Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в Киреевск 24.12.2017

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несмотря на снег, трудную дорогу, мы сделали главное! Мы... оттянулись по-киреевски! ;)
Как же вовремя был МК ЮлиАнны и невзначай прихваченная Мариной сумка с шарами! Вы просто бомбически украсили шишки и задекорировали свежепоставленную ель! Ой, наоборот )))
Открытки Ланны, Дилары и их команды - шедевры. И особо отмечу внимательную и нежную опеку над малышами Кати и Маруси - сами еще дети, но какие уже взрослые и какие помощницы!
Термомозаику я не видел. Аня и Артем - спасибо! Вы здорово нас выручили, некоторые дети даже говорили: "Я не хочу оправдываться, что я пионер, потому что я хочу на термомозаику!" :)))))) До слез ))))
Яна и Алиса - запах вашего творения дразнил нас весь день! А вкус я попробовал уже через день... (да вру, конечно, обломки кто съел?!)
Леонид и снова Артем - майки! Это прекрасно! Я не знаю, что мне делать, когда они закончатся... Ну нет, знаю, конечно ))) Купим новых!
Ну и "Чужие против Пионеров", Юля, нам не хватило твоего задора. Давай в следующий раз в игру! Show must go on!

2

Ребятки, всем привет!
Пожалуй оставлю свой первый отзыв.
Писать буду по порядку.
1) Дорога с утра "преподнесла" сюрпризы в виде снега. Я проспала на целый час, рука постоянно выключала 55 заведенных мной будильников, т. к в последнее время сплю от 2 до 4 часов в сутки, четыре-это хорошо. Муж заявил, что ехать будем долго, потому что на улице снег. 😂Ну да, ну да... Пока ехали до места сбора, раза три нас выкинуло на встречку, просто "попу" уносило, попу автомобиля и хорошо, что там никого не было в этот момент. Седых волос становится с каждым разом все больше и больше...
2) Дорога до Киреевска была немного странной, эти уборщики омрачили ее, да, людям никогда не угодишь! Не убирают-плохо, убирают - тоже плохо. Это нормально. Опоздали мы на час в итоге.
3) Поездка в Киреевск для меня лично всегда Праздник! Душа поет, а сердце плачет... Уж больно хорошие там ребята, уж больно... Всегда: спасибо, пожалуйста, приятного аппетита, здравствуйте, до свидания! Мастер-классы проводить одно удовольствие.
4) В этот раз повезла "Елочки из шишек".Ребята сами все делали, кроме: посыпать блестками и мишуры на елочку, в этом я помогала всем, так надо. Кто-то успел сделать две/три елочки.И они так трепетно их делали, потом приходили со словами нежности: я свою елочку подарю бабушке, ЮлиАнна, а я свою елочку подарю маме, а я брату (сказала Мадина). Это так мило. 😍😍😍
На мой взгляд, не искушенный, им понравилось делать елочки.
5) Рядом, с нами в одном кабинете, девочки творили с более младшими детьми - открытки. В процесс я не вникала, т. к была занята своим мк и погружена в него, но в конце увидела, что они делали - это очень при очень красиво! Снеговички на открытках получились такие красивые! Открытки были разные, кто-то делал на свой вкус и так как видит он, что хорошо на мой взгляд. Девочки, которые творили и проводили мк 
"Открытки", вы умницы!
6) Остальные мастер-классы не видела. Это нормально. Абсолютно нормально. Когда ты проводишь свой мк, ты весь день видишь только ребят и только свой процесс, весь день проводишь в одном кабинете. Так и должно быть.
7) Сложно каждый раз не отметить Киреевска обеды. 🍛 Киреевскую обеды - это: большие порции, горячее, супы, вторые блюда, детское -приятного аппетита,вкусно, сытно и конечно же компот! Гостеприимство и отношение педагогов в Киреевске подкупает, лично меня во всяком случае. Там всегда проводишь день с ощущением душевного тепла, уюта, уезжаешь с такими же внутренними ощущениями. Единственное, после обеда всегда хочется спать и начинает плющить. Но, с этим можно жить.
8) В конце дня игра " Чужие против пионЭров". Я не пионЭр в прошлом, но, играя в эту игру, мне приятно им быть и да, я всегда пионЭр,всегда свой. 😂В этот раз не стала играть, т. к вас было реально много, 23 человека, и я опасаюсь этих игр и в целом в жизни избегаю игровых автоматов и сильно азартных игр по причине того, что "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша" - это я про себя.На будущее, не берите маленьких детей, это не их игра, они не понимают сути, не умеют выстраивать ход в голове, наблюдать и на основании этого выстраивать логическую цепочку. Тут Имхо, а там как хотите.Саша, посмотрела на твой труд в виде ведущего игры, со стороны посмотрела, вот реально преклоняюсь 🙏 перед твоим трудом, чесслово. Когда находишься в игре многое выглядит совершенно иначе. А тут, со стороны...
9) Печеньем пахло на весь домик. К сожалению для меня, только пахло. 😂 Даже губу пришлось закатать обратно, узнав от Саши, что чая с печеньем не будет. 😔 Девочки-кулинары, вы умницы!
В целом, я счастлива каждый раз, когда возвращаюсь из Киреевска. Это мой домик, любимый домик!!!
Саше большое спасибо, неустанное спасибо за каждую нашу поездку, в том числе Киреевскую в воскресенье, спасибо за организацию, за то, что считаешь нас волонтеров - людьми серьезными.Считай. 😁За то, что терпишь, понимаешь..
Спасибо мои дорогие девочки, мальчики, мужчины, женщины за то, что мы команда (читай банда!), за то, что я вас вижу все чаще и чаще, за то, что мы все ездим, творим и создаем. Мне кажется, что у нас дружная команда образовалась! Можете не соглашаться, но это мое видение. 😍
Ай лав... 😍😍😍http://sh.uploads.ru/t/9HlFu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xwGJ1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/s40Qt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OhpiM.jpg

Отредактировано ЮлиАнна (2017-12-25 23:01:31)

3

Всем привет! Я не так подробно, ЮлиАнна, думаю за всех отписала и фотоотчёт добавила) буду кратка)
Впечатления от поездки, только самые положительные впрочем, как и сами дети, в Кириеевск приезжать одно удовольствие, какой бы не был мастер-класс, ребята им увлечены на все 100, старательно и внимательно всё делают, помогать им не всегда требуется, насколько детки умны и сообразительны, а какие они культурные, все, до одного. Всегда оттуда уезжаю с приятным впечатлением и такой радостью на душе. Сашко, спасибо:)