Форум Вольного Волонтёрского Сообщества (ВВС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираем коллекции от DeAGOSTINI

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Начало года - самое время начать собирать коллекции. Для наших подопечных из Юрьев-Польского ДД я выбрал для начала два журнала от издательства "ДеАгостини".

1. "Великие парусники" - http://www.ship.deagostini.ru/journal.html

http://www.deagostini.ru/i/200912/271rA.jpg

Журнал будет выходить еженедельно. В каждом будут вложены инструкции, и несколько деталей будущего парусника. Всего будет 100 выпусков, то есть модель мы соберём только через два года. Но судя по всему получится она очень красивая.
Первый номер я уже купил. Но пока отвозить не буду. Как-раз к следующей поездке накопится ещё штуки три-четыре, и появится материал для мастер-класса. В будущем каждый раз будем привозить обновления.
Вакансия куратора этого проекта пока свободна. Приглашаю желающих взять на себя миссию следить за пополнением коллекции, и возможно заниматься сборкой с детьми. А пока я буду этим заниматься.

2. "Атлас мира" - http://www.atlas.deagostini.ru/

http://www.atlas.deagostini.ru/lists.gif

Очень хорошая, познавательная коллекция. Купил первый номер своему ребёнку, и ему очень понравилось. Интересные статьи про разные страны и города, карта мира с флагами - наклейками. Удобная папка для подшивки материалов.
Вакансия куратора этого проекта пока свободна. Приглашаю желающих взять на себя миссию следить за пополнением коллекции

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОСЛЕДОВАТЬ НАШЕМУ ПРИМЕРУ В 2012 году:

У нас всё супер, всё получилось. Но не повторяйте наш опыт. В 2012 году выходит новая серия журналов, новый корабль. Не начинайте их покупать! Это будет долго, муторно, и очень дорого! За вполне адекватные, гораздо меньшие деньги Вы купите готовые наборы для сборки таких же кораблей, и не нужно будет два года собирать детали.

2

Можем взять это на себя. Перейдем от слов к действию. И потом я так понимаю, вам Паш машин не хватает, тогда с нами  + 1 машина.
Ира и Ваня.

Отредактировано Little_muc (2010-01-24 21:10:14)

3

Little_muc написал(а):

Можем взять это на себя. Перейдем от слов к действию. И потом я так понимаю, вам Паш машин не хватает, тогда с нами  + 1 машина.
Ира и Ваня.

Ира и Ваня, я только за!
Считайте, что вы назначены кураторами этих направлений ))

4

Коллекция "Великие парусники":
№1 - есть
№2 - есть

5

Отлично!
Надеюсь, в первых номерах будет достаточно деталек для полноценного мастер-класса. Я смутно представляю, как авторы идеи задумали такую постепенную поэтапную сборку. Но, наверное, там всё продумано. К ближайшей поездке должно накопиться штуки четыре журнала, с ними и явимся к детям...

Первый номер атласа я кстати тоже пока не отдал. Со вторым номером выйдет специальная папка для подшивки журналов. С ней будет больше порядка, ничего не потеряется...

6

Во №2 есть видеодиск с ПОЛНОЙ инструкцией по сборке парусника. Посмотрю завтра, сегодня уже сил нет, отпишусь.

7

Посмотрел видео инструкцию. Нас и детей ожидает кропотливая работа. Будет очень много мелких деталей и работ по приклеиванию этих мелких деталей :D.
Видео инструкция не отражает всего, а дает лишь общие представления. Инструкции в номерах боле подробны.
Для мастер класса, думаю, нужно номера 4-5, может 6. Вообще детям должно понравиться и их заинтересовать. Надеюсь будут ждать продолжения. Хотя растянутость процесса (все-таки 2 года) может и охладить пыл. Но будем верить в лучшее.

8

Little_muc написал(а):

Посмотрел видео инструкцию. Нас и детей ожидает кропотливая работа. Будет очень много мелких деталей и работ по приклеиванию этих мелких деталей .
Видео инструкция не отражает всего, а дает лишь общие представления. Инструкции в номерах боле подробны.
Для мастер класса, думаю, нужно номера 4-5, может 6. Вообще детям должно понравиться и их заинтересовать. Надеюсь будут ждать продолжения. Хотя растянутость процесса (все-таки 2 года) может и охладить пыл. Но будем верить в лучшее.

Вань, это эксперимент. Лично я пока ни с чем подобным не сталкивался. Ни в обычной жизни, ни в волонтёрской практике. Попробуем. Надеюсь, у нас получится всё хорошо )))

9

Да, а можно мне стать старшим лейтенантом запаса ВВС? Тем более, я он и есть, по удостоверению офицера запаса  :D  Вот я хам  :P

10

Little_muc написал(а):

Да, а можно мне стать старшим лейтенантом запаса ВВС? Тем более, я он и есть, по удостоверению офицера запаса    Вот я хам

Дааа? Не ври, ты же не из авиации! ))) А я реальный штурман ИЛ-76 ))))

11

Mokus написал(а):

Дааа? Не ври, ты же не из авиации! ))) А я реальный штурман ИЛ-76 ))))

ПВО у нас входит в состав ВВС 8)

Отредактировано Little_muc (2010-01-26 23:36:41)

12

Little_muc написал(а):

ПВО у нас входит в состав ВВС 8)

Чёрт... 
Ну ладно, я подумаю. Посмотрю на твоё поведение  :suspicious:

13

Ну если не хочешь меня делать старлеем запаса ВВС, тогда буду зарабатывать старлея запаса ВМФ 8))) это будет в тему раздела 8))

Отредактировано Little_muc (2010-01-26 23:38:16)

14

Коллекция "Великие парусники":
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть

Коллекция "Атлас"
№1 - есть
№2 - есть

15

Little_muc написал(а):

Коллекция "Великие парусники":
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
Коллекция "Атлас"
№1 - есть
№2 - есть

Отлично, Вань!
Эх, не забыть бы купить для Димки Атлас (мы тоже собираем)....

16

Атлас у меня есть и 1 и 2 номера, а вот парусники - я из расчета того что у тебя есть 1 номер.

17

Little_muc написал(а):

Атлас у меня есть и 1 и 2 номера, а вот парусники - я из расчета того что у тебя есть 1 номер.

Правильно, парусник у меня есть. И два первых номера атласа (кроме Димкиного). Значит, будут запасные )))

18

Коллекция "Великие парусники":
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть

Коллекция "Атлас"
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть

19

№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть
№5 - есть

Коллекция "Атлас"
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть

20

Спасибо,Ваня )))

21

Little_muc написал(а):

Коллекция "Атлас"
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть

Кстати, я тут подумал...
Парусник мы привезём, расскажем-покажем, и начнём сразу собирать. С ним всё ясно и понятно.
А как презентовать появление коллекции атласов??? Чтобы интересненько было детям. Ведь не исключено, что они могут равнодушно отнестись к ним, и усилия будут потрачены в пустую. Может быть какие-то мысли будут по этому поводу? Викторину какую-нибудь провести по тематике географической? Или что-то в этом роде?...

22

а может такое подойдет. попытаюсь объяснить)) раньше были такие игры настольные с фишками, кидаешь кубик и сколько выпадет, столько раз и ходит игрок. куда, попадет, то и выполняет, например, столица Германии, самый большой океан. и т.д. кто-то пропустит ход, кто-то вернется назад, два раза подряд должен будет ходить.
или можно дальше пойти в этой игре. например, есть порты в различных странах, пока игрок идет до него, зарабатывает фишки, правильно отвечая на вопросы. а потом их можно обменять на корабль. а у корабля уже преимущество, может "идти" быстрее или еще что-то)) вот. такая штука)))

23

Екатерина, да, что-то в этом роде хотелось бы...

24

Коллекция "Великие парусники"
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть
№5 - есть
№6 - есть

Коллекция "Атлас"
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть
№5 - есть

Тоже думаем с Ирой как преподнести коллекцию Атлас... надо бы обсудить

Отредактировано Little_muc (2010-02-23 11:26:46)

25

Little_muc написал(а):

Тоже думаем с Ирой как преподнести коллекцию Атлас... надо бы обсудить

Как вариант - придержать презентацию до следующего раза, и подготовить к сл. разу масштабное мероприятие, чтобы в этот раз сосредоточиться лишь на сборке корабля.

26

Коллекция "Великие парусники"
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть
№5 - есть
№6 - есть
№7 - есть

Коллекция "Атлас"
№1 - есть
№2 - есть
№3 - есть
№4 - есть
№5 - есть
№6 - есть

27

Little_muc написал(а):

Можем взять это на себя. Перейдем от слов к действию

Вань, у меня предложение. Давай ты сосредоточишься на паруснике, а Атласы я буду покупать. Иначе тебе накладно получается. Одно дело, когда продавался первый номер за 29 рублей, другое дело сейчас - 75-80!
А я направлю на это дело часть денег от продажи скворечников.

28

Спасибо Паш.
Но мы справимся 8)
Ваня и Ира.

29

Little_muc написал(а):

Спасибо Паш.
Но мы справимся 8)
Ваня и Ира.

Ну хорошо ))) Тогда спасибо не мне, а вам )))

Я думаю, в поездку в Калязинский ДД в апреле мы должны отвезти эти атласы, и сделать там географическую викторину. А потом посмотрим, какой будет у детей интерес. И подумаем, стоит ли продолжать. В отличии от парусников, здесь можно прерваться.

30

HELP!!! HELP!!!
Ищем пропущенный номер "Великих парусников" (№23)....     %-)

Спасибо, нашли )))  29.07.