) настолько, насколько разным может быть лимон и сахар. Поэтому тут влияние не (только) домика. И это не тот фактор, который видишь, это просто ощущаешь. КОМАНДА называется, хорошая, добрая команда, каждого из которой я очень уважаю за что-то свое. (В Алексин ты ведь тоже влюблена? Я более того скажу: как ни странно, у "бежецкой" части и Бежецкая ШИ является любимой и желанной. Но это тема иной ветки ;) )

5

Просто Костя написал(а):

Каждый писк «Дядя Костя, сделайте и мне пуговицу» - греет душу.  Спасибо всем!И ещё. Лучшего напарника, чем Илья – не придумаешь.
            Отредактировано Просто Костя (Сегодня 15:41:01)

Да! Придется научиться "пуговицам", столько вопросов было, особенно когда носил коробки )))))

Если честно, то удивило число детей. Нам было обещано 88, а реально было человек 50. При этом с малышами все было ок, то есть их в самом деле всех насобирали. Объемки вызвали бурю восторга, НО сделано их было немного. Я по реквизиту вижу ;) Витражи вызвали интерес и одновременно нарекания. Будем разбираться с составом красок (читай - сам поиграюсь :))) )  А вот фурор вызвали браслеты! Ура!  Во второй группе принцесс рисовали. Смешно :)  А что у вас со сложными словами получилось?  Про старших - позже :))

6

Фотографии давай.

7

Просто Костя написал(а):

Фотографии давай.

Поддерживаю))))

8

Просто Костя
Доброго дня! Ждем обещанного фирменного рецепта сырников!

9

Так сырников или булочек с грибами?

10

Просто Костя
Обоих!

11

Просто Костя написал(а):

Фотографии давай.

Интересно, это кому было?;)

12

Sashko написал(а):

Просто Костя написал(а):

    Фотографии давай.

Интересно, это кому было?;)

Тому, кто вместо РАБОТЫ всё время фотографировал :)

Про сырники.

Сырники

Творог две пачки  по 180-200 гр 9% (не берите развесной!)
Яйцо   2 шт.
Мука 2 ст. ложки с горкой
Цедра ¼ лимона
½ яблока
2 щепотки изюма
Корица или коричный сахар ( немного), можно ваниль
Сахарный песок – ст. ложка с горкой
Соль – пол чайной ложки без горки
Подсолн. масло  - 2 стол ложки

Инвентарь:
Кастрюлька или глубокий тазик на 2 литра
Сковородка с крышкой !
Хорошая лопатка для сковородки

Рецепт
1. Цедру мелко покрошить, яблоко очистить от огрызка и кожуры, порезать мелкими кубиками, изюм разрезать пополам. Некоторые бездельники , пока никто не видит, трут цедру и яблоки, вы не поверите, на тёрке! А убогие, покупают её, цедру, сушёную! Гоните эти позорные замыслы в шею! Только ножом. Слишком мелкие, они при жарке отдадут вкус в атмосферу, и без того загаженную.... А нам нужно их вкусом "загадить" сырники.
2. Все ингредиенты , кроме масла, свалить в кастрюлю, яйцо – сверху, муку рассыпать пошире.
3.   Всё перемешать ложкой до однородности
4. Разогреть сковородку с  ст ложкой масла на малом огне!
5. Выложить массу на сковородку по 1 ст. ложке с горкой на один сырник – они растекутся. За ровность формы и высоту бороться не нужно. На сковородке диам.24-28см. поместиться  7 сырников. Вторую ложку масла на второй замес.
6. Не накрывая крышкой держать 5 мин. до фиксации формы и ловко перевернуть. Накрыть крышкой. Через 2-3 минуты долить в сковородку 2 чайных ложки воды и закрыть крышку.
7. Через 5 мин – готово

Сырники(сырые) можно заморозить аналогично котлетам.
Есть лучше со смесью сметаны и немного варенья. Варенье  могу дать.

Общее время – 40 мин. Рабочее время – 30 мин.

Отредактировано Просто Костя (2016-05-24 08:06:04)

13

Просто Костя
Потрясающе! Спасибо большое! Побежала за изюмом и померить диаметр сковородки...

14

Валера!
Он ещё за Киреевск не расплатился (фотографиями), а уже в Алексин собрался... Вот откуда берутся хронические должники! А потом Путин виноват. :)

15

https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/505490/
Простите нас, волонтеры (с) ;)

16

УРА!
Шикарному концерту - шикарные фотографии.
И Мадиночка отдельно.
Спасибо!

17

Sashko написал(а):

https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/505490/
Простите нас, волонтеры (с)

Саш,почему фотографии такие крошечные,что смотреть их - не вызывает удовольствия?Как можно их просмотреть в нормальном формате?Впервые с таким сталкиваюсь,обычно всегда выкладывают ссылки на "нормальные" фотографии

18

ЮлиАнна написал(а):

Саш,почему фотографии такие крошечные,что смотреть их - не вызывает удовольствия?Как можно их просмотреть в нормальном формате?Впервые с таким сталкиваюсь,обычно всегда выкладывают ссылки на "нормальные" фотографии

Нормальные фотографии! Саша, спасибо!!! Юля, может, ты с планшета смотришь? Тогда вопросы к Яндексу...

19

Feodor написал(а):

Нормальные фотографии! Саша, спасибо!!! Юля, может, ты с планшета смотришь? Тогда вопросы к Яндексу...

Да,Валер,спасибо!Я именно с него и смотрю. 😊Раньше всегда с него смотрела,все было отлично,а тут удивилась,подумала,что закачка такая.Теперь все ясно,посмотрю с ноутбука.
Благодарю!

20

Я впервые выложил фото в полном размере, без сжатия, т.к. их скачивать будут Киреевские воспитанники и педагоги. Поэтому фото должны быть мега-видные. Единственно, что может омрачить - освещенность. Я не люблю крупное зерно, а вспышки встроенной маловато, вот часть фото "темноваты", но для фото 10*15 это некритично. А 20*30 - не было задачи.

21

Лучше поздно... но напишу пару слов. Поездка в Киреевскую ШИ прошла на пять баллов, впрочем, как всегда. К сожалению, не смогла увидеть другие МК, так как кулинарный мастер-класс проводился под девизом: Успеть все! И мы успели! Приготовили сырный суп и яблочную шарлотку, вроде бы, все получилось. Формат проведения кулинарного МК мне очень нравится, то есть дети сами готовят и потом это едят. В итоге, получается такая уютная теплая атмосфера, мы успеваем и приготовить, и наговориться, а потом совместное чаепитие с песнями и рассказами. Спасибо всем за поездку, жду следующей встречи!

22

Sashko написал(а):

Объемки вызвали бурю восторга, НО сделано их было немного.

Я так понимаю, что это камень в мой огород, что я окончательно оборзела - мало того, что проспала, так еще и прохалявила на МК?
Поясню. Дело в том, что наши маленькие друзья имеют неприятную привычку расти. И когда привели малышей, я не увидела знакомых мордашек. Пришлось заново объяснять, как раскрашивать объемки, не у всех получилось. Плюс дети реально очень маленькие, а картины большие, им усидчивости не хватает.
Зато случилась мини-истерика по поводу наклеек - в реквизите были даны три наборчика с блестявыми наклейками. Вот они произвели нереальный фурор и дети расстроились, что их было только три штуки (это я намекиваю на МК в следующей поездке)

23

А это что за наборчики? Что-то я, выражаясь языком современности, просохатил...