Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в Бежецк 01.04.2017

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Совсем скромное кол-во фото:
http://gallery.ru/watch?a=jE-pdrb
Будем ждать более подробного фотоотчета от Валеры ;-)

В этот раз поездка не просто понравилась, а оооочень понравилась, т.к. очень много новых "нюансов" для меня:
- чем меньше народу, тем быстрее собираемся и меньше останавливаемся в дороге;
- дорога пролетела незаметно, т.к. в одну сторону мы просмотрели/прослушали часа 4 КВН зэ бэст оф )))) а обратно разговорились на тему квантовой физики с астрономией и вафельных тортиков )))))))
- большую часть времени провел, играя в Мафию (точнее, Пионеров и Инопланетян). И хочу отметить, что с каждой новой партией в игре становилось все больше и больше участников, ребята были вовлеченными, внимательными и послушными. И приятно было наблюдать как ребята меняются (смена роли с пионера на инопланетянина, волшебника, профессора, лунатика) в процессе игры и развиваются (память, абстрактное и логическое мышление, внимательность).

Большая благодарность экипажу за приятное и полезное время в пути, особенно Илье за комфортную поездку, и низкий поклон нашему бессменному вожатому Сашко за возможность участвовать в подобных мероприятиях и за организацию!!!

2

Вчерашняя поездка в Бежецк меня снова впечатлила. Поездка получилась очень душевной и тёплой. В этот раз я проводила МК с крупами с напарницей Мариной. Очень приятно было с ней поработать. У нас было не очень много детей, но те, кто пришли, с удовольствием участвовали. Ребята были очень заинтересованы, внимательны и усидчивы. Все прошло очень хорошо)) Также удивили взрослые ребята в игре "Чужие против пионеров". Достаточно быстро вникли в суть игры и с большим удовольствием играли.
Огромное спасибо всем волонтерам! Было очень приятно провести с вами день на благо детям)
Хотелось бы ещё добавить, что поездки в Бежецк никогда не оставляют равнодушной (хотя это только вторая моя поездка туда). Это особое место. В него хочется возвращаться снова и снова!

3

В этот раз очень непривычно для меня прошла поездка.
Ну, во-первых, я проспал :)))))))  Да, оказывается, это бывает! )))) Но я так понимаю, что этого никто не заметил? ;)
Во-вторых, в этот раз было мало детей. И Так будет впредь.
В-третьих, в кои-то веки мне удалось сконцентрироваться на одном занятии, а не метаться между всеми. Это ТАК ЗДОРОВО! ))))
Но были и привычные элементы поездки ;)

Бежецкое шоссе. Это, конечно, искупление муками всех грехов разом для водителя и его пассажиров ))). Его вообще когда-то залатают так, чтоб не трясло? :)))
По приезду увидели новую дверь в школу. Школа после ремонта, но чтобы не травмировать ребят :) во время каникул, все занятия по решению директора проводили в жилом корпусе.
Глянул в самом начале по всем уголкам: на крупяных поделках людей немного - и на такой МК это правильно; на термомозаике уже на плечи сидящим лезут - отобрал несколько человек с собой; на росписи яиц чуть-чуть ребят (один из мальчишек - будущий художник, едва не половину яиц оформил, говорят).
Ну и у нас. Вообще игра не для того, чтобы провести время. Она заставляет собраться в краткое время и сказать емкую, яркую речь, мотивирующую других изменить мнение о тебе. Это не так просто и взрослым (иначе все были бы как минимум министрами), а уж детям в интернате... С каждым новым розыгрышем у ребят появляется своя тактика игры. Командная тактика "чужих". Попытки ребят выразить свои мысли кратко и аккуратно - да, это всё зачаточное, но прогресс виден был уже за эти 3 часа! Надо именно это с ними несколько поездок практиковать: это им кажется, что играют, а на деле - это серьезный тренинг и стресс-тесты. Да, я немного изменил условия: ведущий не выбирается случайным образом. И я иногда немного "топил" волонтеров, которые гораздо богаче оправдывали свое поведение, чем детвора.
Ну наверное как ответственный за поездку я оставлю это на своей совести. ;)

4

Чудесно съездили, оптимальным составом)))
Приветы передал ;) Нила, Маша в Торжке в швейном ТУ, вот её контакт: https://vk.com/id419696902 Ещё одного ребенка перевели из Эммауса... Кто-то в Москве усыновил аж 4-х детей (сестер Аню, Веру, Соню и их брата), порадовался))) Ремонта в школе не видел, но немножко заглянул внутрь, обнаружил крутилку, видимо, перейдут на карточки...
Мк прошли ударно, и Сашина игра оттянула на себя почти всех мальчишек)))
В общем, день прошел не даром, спасибо Саше и всем-всем-всем)))

У меня фоточек тоже не много: https://fotki.yandex.ru/users/komandasa … um/562412/, но они есть))) Полноразмеры фоток (если кому нужно) можно найти здесь)))

ЗЫ Сложно поверить, что это апрель...
https://img-fotki.yandex.ru/get/177902/149352883.80/0_182d41_97e7b20b_XXXL.jpg

5

Ухххх... Едва не "лайкнул", вовремя увидел, что это кнопка "Удалить" ;)

Был у нас в игре неприятный инцидент. Проснулись малыши (даунята), ну и тоже пришли к нам на игру. пару раз мы как-то сами маленькую Олю отправляли с помощью Вовки, потом Женечка отлично справилась с ролью разводящего. Но однажды влетели мальчики. И тут один из игравших ляпнул: "Иди в спальню,урод!". Наверное, в моем взгляде было что-то красноречивее слов.
Дальше был диалог, который меня очень порадовал.
- Зачем ты так? Как вообще можно, это же не его вина, что он - не такой, как вы.
- Извиняюсь. У меня как-то вырвалось. Я больше не буду.
- (с другой стороны стола) А мы игру продолжим теперь?
И в этом вопросе было не нетерпение, а то же извинение за приятеля и робкая надежда, что "выводы сделали, может, не настолько сильно накажете?". Когда мы начинали ездить сюда, в лучшем случае малышей бы вышвырнули. Перемены не случаются только там, где их ждут. Только ждут.

6

Sashko написал(а):

Ухххх... Едва не "лайкнул", вовремя увидел, что это кнопка "Удалить"

Был у нас в игре неприятный инцидент. Проснулись малыши (даунята), ну и тоже пришли к нам на игру. пару раз мы как-то сами маленькую Олю отправляли с помощью Вовки, потом Женечка отлично справилась с ролью разводящего. Но однажды влетели мальчики. И тут один из игравших ляпнул: "Иди в спальню,урод!". Наверное, в моем взгляде было что-то красноречивее слов.
Дальше был диалог, который меня очень порадовал.
- Зачем ты так? Как вообще можно, это же не его вина, что он - не такой, как вы.
- Извиняюсь. У меня как-то вырвалось. Я больше не буду.
- (с другой стороны стола) А мы игру продолжим теперь?
И в этом вопросе было не нетерпение, а то же извинение за приятеля и робкая надежда, что "выводы сделали, может, не настолько сильно накажете?". Когда мы начинали ездить сюда, в лучшем случае малышей бы вышвырнули. Перемены не случаются только там, где их ждут. Только ждут.

Кстати, я тоже обратила внимание на эту ситуацию, но я не слышала, что кто-то извинился. Это конечно похвально))

7

Я хоть с вами и не ездила,но читаю ваши отзывы и впечатления и что?И жалею...что не поехала...
А игра эта....ну,мягко говоря классная,как настоящий ее фанат я вам искренне завидую,что вы играли в нее!
Фотографии клевые,а ту,что на форуме я вообще хотела лайкнуть,прямо рука потянулась,пока не осознала,что это форум.
Вы молодцы все, без исключений!